Отправлено: 10.04.2024 19:38
Бег
Хотел по 6:00 сбегать, но что-то никак не получалось снизить, даже наоборот - негативный сплит какой-то получился.
Зато по кайфу, ноги только прошли, теперь снова заболят.
Зашибись!

А ты думал
Та не, я ж не впервой, было дело и по полгода не пил, да и то, как я пил и питиём-то назвать нельзя. Так, баловство.
Отправлено: 10.04.2024 19:25
Дополнил пост
Лёд чтоль голимый, не пойму?? Лыжи не убьешь по такому чуду?)
Отправлено: 10.04.2024 12:55
Задумал я тут
Полтинник в полтинник!? Клевая тема 👍
Давай, Ром, мы тебя поддержим (уж морально точно)!

Самое очевидное - но и самое важное - хват! И да, хват просто виса и хват во время подтягиваний это разные штуки и простым висом его не натренишь. Нужно в динамике.

Вес! Очень желательно выйти из 80 кило, висеть надо долго и каждый кг очень сильно затрудняет как сами подтягивания, так и убивает хват.

Трех минут для 50 маловато будет, рассчитывай 4. И это же, кстати, полиатлонное-эталонное время. Темп 3,5сек/ 1 подтягивание (за 3 мин) - это очень быстро, а после 30-ки по-любому придется висеть секунд по 5-10, равномерно все равно не выйдет разложиться.

Вот парняга(тоже лыжник кстати) за сотку делает, глянь, может что для себя почерпнешь.
Отправлено: 09.04.2024 19:01
Ролик • Соточка
Откатал на ролике седня полную программу, двинул риску на одну полоску. Параллельно провел сыну уже 35-ую трень по счету, полет нормальный!

Седня сотый день года по счету, и он же сотый без алкоголя!
Не могу сказать, что качество жизни и ощущения как-то особо поменялись, по-моему все без изменений. Но в качестве эксперимента сойдёт, никаких особых целей и сроков не ставлю, просто не хочется и не тянет. Да и вкус -то, по правде говоря, мне особо не нравился никогда.
А если принять во внимание положительный пример подрастающему поколению как непьющего взрослого, то польза все ж таки есть.
На том и стоим.
А завтра ещё и бежим 😉
Отправлено: 08.04.2024 19:46
Стойка • 5MD
Под собою ног не чую и качается земля - это нынче про меня!
Капец, еле с кресла сползал и по офису ковылял!!😄 И подумать не мог, что можно бегом так ухайдокаться!
В обед вышел прогулялся, и сразу расходился, другое дело. Вчера надо было вечерком прогуляться чутка, авось бы и не накрыло так...

Вечером стойка, попытки заходов и удержания, баланс, все такое. Попытки через 5, 6, 7, 8, 9 мин. Чем дальше, тем больше отдых.

На десерт - давно позабытая, но самая что ни на есть трушная рутинка - 5 MD.
Эх, где мои 35 лет, когда я ее за 4:30 валил, щас другой коленкор..
Разминка 5 подтягиваний+10 отжиманий/ 3 мин./ 5 подтягиваний+ 10 отжиманий/ 5 мин и погнали!
Не торопясь, без усёру вышло за 8:58 в темпе 5+10, пусть будет отправной точкой. Темпом можно поиграться конечно, но даже если расстараться и потренить хорошенько из 5 мин.навряд ли вылезу. По крайней мере, не в таком качестве.
Помнится, когда-то мечтал эту тему в 2 подхода жахнуть - 50 подтягиваний и 100 отжиманий сразу, но, конечно, во вменяемом качестве эт нереально.

Бег пока на среду намечаю.

