Отправлено: 12.03.2024 10:19
Индивидуально все. Я, если температуры нет, вообще не прекращаю тренировки, наоборот, при самом сильном насморке во время собственно трени все проходит.
В этому году у меня и у другана легкое недомогание (горло, подкашливание, сопли) проходили после лыжных прогулок (хотя, казалось бы - холодным воздухом надышался!). С бегом раньше тоже сопли быстрей заканчивались.
Так что смотри по ощущениям - организм сам подскажет, если не готов и рано еще, в процессе будет понятно, прекратишь тогда.
А так - разогнать лимфу с кровоснабжением по тельцу завсегда полезно)
Отправлено: 11.03.2024 19:10
3×10' 4
Вчера лег нормально, но спали капец хреново - мелкая приболела и всю ночь то сопли, то кашель, не сон кароч.
Но то, что долго засыпаю или плохо сплю - это пофиг, щас основная задача именно ложиться вовремя. А сон потом придет.

Состояние в целом какое-то пришибленное, то ли заболеваю, то ли подустал от развивашек лыжных.
Завтра иль послезавтра надо на лыжах выбраться, но ещё погляжу по самочувствию.

Ролик по плану, походил хорошо - под 10к.

А, и по весу незадача - седня показали 60,6, и это, как бэ, немного идёт вразрез с целью "набор мышечной массы". Ем мало видать.
Давно хочу биоимпеданс сделать, глянуть чё там внутри и как, надо уже собраться штоль.
Раз в год делать хотя б и отслеживать динамику...
Отправлено: 10.03.2024 18:58
3×10' 3
Из спорту нынче только ролик третий день, ну и погулял в кои-то веки очень хорошо -
Так и не представляю пока куда всунуть силовуху на ноги - во вт или ср планирую лыжи, в сб опять, так что так или иначе крепатура от приседов наложится.
Может подожду пока лыжи кончатся, осталось-то чуть-чуть совсем, тогда и продолжим.

Вчера лег в 22:50, заснул вроде побыстрее, спал отлично.
Продолжаем эксперимент.

Всем участникам зарубы "Пресс к лету" горячо рекомендую включить в тренировки ролик для пресса - просто бесценная штука, на пресс окромя его можно ниче и не делать. Главно - аккуратно, травмироваться враз можно.

Отправлено: 09.03.2024 17:57
ЛЫЖИ
8 КМ
Опять поутру выбрались, Ванек снова загнал меня на спортивку, хотя по уму бы надо что-то легкого, по туристической на технику покатать, а не горки эти все убийственные.
Катнули большой круг 6км и заминочный 2,3, ну сдох прям!
Ну ниче, все это на пользу пойдет.
Дома ролик 3×10 (2), эт отдельная тема, по мотивам свежего видоса Дена Семенихина про кайдзен...

Завтра в принципе тоже есть варик на лыжах, но думаю передохнуть, я лучше среди недели разик скатаю вечерком иль в обед.

Вчера лег в рамках нормы - 22:35, заснуть не мог с час - не меньше, но тут нервенные траблы с родственничками наложились.
Не важно, даже если долго не смогу засыпать, все равно буду ложиться по новому режиму, через пару недель привычка выработается и буду засыпать быстрей.
Отправлено: 08.03.2024 21:28
Ага, "скорость не бешеная", ну да, ну да 😆
Ракета, блин!
По возможности засними как-нибудь видосик проката со стороны, поучиться малеха..
В теме: трень 2
Отправлено: 08.03.2024 19:22
ЛЫЖИ
8 КМ
Утром провошкались, хотел по пути на Чайку анализы дочери закинуть в лабу, битый час прождал, а и все равно ниче не получилось!
Уже в 9 утра было четкое ощущение, что "Не тот день. v2" пришел.
Ванек за это время успел один круг по спортивке катнуть, я к нему аккурат на 2ом присоединился.
Ну, думаю, щас я на его устатке покажу себя хотя бы не хуже! Не тут-то было.
Погнали бодро (даже слишком), на одном спуске я даже вылетел с лыжни и навернулся слегонца, спуски с резкими поворотами это конечно что-то, зато адреналинчик опять же.
Ну а дальше я ожидаемо спекся на крутых подъёмах, а Ванек как будто и не катал до этого.
Тяжко, ох тяжко.
Пока повременю все же с этой трассой, ну или пойду на 4,5км.
На 5км остановились на 3минутки потрещать, так бы темп поживей все же был, но и так сойдёт.
Мощная силовая работка.
Добился ещё разминочный кругом в 2,3 км и хорош.
Чай, болтовня, дорога.
50 мин катания, а дома не был 3 часа!

Вечером достал ролик - 3×10 с колен.
По моей силовой схеме щас ноги должны быть, но ввиду длинных праздников (и лыж, соответственно) пока отодвигаются.
Ноги и на лыжах хорошо вкачиваю.

