Отправлено: 24.10.2015 19:24
vago:>
*THUMB_UP*</quote>


Отправлено: 24.10.2015 16:29
<quote name=ogrudko post="211662">
Вопрос провокационный ..
З.Ы. У меня ответ имеется, но выскажусь после других участников</quote>

moderator,
Олег, раз уж намечается такая вот дискуссионная тема, сугубо в целях наведения порядка, чтобы не офтопить в теме инфопоста, может с рассмотрением этого вопроса переехать в отдельную новую тема, а ?

😃


Отправлено: 24.10.2015 13:51
Осень. Листва. Приятная картинка. Слова, которые, при желании, могут заставить задуматься... А если задуматься - можно определить нечто такое, что, может быть, хотелось бы изменить. И когда выделяешь то, что хочешь поменять - определяешь путь для этого. На картинке осень, вроде как сама картинка показывает - если хочешь это изменить, то сейчас - самое время для этого 😃

Никакой конкретики 😃


Отправлено: 24.10.2015 13:19
sas, 180 см 85 кг - в теме 😃

Отправлено: 24.10.2015 10:49
<quote name=WasD post="211532">
<quote name=ogrudko post="211500">

Мата точно тогда будет меньше, я гарантирую... хотя погодите, его сейчас можно сделать меньше 😃</quote>
А сейчас мат разве вообще есть? о_О
</quote>

Подобного рода фильтрация реализуется на уровне автозамен типовых метерных фраз на не матерные 😃

<quote name=Brom post="211502">
форуму, ... ,так ужасно малочисленному</quote>
320 человек (включая стодневщиков)

Отправлено: 24.10.2015 10:32
Рассуждения на тему о необходимости введения системы вынесения в игнор и прописывания в фавориты (применительно для категорий: рздел, тема, автор/пользователь)

http://workout.su/forum_thread/6827?page=14#211602

Отправлено: 24.10.2015 10:24
mashera
<quote name=mashera post="211523">
<quote name=Brom post="211521">
так да! никаких "купюр", никакой постмодерации ) мечта</quote>
и когда дойдешь до момента кто первым начал призывать к бану или удалению - зови)))))😆</quote>
Читаем пост за один до этого. "Вы хотите об этом поговорить ?"(с) 😃


Отправлено: 24.10.2015 10:23
<quote name=Brom post="211504">
такое "шоу"
и ведь тема! тема ведь сама за себя вопияла - "выпады"
</quote>

+1 LOL

Отправлено: 24.10.2015 10:17
mashera
<quote name=mashera post="211499">
самое абсурдное, что это предложили именно отстаиватели позиции вседозволенности советов и "свободы слова"</quote>
Нет, абсурдность в другом - в поверхности рассуждений из за стремления во что бы то ни стало отстоять свою позицию. И в нежелании осмыслить суть предлагаемого 😃

Шире пытаемся мыслить, шире ! Когда созерцаешь подобного типа сообщения (смотрим скриншоты) то невольно задумываешься о том, что весь раздел можно вынести в игнор, за исключением нескольких тем. В игнор не с целью кому-то прикрыть рот, а с целью оградить себя от подобного рода г.. умных рассуждений, записок, отметок.



А поскольку затрагивается вопрос об игноре (или о бане), рассматриваются исключения, в виде того, чтобы не грести всех под одну гребенку - вот и возникает понятие отслеживания фаворитов.
Для ясности смотрим еще картинки




как-то в общем так (механизм в фазе доработки и тестирования) суть в том, что, к примеру, в игнор может быть вынесен раздел, тема, или конкретный пользователь.
Но несмотря на это, если в разделе есть какая-то тема, которая заслуживает внимания (допустим весь раздел дневников в игнор, но тему 100дневки от Олега Грудко - в фавориты, а также и самого Олега в фавориты - значит что я продолжаю отслеживать его дневник, и все его комментарии в разделе, который мною же забанен).
Ну и подход с точностью наоборот - я могу отслеживать сообщения по всему сайту, но если какой-то пользователь меня докучает - на примере вот этого http://workout.su/forum_thread/6798#208857, то пользователь для меня становится "невидимкой" по всему форуму, независимо от того где и что он пишет.

