Отправлено: 01.08.2014 17:57
День 2. 31.07.14 Четверг
1) Велосипед 27 км.
2) Попытки заднего виса.
День 3. 1.08.14 Пятница
Дома:
1) Попытки заднего виса.
На улице:
1) Выходы силой через 1 флажок (2(почти 3)+1=3).
В зале:
Разминка:
1) 5минут на велосипеде.
2) Гиперэкстензия=70 раз.
3) Уголок на стойке= 3 секунды.
Подтягивания:
1) Подтягивания=7
Тренировка КОРа:
1) Гиперэкстензия +10кг =20.
2) Подъёмы ног к перекладине на стойке 10.
Тренировка ног:
1) Приседания 25 раз (разминка).
2) Жим ногами платформа x10.
3) Жим ногами платформа+20кг x10.(могу гораздо больше, но не доверяю этой чудо технике)
4) Жим ногами платформа+20кг x10.
5) Жим ногами платформа x10.
6) Разгибание ног на тренажёре 20кг x10.
7) Разгибание ног на тренажёре 25кг x10.
Разгибание ног на тренажёре 20кг x10.
Так как проходил день первый раз, вышло так, что осталось прилично свободного времени.
1) подтягивания широким за голову 5-5-6
2) подтягивания узким нижним 8
3) отжимания 10-10(20)+19 дома
Заминка:
3) Поднятие ног к турнику на стойке на максимум повторений.=10
4) Гиперэкстензия на максимум повторений.=35
Отправлено: 01.08.2014 17:47
День 1. 30.07.14 Среда
Разминка:
1) 5 минут на велосипеде.
2) Гиперэкстензия=30 раз.
3) Уголок на стойке.= 3 сек
Подтягивания:
1) Подтягивания на максимум повторений=10
2) Подтягивания +10 кг на максимум повторений=5
3) Подтягивания + 16 кг на максимум повторений=2
4) Подтягивания +10 кг на максимум повторений=4
5) Подтягивания +5 кг на максимум повторений=6
Тренировка КОРа:
1) Гиперэкстензия +10 кг на максимум повторений=15
2) Подъёмы ног к перекладине на стойке на максимум повторений=10
Жим лёжа:
1) Гриф на 15 повторений.
2) Лёгкий вес на 8 повторений. (35кг x8)
3) Максимальный вес на 1 повторение. (50кг x1)
4) Рабочий вес на 3-8 повторений. (40кг x5)
5) Рабочий вес 3-8 повторений. (35кг x6)
6) Отжимания от пола=10
Заминка:
1) Поднятие ног к турнику на стойке на максимум повторений=8
2) Гиперэкстензия на максимум повторений=30
3) Подтягивания широким за голову 5.
4) Выход силой через 1 флажок=1.
Отправлено: 01.08.2014 17:38
Мышцы кора — это целый комплекс мышц, которые отвечают за стабилизацию таза, бедер и позвоночника. К мышцам кора относятся, к примеру: косые мышцы живота, поперечная м. живота, прямая м. бедра, малые и средние ягодичные м., приводящие м., м. задней поверхности бедра, подостная м., клювовидно-плечевая м. и т.д.
В теме: Задний вис
Отправлено: 01.08.2014 17:31
Я её ещё проходить только начал, а вы уже негодуете. Разве эффективность программы оценивают не по её завершению? Прошёл 2 дня, в час укладываю, вполне доволен.
Отправлено: 01.08.2014 17:25
Я немного не в теме: вы имеете в виду, что отжиманий должно быть больше чем подтягиваний? Если смотреть по разрядам, то 10 подтягиваниям соответствуют 20 отжиманий от пола. Специально отжался сегодня на максимум, вышло 19 раз. О какой гармонии вы говорите? Пожалуйста, не ставьте меня в ряд людей, которые целый час бицепс качают. Я развиваю и ноги, и грудь, и спину, и руки, и кор, даже кистевым эспандером занимаюсь. Ласточка лишь ДОВЕСОК ко всему прочему.