А, и вес текущий - 61,2
Отправлено: 08.04.2024 08:14
Так-то распитие алкогольных напитков в общественном месте - административка, штраф от 500 до 1500, но ментам это конечно мало интересно, да и более серьезные дела могут быть((
Штраф должен быть вменяемый, а еще лучше - суток трое ареста с принудительными работами, а то у нас рабочих рук не хватает улицы мести.
Драться с ними конечно такое себе - не дай бог покалечишь, еще и присесть можно, а оно нам надо?
Так, а по итогу-то чем все кончилось?
В теме: трень 2
Отправлено: 07.04.2024 15:40
подворачивать таз и нагрузка переходит на поясницу
Да-да, та же фигня, на вдохе делай и чуть сгорбленным в области поясницы.
Но в целом это не такая простая фигня как кажется, и пресс тут работает именно на силу, а не на выносливость как практически во всех остальных скрутках-подъемах ног. Отсюда и травмоопасность повышенная...
как будто устает всё
И тут согласен, такие же ощущения были. А за 5 минут-то скока делал?
Отправлено: 07.04.2024 14:37
Бег
После вчерашнего ноги болели, будто марафон пробежал! 😱
Ну и чё, отдыхать что ли?
Хрен там, опять побежали! И больше, и быстрее!😨
Причем дыхалка-то вроде тянет (спасибо лыжам), но к концу прям ноги с трудом переставлял, такое ощущение было, что как-нибудь полностью откажут и я со всего маху в асфальт впечатаюсь.
Но добёг вроде.
Видать бегательные мышцы очухиваются, в себя приходят, эстафету у лыжных перенимают 🙂 Теперь ещё среди недели надо легонько, на темпе 6.0
Ну или около.

Ещё не вечер, но стойку делать не буду сегодня, бегал же. Да и сил ноги кверху закинуть все равно нет, завтра уж.
Седня бы от дивана до стола поползать, и то гуд.
Отправлено: 06.04.2024 19:59
Бег • Ролик
Блин, снова все слетело, подзадолбало меня это уже.
Поэтому коротко.
Бегал - по сейчашней форме много и быстро, но пофиг, зато хоть почувствовал, что бегал. Тяжело конечно.

К вечеру все же ролик покатал - хотя от прошлого раза ещё не оттаял, с непривычки подрастянул все что можно, и широчайшие, и пресс.
Надо все ж отслеживать прогрессию - наклеил в свободном месте малярку в удалении от стены, на котором могу раз 5 не на свежака катнуть. Как до 10 дойду, переклею на ширину ленты (5 см) подальше и так буду двигаться.

Одни плюсы
Да, тоже обожаю по лесу бегать, только там бывает покрытие с сюрпризами и можно как-то неудачно приземлиться. Как только подсохнет у нас - сразу в лес, клещей бы ещё только не схватить..
Отправлено: 05.04.2024 09:06
Андрюха, на хрен спорт, давай в тревел-блогеры записывайся! 🙂
Оч интересно, познавательно, словно сам побывал 👍
Отправлено: 04.04.2024 19:32
Стойка/ подтягивания мах
От этих "элементов" крепатурища в сто раз круче, чем от базы обычной. То ли от тайсоновских отжиманий, то ли от стойки, то ли от ролика - но сегодня болело все, сразу, и в необычных местах. Пресс так и вовсе взорван - всё-таки с носков это совсем другая песня, с колен "уже не тот завод".
Даже думал взять перерыв, и в целом был прав.

Стойка шла тяжко, оказывается от прошлого раза по ней прилетело в плечи нехило, да и кисти побаливали. Но кое-как постоял, позаходил, для формирования нервных связей сойдёт.

В качестве бонуса нынче были подтягивания на макс, сто лет не делал.
Два разминочных - 5р/ 5 мин.отдых/ 7р/ 7 мин.отдых и рабочий -
25
Допускается не больше трёх отдыхов в висе, но у меня так и получилось что после третьего и двух повторов ни хват не держал, ни мощи не осталось.
Но и так неплохо - с учётом что не подтягивался в тренировочном режиме вообще (а уж на максимум и подавно) черте сколько времени, да ещё и с такой крепатурой по всему корпусу - четвертак оч неплохой результат.

По бегу решил пойти по пути лыж - забить полностью на пульс и, как и в начале своего бегового пути бежать чисто по ощущениям, по первости чередовать с ходьбой, ну и да, это должно быть все же какое-никакое "путешествие" из точки А в т.Б, а не круговерть по кругам, стадионам и т.п...
Отправлено: 03.04.2024 19:24
Ролик
На разогрев пару подходов с колен - дальше только с носков.