NB! Наладить режим сна! Отбой в будни до 22:30, в выходные - 23:00!!!
Очччень плохо со сном снова - ложусь под 23:30, встаю в 6 с небольшим, по итогу сон выходит чуть больше 6 часов. При таком режиме ни о каких тренировочных и прочих успехах речи быть не может.
И ладно б необходимость какая была - так нет же, хренью всякой занимаюсь - то ютуб смотрю, то английский доделываю, то книжку читаю..
Все эти дела можно делать в другое время, не воруя время у сна.
Отправлено: 07.03.2024 19:08
Не тот день
Вот так денёк сегодня выдался.
Из того хорошего, что запланировал - ниче не осуществил (в том числе лыжи после обеда).
Зато плохого, что, естественно, не планировал - случилось и дома, и на работе.
Бывает же такое.
Сегодняшний день бы без сожаления в помойку!

Стрессоустойчивость оказывается периодически тренировать надо.
А то когда долго живёшь как в сказке, то потом когда жахнет, никак в кучку не соберёшься...
Отправлено: 05.03.2024 20:08
Молодец, ролик зачётный! 👍Только ещё голоса твоего за кадром не хватает, чтоб прям проникновенно! 🤗
Блин, у меня вообще не получается так ровно катить, как на шарнирах туда-сюда болтаюсь, ноги то волочатся, то вроде прокат получится, то втыкаюсь как в песок! И ещё ощущение что каждый следующий прокат отличается от предыдущего, а они ж должны идти как бы одинаковые...😒
Отправлено: 05.03.2024 19:59
ЛЫЖИ
10 КМ
Все прошло по плану, с работы срулил в 15:30 и в 16 уже стоял на лыжне.
Были некоторые сомнения как скажется крепатура от отжимашек (а она, надо сказать, накрыла жесточайшая), однако она никак не сказалась, да и вообще, я походу все меньше тащу руками и спиной, а больше включаю ноги, что не может не радовать.
Народу почти нет, накат даже слишком, как итог - рекордный темп с всего двумя-тремя остановками по полминутки на верхушках особо резких горок.
И да, местами даже получалось совсем "космических" для меня скоростей достигать 😊
Вполне можно переодеваться в машине, а на обратном пути я даже умудрился в пробке полностью переодеться (кроме трусов и носков!)обратно😬
Так что на будущий сезон планы сурьёзные, вся эта фигня с одними лыжами в неделю никуда не годится, пару раз на буднях очень даже можно ездить, как в течении дня, так и после работы.
Одно только расстраивает - за битых 8 месяцев вся и без того кривая техника и натренированность нужных групп мышц сдует теплым ветром к хренам и в ноябре-декабре опять начинать сначала 😪
Ну да ладно, за 2-3 раза надеюсь вкатиться)
Отправлено: 03.03.2024 17:22
ЖИМ
Отжимания
60,9
Состояние "отл", ниче не болит-не тянет, лёгкая притомленность разве что по всему тулову равномерно размазана 😌

По плану теперь отжимания, на завтра решил не откладывать, тем боле - "время есть, а денег нет и в гости некуда пойтиии"...🙂 Так отчего бы не поупражняться?
Пока работаю по прежней схеме - 7 подходов через 7 мин. Конечно, по 10 отжимашек будет легковато, но я постарался максимально усложнить без допвеса: отжимашки от гантелей с фиксацией во всех положениях, следом сразу ролик с колен без отдыха, ну и всё-таки увеличил до 15 повторений всего.
По итогу вышло ни фига не легко, а к концу даже не был уверен, что все получится как задумано. Думаю ещё и лыжи вчерашние наложились, так что завтра ждём приходов..
Отжимания от гантелей+ролик с колен (15+15)×7

ща попутал
Да, походу на эйфории эндорфиновой был))
Плавание конечно побезопасней будет, но там такая тоска, что помереть от скуки тоже есть риск 😄
Я вот на роликах катаюсь
Тоже интересно, особенно если подходящие пространства в городе имеются, по всем городу можно рассекать.
Лыжероллеры как варик?)
Хотя с лыжами лично мне ещё и холод заходит, вусмерть не люблю жару, а тем боле бегать в нее, так что сам роллеры ее рассматриваю.
Ну и компания конечно решает.
Отправлено: 03.03.2024 17:03
Поздравляю, Ром, вот уж в натуре - ты Это Заслужил!! 👋 Заработал!
Даже не представляю, где бы ты щас был, кабы так впахивал лет с 15!!😱
Отправлено: 02.03.2024 19:13
ЛЫЖИ
19 КМ
Ух, как закатил седня, это что-то! 💥
Мартовские лыжи по ходу отдельная песня, ни январские ни февральские не сравнить. Солнце светит, тепло, а лыжи летят, трасса просто шик-блеск! Идеальная - одно слово.
Ноги особо не беспокоили - или нагрузка оказалась лайтовая или уже немного адаптируюсь потихоньку, главно не бросать это дело, а то все сначала начинать придется.
Катал снова по туристической, в компании, туда - сюда, то догонял, то обгонял своих.
К концу уже еду - пора заканчивать, а неохота - страсть! - хоть и понимаю, что хорош, последствия могут быть, но уж больно кайф!!

