Отправлено: 07.08.2024 16:14
Вроде такие отдыхи даже полезно делать раз в год, что скажете по этому поводу?
Скажу, что подобные паузы, не для меня. Очень велик риск, соскочить с привычки тренироваться, в жирозаплывание и деградацию 😁

В отпуске, в моей карте жизни, два пути:
  1. Либо отпахать отпуск как следует. Т.к. отсутствие работы, позволяет углубиться в тренировочный процесс и выделить более количество времени на тренировки, отдых и восстановление. В идеале, съездить, в какой либо кемп. Беговой/велосипедный/триатлонисткий, возможно и воркаутные бывают, хотя в первых трех, ОФП уделяется немало времени. В курортном месте, кайфануть и потренить группой с единомышленниками. Для нетренирующихся членов семьи (жена дети), там тоже, обычно, плюшки предусмотрены, в виде трансфера на пляж и прочие экскурсии(так реализовано в триатлонистком кэмпе в Сочи, например).
  2. Продолжать тренироваться в поддерживающем режиме, изменяя нагрузку 50-75% от максимума, без тяжелых, развивающих тренировок. Особый шарм. посещать популярные воркаут площадки в курортных местах. Приятно заниматься с большим количеством единомышленников, разных возрастов и полов. Общаться.
В теме: DANDA training
Отправлено: 07.08.2024 16:03
Скачал себе книгу, "Выбираю бег!" Мильнер Е. Г., надеюсь почерпну что-то полезное.
Что ты там надеешься почерпнуть?
Эта книга для бегунов.
Отправлено: 07.08.2024 12:27
Че там, ютуб еще кто-то смотрит? Если да, то что?
Смотрю, в основном, в машине, по пути на работу/с работы, а это (30-40мин)х2раза в день = 60-80мин в день.
Интервью различные, бегвреден опять-же, обучающие лекции по саморазвитию.
На данный момент, мобильный ютуб не заторможен. Смотрю без проблем.
Много интервьюшек, уже переехали на рутуб, особенно, те кого ютуб банит и искусственно в рейтинге занижает, по политическим соображениям. (за этого его сейчас и прессуют)

По выходным, дома, смотрю ютуб на телике, у меня к нему ноут подключен. В основном смотрю отчеты о путешествиях, пеших походах и прочий научпоп. Вот тут да, беда, тормозит так, что скорость, вывозит, только на самом низком качестве. Настолько низком, не виден текст на видео. А на рутубе, этих блогеров нет...

Уверен, что активные блогеры, зафиксировав резкое падение просмотров, оперативно переедут на рутуб.
А вот остановившие деятельность и почившие в бозе, все... жалко. много обучающих курсов канет в лету...

А ТВ, вообще не смотрю. Ибо, смотреть там вообще нечего. Шлак, густо сдобренный рекламой.
Отправлено: 07.08.2024 11:45
Всё же бегаю я потому, что мне это нравится)
Если нравится, да еще и за пульсом следишь, вообще красавчик! Бегай, но помни: объём (дистанцию) увеличивать не более 10% в нед.
6-7мин/км, на пульсе 130, очень интересно. Либо у тебя пульсомер, занижает значения, либо, у тебя незначительный лишний вес и ты в неплохой (нет ожирения) форме.
Отправлено: 07.08.2024 11:41
60/100 "100 Day HARD"
Вес: 72,2кг (+0,7)
07.08.24 СР 6:16
Силовая 75% от МАХ
  • Суставная гимнастика.
  • Австралийские подтягивания 6 подх/1мин отдых: 10-10-10-10-10-10=60 (+0)
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 11-11-11-11-11-11=66 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 8-8-8-8-8-8=48 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко 2х30 (+0) (ягодичный мостик: пауза 5 сек; растяжка подвздошной 70сек (кажд ногу); Пресс: пауза 3сек)
  • Заминка: Растяжка
Забрал из магазина новые кроссовки Li-Ning Red Hare 7, добавил в VSRATA, завтра побегу тестировать.
Отправлено: 06.08.2024 14:17
и 1 подписчик
Берись за наполнение!
Теперь 3 подписчика!
Отправлено: 06.08.2024 10:11
Еле успел сварить кашу.
Кашу, у меня, варит мультиварка. А яйца - варятся, пока тренировка идет...
Отправлено: 06.08.2024 09:16
Что можете посоветовать?
Погляди у Романа Lawnmover, подобную схему. Очень сейчас популярна тут.
Да я и сам, чего греха таить, 60тый день, по ней тренируюсь.