Принцип такой: встаю недалеко от преграды (диван, стена) и качу до упора.
Если легко - немного отодвигаюсь подальше и снова качу (раза 3). И так до тех пор, пока или не хватит сил раскатить, или вернуться назад.
На этом подход окончен.
Отдых между подходами приличный, не меньше минут 5.
Кол-во подходов ограничено свободным временем и силами (если нет сил катить даже вблизи, трень окончена).
Важно! Для безопасности спины раскат осуществляется на выдохе со скругленной поясницей!!!
На заминку раз 15-20 с колен.

Помимо ролика и стойки периодически хочу тестить различные прикольные темки и максимумы.
И первая вчерашняя ласточка -
Отжимания Тайсона - 69 (5 мин)
Тут целей никаких нет, чисто по фану и для поддержки штанцов.
Отправлено: 02.04.2024 19:48
АНТРОПОМЕТРИЯ АПРЕЛЬ
ЦЕЛИ 2024
Вчера замерил текущие параметры - по весу серьезный откат, но эт временно

Вес = 62,4 (+1,9кг!)
Талия = 76
Грудь = 91
Бедра = 90
Бицепс правый = 34,5
Бицепс левый = 33,5
Остальное без изменений, через месяц проверим.

Помимо набора массы нужны еще какие-то драйвовые цели.
И это не сбегать что-то за сколько-то (бегать я умею, пробегу я 1 км или 10-20-30 сути не меняет), не подтянуться/отжаться/выйти на 2 какое-то гипотетическое число раз - все это я тоже умею и любое новое число это всего лишь число.
Кому как, а меня заряжает овладение каким-либо новым навыком.
Условно, ещё вчера я не умел сделать ни одного выхода силы - а сегодня смог! Месяц назад не умел плавать кролем - а сейчас проплываю 50 метров без отдыха! Два месяца назад мог катить коньком только с горочки и 100 метров от силы, а сегодня 25 км и в горку тоже...
Это запоминается. Это придает жизни красок, а совмещение полезного с приятным очень благоприятно влияет на психику, т.к. по отдельности это либо скучно и однообразно, либо вредно и опасно)
Для себя я определил две ближайшие цели, которые нужно достичь в этом году:
Стойка и Ролик в полный рост.
На стойку я давно заглядываюсь и пора уже поставить галочку. Причем даже после достижения оной ее можно постоянно практиковать, возможно с отжиманиями - офигенски мощное упражнение.
Ролик на самом деле я в своем блокноте ещё на новый год записал в цели, но потом заопасался за спину и съехал плавненько, ну так пора вернуться. Тоже невероятно мощное упражнение и в целом мне нравится.
Ну что, осталось уже всего 9 месяцев, но для двух целей(а не 7, как в в прошлом году 😃) этого более чем достаточно.
План простой - по возможности чередовать стойку/ролик день/через день, стойка - тупо попытки, удержание у стены с балансом на пальцах, ролик - ну там будет прогрессия с постепенным отодвиганием от стены.

Сегодня делал стойку - у стены, непривычно конечно, сто лет не стоял, но в целом неплохо. Пальцы нагрузил нехило - к последним попыткам вообще не осталось сил ими двигать корпус.

И спробовал отжимания Майка Тайсона - друган давно предлагал зарубиться, никак руки не доходили.
Капец мощная фигня - за 5 минут с перекурами кое-как 69 повторов бахнул, а надо сотню!
Есть куда расти, ну может если б не после стойки ещё раз 5 добавил...

Отправлено: 02.04.2024 09:38
мне нужно 1500 кк в день
Да, при твоем весе так и есть, максимум 1600
Это довольно легко выдерживать если увеличить потребление белка в ущерб углям и жирам. Плюс - белок дает больше сытости и вроде как мышцы растит)
Сама сравни - одни и те же 500 ккал - кусочек торта весом 100гр или курицы отварной грамм 200+ столько же гречки/риса?
А 5к шагов - это вообще ни о чем, можно пренебречь
Отправлено: 02.04.2024 09:28
Помогает?
Да лан, ты что, Коль, от чего он может помогать??? 😅
Фуфломицин каких поискать еще

"не имеет доказанной эффективности в качестве лекарства от чего-либо"
Голикова наваривается, а мы и рады 😒