Отправлено: 26.01.2024 20:11
2⃣5⃣
61,1
Ролик катнул, но как-то рвано, не до того было: купил телик, параллельно настраивали, подключали, то-се.
Попробовал ещё отодвинуться от стены - не всегда выходило, бывало что обратно не мог вернуться, падал на локти. Подходов 5 наверно бахнул, хорошо отработал.

Завтра лыжи, но на базе соревы глобальные - ажно 3 дня идут, так что возможно на спортивную трассу не пустят, ну ниче, я на туристической могу.
Соскучился страшенно! 🤗

Ром, насчёт зарубы я не против, только вот прям щас не приступлю, у меня на повестке пока ролик стоит. Распыляться не буду, плавали - знаем, толку не будет совсем. По нагрузке мне ролика вполне хватает.
Плюс - пока не определился какую стойку разучивать: силовую (как у Антохи в видосе) или с наскоку, забросом ног.
То, что без соответствующей базы не будет результатов в элементах - это ж и ежу понятно.
Я имел в виду, что когда набрал базу и занялся элементами, вполне можно нагрузки необходимые именно ими создавать, как бы двух зайцев убивать: и новое что-то учишь, и силовую даёшь!)
Ну а что результаты упадут - ну да, есть такое.
И тут уж тогда самому себе надо ответить: вам шашечки или ехать?, т.е. уметь что-то одно, зато много раз, или уметь много чего, но по чуть-чуть.
Как уже говорил - каждому свое 😉
Отправлено: 25.01.2024 19:45
2⃣4⃣
61,4
Внезапно понял, почему я постоянно менял и видоизменял свои тренировочные схемы.
А потому что скучно делать по 100 тыщ раз то, что уже умеешь и так!
Круто же сделать свое первое подтягивание? Отжимание? Выход силой?
Клёвые ощущения, первый настоящий выход на две до сих пор помню.
А сотое подтягивание? Тысячное? Стотысячное отжимание?
То-то и оно.
А с учётом что все это делается в одних и тех же декорациях, с одними и теми же внешними условиями и величинами нагрузок - ну камон, сдохнуть можно с тоски!
В том же беге, лыжах, велике, у тебя разная погода, рельеф, трассы, разная техника, темп.
Все, блин, разное!
Про игровые виды вообще молчу - там составляющая непредсказуемости, азарта, адреналина вообще зашкаливает.
А силовуха - что в зале, что на турниках - унылая однообразная долбёжка, дрочево самое натуральное.
Но как же быть? Силовая нужна, полезна для всего и вообще?..
Элементы, ёпть!
Нагрузка - ого-гошки какая, хочь динамика, хочь статика, все тело работает чаще всего, плюсом составляющая азарта есть (смогу -не смогу, получится - не получится), и учишься чему-то новому, и моменты - когда вот оно!, "да есть же!", ты сделал это - они дорогого стоят!!
Травмоопасно канеш. Ну да.
Жизнь вообще травмоопасная штука.

Раскатить ролик из положения стоя в полную амплитуду на прямых руках!
Поставить технику конькового хода!
Стойка! Вис!
Ух, сколько всего интересного!
А не вот эти ваши подходы, сеты, рутины. Все это не драйвит и не вспомнится потом.
Хотя, конечно, каждому свое.
Отправлено: 24.01.2024 20:03
2⃣3⃣
61,4
Ударный темп прёт, главно дело не похерить!

Ролик седня катал по прошлой схеме - разминочный, 3 рабочих, заминочный.
В прошлый раз на полу карандашом нанес риску откуда стоя получалось раскатить, сегодня стёр ее , нанес новую - сантиметров на 5 подальше от стены. Также - сначала довожу до стены, потом - чуть-чуть не доходя задерживаюсь в напряжении.

Совсем пропала охота ходить пешком!😟
В обед появилась возможность - прошёлся быстрым шагом 40мин, но с таким напрягом, прям не хотел вообще идти. Как же я раньше по полтора-два часа нагуливал влегкую?
То ли в сравнении с лыжами ходьба так скучна, то ли просто отвык, то ли (самое страшное!) лень и старость подкрадывается?))

