Отправлено: 24.04.2024 19:19
Бег
Хорошо сегодня побегал.
Хоть и по парку.
Хоть и кругами.
Немного посвежело, сегодня +19, оптимальная погода мне для всего (ну кроме купания). Работы, сна, отдыха, бега.
А купание мне вообще до лампочки.

P.S. Кроссовки летние надо обновить, давно пора.
С выбором щас беда конечно, но уж что есть.
Отправлено: 24.04.2024 12:45
Интересно!👍
Про велоаварию можно поподробнее - где, как, куда, а то тоже все собираюсь возобновить, но после таких кадров сомневаюсь в целесообразности 😲
Отправлено: 21.04.2024 19:39
Ага, в кайф 🙃
Не могу бегать на низком пульсе, прям корежит, для меня лучше тогда и не бегать вовсе.
Умом прекрасно понимаю, что вроде как если года два-три потошнить на 120, то можно на таком пульсе и по 5,0 бежать, но я столько ждать не могу. А ну как завтра коньки отброшу, ну мало ли, то и на фига?

Когда большинство людей бегает?
В детстве. Потом в лучшем случае немного ускоряются, когда спешат, а так - пешком, чем старше, тем размереннее, солиднее.
Так вот я, когда бегу, словно опять возвращаюсь в детство.
Словно мне опять 13, лето, жара, футбольное поле у дома, и все ещё живы. Тогда же никто не считает пульсы, каденсы, восстановление, рекавери и всю эту хренотень. Все бегают сколько есть сил, отдыхаем только когда мяч далеко улетит и кто-то за ним побежал. Ноги болят только первые пару дней после зимы, потом - только содранные коленки и синяки...

А бег по пульсу - это не про то.
Это что-то на взрослом. Ну или для результатов.
А мне - для кайфа 😉
Отправлено: 21.04.2024 13:21
Бег
Рекавери наверно надо было сделать, ну я попытался.

Странная штука это бег - первые пару км болит все что можно и сил никаких, а после пробежки все проходит и готов ходить, гулять, дела делать..
Все же дело ещё в том, что организм наш - ленивая жопа и изо всех сил норовит оградить нас от трудностей и тяжестей:
Бежишь быстро - он говорит "Да ты что, куда так быстро, это ж тяжело капец, пульс-то, пульс какой!"
Бежишь медленно - "Да ну тоже тяжко, фаза полета ещё эта, может пешком?"
Идешь пешком - "Полегче конечно, а и все равно как-то напряжно, спина побаливает, может посидим?"
Сядешь сиднем - "Задница болит, как-то зажато все, прилечь бы"..

Поэтому не хрен его слушать, надо делать что должно и будь что будет.
И вот когда так ставить задачу, организм понимает, что шуточки кончились, мобилизует все свои силы необъятные и оказывается там запаса ещё на три марафона и ниче там тяжёлого нет.
А то живут всю жизнь, прислушиваются к каждому пуку и так и помирают, не узнав на что они на самом деле способны))
Отправлено: 20.04.2024 19:26
Бег
Перед обедом выкатился на пробег, еле ноги переставлял поначалу.
Вот чё за фигня - бежал 1й км по 6:16 и по ощущениям пора пешком идти, а потом спустя час заползал в конские горки по 5:50 и уже норм, дайте ещё.
Вобщем, идея бегать по чуть-чуть не работает, какие 3-5 км, я к 10-му только бегать начинаю!
Ну ладно, к 6-7. Но то, что со временем и техника, и внутреннее ощущение от бега сильно улучшаются - факт.
А то, чтоб было в кайф - мне важнее всего, и массы, и программ всяких, и разумных доводов вроде таких -
чё, половинку побегу?!
Ну а чё бы и не да?
Сам не понял, как так вышло, оно само.
И половинки-то я по-моему года полтора (а то и больше) не бегал, а уж с таким набором и в такой форме - никогда.
Бежал и думал - что-то у меня ноги болеть перестали быстро, непорядок. Пускай-ка ещё поболят, а то ишь ты!
И стойки немножко вечером вдогонку.
Отправлено: 20.04.2024 19:14
Такая скорость - это вообще законно??😃
Теперь я понял, как у нас лыжники по 3мин/км топят - у них лыжеподготовка на уровне. А по этой трассе походу на коньках надо гонять, тем боле и горок нет совсем. Ну и технику конечно никто не отменял, и у тебя она уже близка к топовой 👍
По субъективным ощущениям - эти 2:55 скольки соответствуют когда ты на Кеноне среди зимы гоняешь, 4:0?
А в прошлом году какое место было? Так-то ты в этой группе относишься к самым молодым, а в прошлом году наверно самый возрастной был?
Отправлено: 18.04.2024 19:46
Стойка • Отжимания Тайсона
Ууу, а стоечка-то оказалась и не такой трудной.
Не то что к концу года, тут впору к концу весны заканчивать. А чё дальше-то делать?
Сегодня прям неплохо получалось, понятно что до "умею делать стойку на руках" ещё работать, но по 5, а то и больше секунд вполне получается стоять и это я только 2 недели занимаюсь. Лёгкость какая-то появилась, кисти уже не беспокоят, вход все чаще получается, прогрессы кароч.