В теме: Задний вис
Отправлено: 01.08.2014 13:45
Среда и Воскресенье: Грудь, спина, бицепс, трицепс, пресс, поясница.
В зале:
Разминка:
1) 5-10 минут на велосипеде.
2) Гиперэкстензия (50 раз и более).
3) Уголок на стойке.
Подтягивания:
1) Подтягивания на максимум повторений (не меньше 10 раз верхним хватом).
2) Подтягивания +10 кг на максимум повторений.
3) Подтягивания + 16 кг на максимум повторений.
4) Подтягивания +10 кг на максимум повторений.
5) Подтягивания +5 кг на максимум повторений.
Тренировка КОРа:
1) Гиперэкстензия +10 кг на максимум повторений.
2) Подъёмы ног к перекладине на стойке на максимум повторений.
Жим лёжа:
1) Гриф на 15 повторений (разминка).
2) Лёгкий вес на 8 повторений (разминка).
3) Максимальный вес на 1 повторение.
4) Рабочий вес на 3-8 повторений.
5) Рабочий вес 3-8 повторений.
6) Лёгкий вес на максимум повторений или отжимания от пола.
Заминка:
1) Поднятие ног к турнику на стойке на максимум повторений.
2) Гиперэкстензия на максимум повторений.
Пятница: Элементы, мышцы ног, пресс, поясница.
Дома:
1) Попытки заднего виса 5 подходов.
На улице:
1) Выходы силой (минимум 3 в сумме).
В зале:
Разминка:
1) 5-10 минут на велосипеде.
2) Гиперэкстензия (50 раз и более).
3) Уголок на стойке.
Подтягивания:
1) Подтягивания на максимум повторений (не меньше 10 раз верхним хватом).
Тренировка КОРа:
1) Гиперэкстензия +10 кг на максимум.
2) Подъёмы ног к перекладине на стойке на максимум повторений.
Тренировка ног:
1) Приседания от 25 раз (разминка).
2) Жим ногами без веса.
3) Жим ногами с весом.
4) Жим ногами с весом.
5) Жим ногами без веса.
6) Разгибание ног на тренажёре с весом.
7) Сгибание ног на тренажёре с весом.
🤓 Разгибание ног на тренажёре с весом.
9) Приседания без веса.
(в перерывах между подходами можно тренировать КОР или делать попытки заднего виса)
Заминка:
3) Поднятие ног к турнику на стойке на максимум повторений.
4) Гиперэкстензия на максимум повторений.
Отправлено: 01.08.2014 12:51
Возможно, я ошибаюсь, но причём тут отжимания и ласточка? Задний вис же держится на прямых руках? Большое количество отжиманий может говорить о том, что у человека хорошо развиты мышцы груди и трицепсы. Я не вижу корреляции отжиманий с ласточкой. Кстати, Баратов в своём видео говорил о том, что для ласточки нет базы. Безусловно, у человека с лучшей базой в отжиманиях и подтягиваниях элемент получится быстрее. Но это же не критично.
Когда я учился подтягиваться, я смотрел много видео, и во всех говорили: чтобы научиться подтягиваться, научитесь отжиматься. Но я научился отжиматься только тогда, когда подтягивался уже 7 раз.
Как я сказал, поясница уже готова, а вот плечи ещё нет. Их и собираюсь развивать. Всё постепенно, я же не отказываюсь от базы. Не знаю почему, но база не растёт. 3 раза в неделю по часу треню. Но, блин, уже 3 месяца не растёт почти в подтягиваниях. И 12 подходов на максимум делал, и лесенку, ничего не помогает. Из результатов только быстрое восстановление между подходами и руки чуток подросли. Сейчас в зал перешёл: больше мотивации+ноги разовью+после 2х недель жима отжимаюсь уже 15+4=19. Прогрессирую довольно неплохо.
По поводу инвалидности: на мой взгляд крутить солнышки, смертники или же сальто прыгать опаснее будет.
В теме: Задний вис
Отправлено: 01.08.2014 09:48
С прошлого сообщения прошло месяца 3, попытки ласточки не делал.