Вообще лыжи это что-то дико веселое - ни бег, ни велик, ни тем более плавание и силовая даже близко не лежали, хотя уже предчувствую что по лету бегать буду - форму поддерживать и вообще.
А если вспомнить, что лыжи наименее травмоопасны из всех спортов и вместе с тем умудряются высококачественно отгружать все тело по полной, то -
1) Что у меня было в башке, что я до 40 лет не прочухал эту тему, можно ж было уже лет 20 кайфовать! 😩
2) Мои самые глубокие соболезнования жителям теплых регионов ,ибо они даже не знают, чего лишаются 😜

P.S. Стоял отдыхал за все время прям чуть-чуть, раз 5 и до минуты, но часы не останавливал, так что темп движения чуть повыше.
Хотя он и без того для меня рекордный, даже 5 км с таким не проезжал, не говоря уж о сегодняшней дистанции.
Отправлено: 28.02.2024 19:27
НОГИ
Приседания +20кг
По идентичной же схеме сделал сегодня приседания с 2мя гантельками по 10кил каждая.
7 подходов, через 7 минут, по 10 повторений.
Сразу следом за каждым подходом подъемы на носки с той же 20-кой по 20 раз. В седьмом подходе 40 сделал, значит, недорабатывал.
Но это ещё война план покажет, теперь надо оценить насколько крепатнёт меня после этого действа, после прошлых приседов неделю отходил!
Щас-то недели нет, в сб уже лыжи.
И ещё планирую на след.неделе пораньше свинтить с работы и катнуть - вечером уже чуть не до 6 часов светло, тепло по-весеннему, и осталось-то всего ничего лыж в этом году 😥
Такая вот - вроде радость от наступающей весны, зато печалька от расставания с лыжней.
Велик это все же другое, да и когда он ещё будет - у нас март-апрель вообще непригодные месяцы для активностей на улице - грязи по пояс будет 😕

И да, нарушил свое же правило о двух днях отдыха между тренями и сделал раньше, но тут 2 причины: первая - завтра по плану трень у сына (уже 19шт провели, второй месяц без пропусков!), а вторая - винтер из камин лыжи близко и одного дня отдыха может не хватить.
С ногами у меня ещё все сложно, не получается предугадать как какая нагрузка аукнется, вроде когда делаешь - все норм, ещё могу, а через день-другой на одной ноге еле могу стоять и встать с кровати без рук не получается 😮

Отправлено: 27.02.2024 15:51
У вас с Настей работы друг друга стоят! 😬
У нее там пассажиры сами с окон ныряют, тебя фашисты тоже решили летать поучить! 😲 Но у тех хоть справка есть, тебя-то что заставляет так рисковать? Представь просто на секунду - а что было бы, если..?

P.S. Забавно кстати наблюдать за всяким пиз..цом, творящемся за границей и реакцией отдельных личностей на это.
Если какая-то шняга происходит в России - "ну капец, дожили, дикари, кругом воры и уроды", а если точно такое же (а подчас и хуже) - там, то, ну вот да, бывает, но эт ниче страшного, все нормально, оптимизация и все нормально.
Это не о присутствующих здесь, так, мысли вслух)
P.P.S. А на дымоход хотя бы веревочку накинуть стоило 😉 Береги себя ✊

Отправлено: 26.02.2024 20:27
ТЯГА
Высокие подтягивания
60,5
С лыжами зашибись канеш - жрешь чё хошь, а вес ещё и падает 🙂
Спал немного тревожно, притомленность чувствовалась лёгкая, но ниче критичного. Главное - нигде ниче не растянул, не надорвал, и то - слава богу.

И вечером забацал первую свою полноценную силовую трень - подтягивания.
Варианты были разные, для начала остановился на высоких. До касания грудью т.е. Не так утомительно, как просто отказы какие-то, но и именно силы требуется немало. Как только не можешь дотронуться грудью до перекладины - подход окончен (хотя на простые подтяги силы конечно ещё есть).
Схему взял Трухоновца - 7 подходов через 7мин отдыха, вышло 8/7/6/5/5/5/5, в рамки пункта "< 10" укладывается, так что зашибись.
В отдых где-то посередке накидывал пресс с колен по 10-15 р в среднем, те же 7 подходов вышло, но там уже не считал.