На закуску - отжимания Тайсона.
Разминка -10/ 3 мин/ 15/ 7 мин, рабочий - 77!
Класс, +8 прибавка, и это я ещё отдыхал прилично. Вышло 36, 18, 12, 11.
Отправлено: 18.04.2024 07:44
А что думаете вы?
Снижение веса с определенной отметки организм воспринимает как опасность для жизни (как же так, запасы тают!), кортизол растет. Понятно, что твои цифры еще далеки от критических, но тут важнее к чему он привык - а это 80+, и минус 15% от этого уже страшно.
Конечно, может быть еще уйма причин - и смена работы тут № 1 безусловно (а что, а как, новый коллектив, все новое!), но и снижение процента жира не шибко способствует умиротворению)
Не зря про набор веса говорят - раз"добр"ел, а про снижение - по"худ"ел 🙂
Отправлено: 17.04.2024 19:14
Бег
С работы пораньше, в парк и помчались.
У нас теплынь, до +23 доходило, на выходных вообще +26. Ниче, в мае шапки наденем.
Побежал в начале с какого-то хрена быстровато, после 4-го км думал ну его на фиг, пойду я домой..
Из серии - " хочешь бросить бег, пробеги на 5й пробежке минут 15 на пульсе 180+".
Но добежал все же десятку, в процессе думал "а что я, собственно, делаю, на кой черт мне десятки, каким боком они вписываются в идею набора массы и пр, пр"..
Ведь хотел же бегать горки, ускорения всякие, чтоб ноги именно в силовом режиме работали, а не это все. И расстояния какие-то непонятные, ну куда эти 10, 12, 13 км - а завтра чё, половинку побегу?!
А зачем?

Вобщем идея такая: бегать быстро, за техникой следить, но расстояния - короткие!
Условно - разминка 1 км трусцой, потом трёшка на темпе, заминка 1-2 км трусцой.

Отправлено: 16.04.2024 19:43
Ролик • Стойка
Седня делал все - ролик (разминка (20р с колен), рабочие через 5, 7, 9 мин (с прямых ног по 10), заминка (20 р с колен)), в промежутках - попытки стойки.
По стойке - стал ставить руки чуть шире, чуть подгибать в локтях и вроде прям прогресс наметился. Да и чаще надо пробовать, желательно чуть ли не каждый день, главное - не до болезненных ощущений.

Далее про ролик и стойку не вижу особого смысла писать, цифр тут никаких нет, отслеживать особо нечего. Всякие тесты, бег - это можно, а тут-то что фиксировать?
Стойку хочу по возможности делать каждый день, ролик раза три в неделю по сегодняшнему типу примерно, ну а все остальное - по самочувствию и свободному времени.
Ну а завтра бег.
Отправлено: 15.04.2024 19:44
Стойка • Отжимания мах
Стойку делал заходами (1 заход - 2-3 подхода удержания и баланса) через 5,7, 9,11 мин.
Об успехах пока промолчу, вот как встану, да удержу - ну тогда отчитаюсь.
Только думаю 2 раза в неделю маловато для стойки, почаще бы надо. Пусть не так много попыток, наоборот - на свежака может лучше зайдет, и травмоопасность снизится, а то к крайним попыткам уже кисти отваливаются, да и плечи побаливают.
Лучше почаще, да поменьше.

На закуску - отжимашки на максимум.
Принцип тот же, что и в подтягиваниях, не больше 3-х отдыхов в упоре.
Разминка: 10/ 3 мин/ 15/ 7 мин - рабочий = 66.
Причем нон-стопом получилось 50, для себя, вечно отстающего в отжиманиях, считаю оч хорошо.
Понедельник же, значит контрольное взвешивание = 61,3. Пока топтание на месте, ну хоть не снижается, а то с бегом энтим всего можно ожидать.
Отправлено: 14.04.2024 19:26
Бег
И снова не удалось расслабиться. Темп-то удержал как планировал, но побежал в лес, а там горки, набор получился серьезный и тяжеловато конечно зашло.

Сегодня у нас Космический забег проходит, мелькнула мысль - может зарегаться на какую-нибудь дистанцию на лето..?
Но нет, пока не готов. Морально, в первую очередь.
Даже на 5верст не тянет, не хочется в рамки какие-то влезать (сколько бежать, когда, где).. Пока хочется самому рулить всеми процессами, а не подстраиваться.
Хотя, наверно, и это пройдет.
Отправлено: 13.04.2024 12:04
Бег
Немного позже завтрака выскочил пробежаться.
Сгонял до Загородного, туда почти всегда с горки, обратно наоборот.
Прохладно, дождичком полирнуло.
Завтра точно по 6:00 побегу. И без горок.

Отправлено: 12.04.2024 19:47
Ролик
Ещё на ширину одной полосы малярки отодвинулся от стены, и вот тут стало потяжелей.
Пожалуй, подзависну на этой отметке.
10 раз уже не получалось на ней сделать, бил подходы и даже так пару раз раскатывался, а скатиться не получалось.
Ну ниче. Вообще до полного раската немного осталось, см 15 вроде, так что уже хорошо.

Потеплело - атас. Щас 9 вечера и +17! Такое и летом-то не всегда.
Только отопление отключат - похолодает.
Видел седня у людей на окне вентилятор херачит вовсю, типа кто кого, горячая батарея или он? 😄
Отправлено: 12.04.2024 17:55
сил нет
Ёпта, конечно, с таким питанием и работой я бы с кровати встать не смог!
С работой ниче не поделаешь, а вот по питанию надо исправляться))