В теме: DANDA training
Отправлено: 06.08.2024 09:01
Это гиблое дело.
Травмоопасное.

Как правило, в начале пути, все хочется быстрей. И начинаются, героические тренировки, на зашкаливаюших пульсах, с эпическим превозмоганием себя. Вот тут и подкрадываются травмы...

Эпизодически встречаю на утренней пробежке, мужичка, лет 45. "Сгоняющего вес" в теплом флисовом костюме с капюшоном, трусит умирая, выражение лица, просто жесть. Не удивлюсь, если он еще под костюмом, пищевой пленкой весь замотан. Причем, по технике бега и % жира, это ни разу не боксер/боец мма, перед боем 🤗
Глупый, не понимает что творит, не чувствует, что кровь у него, в этот момент, как сгущеное молоко. Сколько таких "героев" закопали в сыру землю, после инфарктов и инсультов...
Отправлено: 06.08.2024 08:57
Мики Маусами тоже зачёт 🤣
И с микимаусами зачет, а про костюм медсестры, вообще молчу!
Между прочим, по статистике, самая популярная мужская эротическая фантазия! 😃

ps: Чувствую, сейчас я тут допишусь и Настя меня в "упыри" запишет 😂
В теме: трень 2
Отправлено: 06.08.2024 08:46
попробовала сегодня ноги вместе
Ну вот! Намного органичнее смотрится! Умничка!
Отправлено: 06.08.2024 08:28
59/100 "100 Day HARD"
Вес: 71,5кг (-0,8)
06.08.24 ВТ 6:21
Беговая развивающая (последняя перед Кисловодском) общий набор составил 112м 😆
Забегания на горку - 14шт. Старался держать темп не ниже 4:30. Вышло по 4:20.
Не смотря на начало августа, у нас снова навалила жара, вчера было 37*С. С утра, уже жарко и душно. Пот рекой, крупные капли, текут с локтей, надеюсь, следующая развивающая, будет уже в прохладе.
Надеюсь, ягодицы, достаточно окрепли, что-бы не докучать крепатурой в первые дни. 😝
Отправлено: 05.08.2024 10:50
Совершенно верно! Ставишь глобальную цель + сроки.
Между ними, на линии времени, распределяешь промежуточные цели и вперед!
Отправлено: 05.08.2024 10:36
" не нужная" мишура
Да, к сожалению, или счастью? Весь этот процесс нелинеен. Однозначно, нужно настраиваться на работу в долгую, не год-два, а смену образа жизни. И подходу к делам...
У меня, скоро, годовщина, смены образа жизни. На днях, прилетело откровение или инсайд. что подобный подход, применим во всех сферах жизни, работа, учеба, хобби. Везде, прекрасно работает принцип регулярности, в сочетании с прогрессом. Т.е. не пробежать быстренько за неделю 100км и слечь с травмой, а планомерно делать 120 в месяц...
Жиром, то мы, зарастали, годами!
Отправлено: 05.08.2024 10:10
наработки
Интересно...
Что ты имеешь в виду под наработками? Что тебе хочется видеть?

Я например, веду файл, в нем оформляю еженедельную таблицу, со всеми тренировками на неделю.
Распечатываю, и по спортзальной старинке, отмечаю галочками подходы и количество повторений.
Считается количество повторений. определенного упражнения за тренировку. которое я использую. для ведения дневника тут.
По началу, строил, графики с динамикой роста нагрузки и прогрессом. Но это оказалось полной фигней, т.к. на прогресс влияет масса факторов. От сна, до питания, загруженности на работе, в хозяйстве и конечно травм...