Телик хочу себе новый.
Раньше не смотрели его совсем, в лучшем случае пару раз в неделю ноутбук подключали и смотрели что-то в интернете, сейчас же гораздо больше смотрим, видеоклипы по большей части, но и передачки какие-то изредка.
Надо смарт-тв обязательно, 55 дюймов, 4К, QLED матрица.
Если у кого есть что порекомендовать - буду благодарен 🙏
Отправлено: 23.01.2024 19:49
2⃣2⃣
61,6
Походить сегодня не удалось, но зато с обеда все равно до вечера на ногах, так что это тоже зачёт.
По питанию все ровно, ну и вес это показывает 👍
Осталось совсем немного, надеюсь к концу недели дожать (тьфу × 3)

Сегодня начал сына тренировать а-ля стодневный воркаут - 5 кругов из подтягиваний, приседаний, отжиманий и выпадов. В секции разные наводились - и времени особо нет, и желания у него, а в форме быть надо, так что вот.
Через день будем заниматься, потом буду видоизменять программку походу пьесы.
Но что интересно: как только начал проводить тренировку, объяснять, показывать, у меня возникло ощущение что вот это прям мое, к этому лежит душа, настрой и все получается без малейших усилий с моей стороны! Будто Этим я всю жизнь занимался, а не строительством этим вашим!))
Фитнес-тренер (или физрук) во мне умер, кароч 😬
Отправлено: 23.01.2024 06:14
заглядываешь?
А то! Регулярно, ты главно пиши побольше!!😉
жалко спину
Это да, сам опасаюсь постоянно, специально подкручиваю ее и пресс напрягаю. Ну и, как и в подтягиваниях, чем больше вес и рост, тем опасней и тем нереальней сделать 🙂
Отправлено: 22.01.2024 20:04
2⃣1⃣
61,8
По питанию все норм седня вышло, "а перестройка все идёт по плану")

Ролик решил катать немного по-другому. С колен делать - это те же скручивания, обделаться их можно, а эффекту ноль.
Настоящая сила - катануть хоть раз из положения стоя.
На этом и нужно сконцентрироваться. По итогу схематоз следующий -
Разминка - с колен в полную амплитуду, 15-20р
Рабочие подходы - каждый подход состоит из нескольких прокатов из положения стоя перед стеной: Катнул - упёрся в стену - дальше катнул не доходя 5см роликом до стены. Дальше - чуть отошёл от стены, снова - до стены, и снова в 5 см от стены. Получилось - ещё немного отходим, и так до тех пор, пока не смогу либо докатить до стены, либо обратно.
Тогда подход окончен.
Рабочих "заходов" 3 штуки, отдых порядка 5 мин.
Заминка - с колен, 15-20р

Что могу сказать? Интересно, блин!
Реально как элемент какой-то разучиваешь и каждый раз - сюрприз, смогу или нет?
А уж как пресс прокачивается, никаким скруткам и даже подъёмам ног и не снилось! И главное - не только пресс, а после трень всегда и широчайшие, и грудь, и трицепсы (особенно!) крепатурят.

катал лыжи по 25 км в день
А кто спорит-то? Я когда 250 км за месяц пробежал тоже за столбом прятаться мог, хоть и ел без ограничений!
Проблема в том, что у меня активностей на неделе - один час лыж, и таким объемом, я думаю, смело можно пренебречь.
Единственный путь, чтоб не разжиреть - пристально и тщательно следить за питанием, ну буду я бегать или вел катать по 50 км за раз тогда другое дело.
И кстати, когда на жопе сидишь цельный день есть совсем не меньше хочется, а кабы не больше ☝️
Хотя, может эт у меня только так, а другие одни брокколи точат перед телевизором))
Отправлено: 21.01.2024 20:01
2⃣0⃣
62,2
кайф он лыж он такой
Это между прочим раньше была моя к ним основная претензия - что тип ниче от тебя не зависит, ты можешь быть готов на все тыщу процентов, а из-за погодных условий показать хреновый результат.
Но этот если соревноваться, или за цифрами какими-то гнаться. А мне-то, для себя, что воля что не воля, ну не катят лыжи - технику отрабатываю, силовую прокачиваю, катят - кайфую и лечу!))