На данные момент поясницу укрепил более-менее. Хотя не уверен. Какая должна быть база для поясницы? Могу сделать более 50 раз гиперэкстензию в зале. Могу делать с блином 15 кг раз 10-15. Пробовал даже лечь грудью на диван, а ноги держать горизонтально, вроде получается, только держаться очень неудобно.
На мой взгляд проблема в плечах, а точнее в их слабости. Когда я из ласточки в группировке раскрываюсь в ласточку с согнутыми в коленях ногами, провисаю в плечах до угла 45-60 градусов. Раньше было так же, но спустя 3 месяца уже лучше. Посоветуйте как развить плечи для элемента. Если я делаю опускания, то это больше похоже на падение, хотя получше чем было. Сейчас упрощаю так: турник висит в узком корридоре, вхожу в ласточку ноги врозь и ногами в стены упираюсь (обои скольские, довольно тяжело). Ещё делаю кувырки с уголком (кувырки из виса сзади с прямыми ногами). Решил тренировать 3 раза в неделю перед основной тренировкой. Кто ещё что посоветует?
В теме: Задний вис
Отправлено: 31.07.2014 08:40
Лично я ни про какой воркаут не знал никогда. Даже выходы на 2 никогда не видел. Просто я не умел подтягиваться. Говорил себе: ты просто много весишь. Учился подтягиваться кране не систематично, 3-4 месяца ушло. Их я не считаю началом занятий. Затем мне захотелось большего. Похудел на 5 кг, научился отжиматься от пола)))(на начало занятий я не мог даже отжаться). После разрывался между базой и элементами и не преуспел ни там, ни там. Сейчас поднимаю базу. Из элементов могу только капитанский и выход через одну руку. Я не могу сказать, что у меня всё легко выходит, но я иду дальше)
Отправлено: 31.07.2014 08:34
Возможно, психология. Было дело: я 2 недели настраивал себя на максимум (хотел 11 раз подтянуться). Буквально каждые 5 минут думал про это. Задолбал сам себя и бесился от этого. Самое интересное, что я подтянулся усталый и голодный 12 раз. И после целый месяц 11 не мог.
Отправлено: 30.07.2014 16:02
Уже довольно длительное время нет прибавки в подтягиваниях. За 3-4 месяца я добавил 1-2 повторения, на данный момент подтягиваюсь 10-11 раз.
Тренирую 3 раза в неделю по часу. Испробовал много советов, но ничего не помогает: ни лесенка, ни подтягивания с весом, ни подходы на максимум повторений с большим отдыхом (от 5 минут). Результат есть, но совсем не тот, который я хотел: очень быстро восстанавливаюсь между подходами. Могу сделать подход на максимум, а затем 40 подходов по 3 раза и уложиться в час. Кроссфит уже получается. Вот такие пироги.
Отправлено: 25.07.2014 19:41
Я не пробовал пиво, и что-то не хочется. Треним мы на турнике и тут внезапно в 5 метрах от него в кусте просыпается бухой мужик. Занавес.
В теме: Пиво
Отправлено: 23.07.2014 08:53
Когда нет базы, не стоит учить элементы. Я так 2-3 месяца потерял. Уж очень хотелось научиться выход делать через 1 флажок. Вроде бы и на турники ходил, а вместо результата получал боль в предплечии и плече. Забил на элементы, потренил базу и в один прекрасный день вышел 2 раза подряд через 1 локоть.
Так что: была бы сила, а трюки сами прийдут.
В теме: Элементы
Отправлено: 04.06.2014 17:06
Не слишком много ешь? Вдруг больше нужного, вот и медленно худеешь. Мне кажется надо сделать так: ешь половину ужина перед треней(углеводы, белки) полтора часа отдыхаешь, тренишь, сразу же ешь белки. Только следи, чтобы не съесть больше, чем раньше, а то не будет недостатка калорий.
Отправлено: 04.06.2014 16:58
Доказывать нужно не отцу, а себе)))