Отправлено: 04.06.2014 15:10
Купил гирю 16 кг. Потренил 2 недели толчок, поподтягивался с весом, итого +2 подтягивания нижним хватом. Теперь молюсь, чтобы результат закрепился.
Отправлено: 02.06.2014 16:49
про ноги даж не думает,матерый турникмен</quote>
А если ноги перекачать? Ужас же будет. Тощее тело и огромные лапы. Если качать, то в меру.
Отправлено: 01.06.2014 11:02
Жалко( А как ты умудрился её сломать? Можешь пресс качать, асимметрии не будет.
Отправлено: 31.05.2014 20:34
По поводу стойки: меня тренер учил, что ступни повёрнуты на угол 45 градусов ровно. Может, это не та стойка и я ошибаюсь. Очень похоже на шико дачи.
Отправлено: 29.05.2014 21:34
Ну я не знаю. Мне нравится заниматься с весом. Подтягивания с весом у меня получаются даже качественнее чем без него (тело ровнее и без рывков). Никакой перегрузки не ощущаю, без надрыва, чувствую себя комфортно.
Отправлено: 29.05.2014 21:17
Ах да, после того как я начал пытаться подтягиваться за спину, у меня начал получаться капитанский подъём. Есть взаимосвязь?
Отправлено: 29.05.2014 21:05
Я забил уже на выверты😃 Понял, что будет база, будут и трюки. Из элементов треню серьёзно только ласточку. А это упражнение просто пробую пару раз перед треней.
Базу делаю такую: 1) Подтягивания широким +10 кг на максимум. Отжимания от пола. И так 3 круга. 2) Занимаюсь с гирей(3 подхода на каждую руку толчок). 3) подтягиваюсь нижним хватом +16кг на максимум (раза 2 всего).
4) Добиваю подтягиванием без веса и отжиманиями.
Вроде как рано за веса взялся, но больше 6 недель подтягивания не росли и после тренировок совсем не было крепатуры. Вроде как занятия с весом на силу влияют. Но как по мне, при трене с гирей развивается силовая выносливость. Буду надеяться, что база поднимется.
Отправлено: 29.05.2014 20:40
Ну я пытался делать негативные подтягивания или фиксироваться в верхней точке. Вставал на стул, но ничего толком не получалось.
Отправлено: 29.05.2014 13:12
Как научиться подтягиваться с руками за спиной к пояснице? Нигде не нашёл обучалок. Подводящие упражнения не знаю. Пробовал попытками, руки сгибаются совсем немного.
Отправлено: 28.05.2014 21:13
заполни полностью профиль, там посмотрим.</quote>
Заполнил.</quote>

Сколько тебе лет, друг?
В тренировках всё как в горах -- шел вверх и вверх.. а теперь локальная высота взята, ты вышел на своё плато, чтобы продолжить подъём, тебе необходимо это плато пробить.
Тыы на покорённой высоте торчишь уже два года - тут реально можно отчаяться.. Я бы на твоём месте плюнул на гармонию в развитии, выбрал бы одно упражнение (например, подтягивания), кинул бы все силы на него, просто чтобы пробить плато и вернуть себе веру в тренировки.
Как пробить плато в подтягиваниях?!
1. тренируйся каждый день!! желательно, по два раза.
2. выбери себе жесткий объём на день, например, в сумме 100 раз.
3. если всё совсем болит. чувствуешь, не твой день, то скидывай норму до 30-50 и пробивай подходами по 1 разу.
4. заранее озаботься темо мозолей, их важно не сорвать, иначе стопор в тренировках на несколько дней, а то и пару недель. Любой план надо херить, если есть угроза срыва мозолей.
5. обязательно высыпайся!!!!
6. ешь! никогда не будь сильно голодным.
7. используй хитрые фичи, например, можно расширить психологическое ограничение в 7 подтягиваний, сделав 15 подтягиваний с использованием жгутов.
8. изредка подтягивайся с утяжелением, чтоб у мышц появился не только запас выносливости, но и силы.

Кто что ещё посоветует?
ах да, дома необходимо турник повесить (если нет пока)</quote>
В принципе всё верно, с одним могу поспорить: насчёт тренировок два раза и каждый день. Больше - не значит лучше. По-моему, лучше одна интенсивная тренировка в течение часа раза 3 в неделю через день, в остальные дни можно качать ноги или пресс.
Отправлено: 28.05.2014 21:07
У меня раньше так было. Иногда я после полного восстановления пробовал с утра ставить максимум в упражнениях. Если я перед этим поел, часа два походил, максимум будет выше, чем я сразу бы сонный на турник полез.
Отправлено: 28.05.2014 21:02
Я так треню: 3 раза в неделю грудь+трицепс+бицепс+спина
2 раза ноги
2 раза пресс+поясница
Отправлено: 27.05.2014 12:17
В Москве не был, но друг рассказывал, что там во время празников на красной площади русских меньше всего 😉
Отправлено: 27.05.2014 12:16
У тебя нет велика? Как такое может быть?</quote>

Очень просто. А что необычного?</quote>
Советую велосипед фирмы trek, у меня и у друга такой фирмы, но разных моделей. Очень классная и качественная вещь.
Отправлено: 26.05.2014 11:50
Чтобы научиться подтягиваться лучше всего делать негативные подтягивания, подтягивания с прыжка и попытки неполных подтягиваний с виса.