Непонятно ? Тогда можно пересмореть еще раз то что под спойлером
http://workout.su/forum_thread/6827?page=13#211495


Отправлено: 24.10.2015 10:13
<quote name=Brom post="211496">
<quote name=vago post="211365">
Вот тут и приходит на помощь такой чудесный функционал прописывания отдельных пользователей в игнор.. </quote>
как только это произойдет,... этому ресуры прийдет ...конец; он окажется в заурядной (_!_) заявляю авторитетно, точка</quote>
Ну да, не отрицаю. Палка о двух концах - с одной стороны не будет флейма и офтопика в темах, а с другой - желание писать у некоторых пользователей понизится в разы (и так пишут не много, а там уж и вообще перестанут). Зависит от того, в какой форме этот банхаммер будет реализован 😃
Отправлено: 23.10.2015 20:10
<quote name=WasD post="211481">
Есть мысли запилить банхаммер, нужно будет узнать стоимость.</quote>
Могу развить мысль по неординарной модели банхаммера 😃

Чтобы забаненный юзер не чувствовал себя оскорбленным и отверженным, чтобы под баном его сообщения также уходили на форум, но для других пользователей - они были скрытыми. Ну, пускай после снятия бана сообщения "приобретут" видимость, и станут отображаемыми.

WasD,

на уровне модели - это на уровне базы вводится реквизит, и в форум отображаются все сообщения со статусом 0, у забаненного пользователя сообщения проходят под статусом 1 - потому не отображаются. При снятии бана - статус сообщений сбрасывается на 0.

Можно усложнить модель, даже со статусом бана сообщения продолжают быть видны, но вот только не всем пользователям форума, а лишь тем, кто "подписан" на забанненного человека - к примеру, если Ретроманьяка пропишут в бан, а я его для себя укажу в фавориты, то всем его сообения видны не будут, а мне - будут. И если я соизволю ответить ему на его сообщение (хоть он и под баном) - мой ответ будет иметь также уйдет в форум под статусом 1 (потому что содержит цитату от забаненного пользователя), т.е мой ответ будет невидимый для других, но видимый для него.

При таком подходе не будет флейма в теме, но и в тоже время затронутые стороны (по интересам) - могут вволю надискутироваться 😃

ps: или другой вариант бана - каждый "сам себе режисер", и сам для себя ведет список игнорируемых, и список фаворитов (я реализую именно такой подход сейчас). Игнорируемые - сообщения от игнорируемых просто не попадают на странички форума (только для меня - это мои персональные настройки), и фавориты - отслеживаются сообщения от пользователей даже в темах и разделах которые прописаны под игнор (я фаворитов отслеживаю во всех темах и разделах).
Наверно мудрено, витиевато, нестандартно - но как вариант 😃

Отправлено: 23.10.2015 18:19
<quote name=Zark post="211423">
<quote name=vago post="211365">
<quote name=mashera post="211329">
Про упасть с турника уже писали выше))))</quote>
*HAND_UP*

:>
.Ты убиваешь желание читать дальше.</quote>

<quote name=mashera post="211334">
Вот что меня в данном случае возмущает- так это то, что </quote>
</quote>
Вот тут и приходит на помощь такой чудесный функционал прописывания отдельных пользователей в игнор.. не на уровне всего сайта, а не уровне пользователя. Если заранее знаешь что от конкретного пользователя, или в конкретной теме будет звучать что-то такое, что тебя раздражает - выносишь раздражитель в игнор, и он больше твой взор не тревожит...
Это я к тому, что такого функционала в настройка форума пока нету (персональных списков занесения в игнор), но вполне мог бы быть и реализован 😛



</quote>
В свете последних событий, согласен.</quote>
Работаю над реализацией такого механизма. Как только закончу - дам знать 😃


Отправлено: 23.10.2015 18:15
<quote name=WasD post="211422">
vago,
Кстати, не хочешь принять участие в наполнении переносе книги с сайта в файлы?</quote>
Антон, я в теме. Ну вы же и без меня справляетесь ! 😃
Ты же в курсе чем я сейчас занимаюсь 😛
Если реально нужна будет моя помощь - рассмотрю в чем действительно могу быть полезен

Отправлено: 23.10.2015 18:06
Всё Антон тебе тюрьма😰.Мы будем вспоминать о тебе !</quote>
Хорошо хоть люди успели подключиться к процессу создания электронного вариента книжки о 100дневке - начинание подхвачено 😃
Отправлено: 23.10.2015 16:47
<quote name=WasD post="211388">
<quote name=savostyan post="211385">
Есть идея подумать как формировать электронную книгу с сайта (или базы сайта). Тогда изменения можно будет делать только в одном месте. Но тут надо знать схему данных сайта, логику, но это можно потом обсудить.</quote>

ifolder не работает, поэтому вот архив на яндекс диске - https://yadi.sk/d/JKfxPbanjx4V7</quote>

Проработанный материал с яндекс диска потом по окончанию редактирования развернуть на самом сайте, а саму книгу (электронный вариент) формировать по обращению пользователя. Или чтобы админ руками формировал документ после любой корректировки контента.
Вот только как это реализовать зависит от выходного формата. Если это не pdf и не chm а архив с подкаталогами - просто архивировать без использования какого-либо парсера 😃