только деградация получается.
Если жёсткую диету врубить какое-то время продержишься, че-то скинешь даже, но потом все равно сорвешься и с запасом наберёшь.
Нужна не диета, а комфортный конкретно мне режим питания, в котором я смогу жить сколь угодно долго и не весить при этом 80+.
Для некоторых комфортный режим именно такой.
Ну вобщем, с пн начинаем сначала - в меру строго, но с послаблениями. По крайней мере, в таком режиме я ещё могу существовать:

Завтрак: яичница (омлет?), маленький кусочек хлеба (батон) с сыром, чай, фрукт.
Кофе-брейк: кофе с одной конфетой.
Обед: минимум углей (рис, соба, гречка) с белком (рыба, мясо, курица), фрукт. Без хлеба!
Полдник: фрукт
Ужин: ещё меньше углей чем в обед, белок. Фрукт. Без хлеба!
На ночь: творог, сметана, мед/ варенье (1 чай.ложка.
Важно: разнообразие обязательно! Белок менять (ночи в обед рыба, на ужин курица и наоборот), фрукты не есть 2 раза подряд одно и то же.
Ежедневно обязательно быстрая ходьба (минимум 40 мин)
Отправлено: 21.01.2024 11:49
Сегодня 20.01.24 исполняется 6 лет отказа от употребления алкоголя.
Здорово!! 👍 И в этом ты у нас образец для подражания 😉
Ты расскажи кстать про свои тогдашние отношения с алкоголем, сколько пил, как часто, до какой кондиции? А то есть такие, кто пьет раз в год по 2 рюмки, а есть кто по три раза в неделю по бутылке водки. Согласись, для каждого отказ будет разной степени сложности?))

У меня достижение скромнее - сегодня 21 день отказа от алкоголя, но зато они пришлись на самые соблазнительные денёчки. Тоже может замахнуться на сухой закон, куда только запасы мои девать?))

Отправлено: 20.01.2024 20:25
1⃣9⃣
62,3 Походу вес в свободное плавание отправился, буду думать что делать. Мягким способом (оно само) не вышло, а жестить не хочется, да и временно эт все...

Седня были лыжи, и это оказались мои лучшие лыжи за всю (недолгую пока) историю наблюдений!
Периодически сыпал мокрый снег, температура -5, ветер, но лыжи прям летели!! Поначалу вообще не понял - моторчик и чтоль к лыжам прицепили? - первый км просвистел за 4:24, и это я, который всего две недели назад этот же самый 1 км в лучшем случае за 9 минут делал))
Спокойно одолевал весь круг из неполных 2,5 км без отдыха уже, между кругами только слегка отдышивался, а к концу уже и вообще не отдыхал.
Вообще не хотелось уезжать, катал бы и катал, сделал какие-то космические 12(!!) км и даже не устал. Подумать даже не мог, что можно Так катать на лыжах, меня даже тормознул один начинающий и попросил его подучить коньковому ходу 😆
Поржали с Ваньком - его за 15 лет катания ни разу не просили, а меня за неполный месяц успели 😄
Восторг - одним словом, добавлять больше нечего!


Вечером залип на "Битву шефов" - первый раз увидел, ну капец аппетитная передачка! 😋
Отправлено: 19.01.2024 20:04
1⃣8⃣
61,8 - и дальше походу ещё откачу, т.к.седня в обед пиццы нажрался, а вечером чипсы. А и хрен с ним!

Ролик укатался вдрызг, к концу аж в паху сводило, побоялся кабы грыжа какая-нибудь не вылезла, а то мало мне моей, шейной 😏
Завтра на лыжах с Ваньком забились поутру, там правда снегопёд передают очередной конский, ну и по фиг, силовая тогда будет.
У меня, впрочем, пока каждая лыжная трень - силовая 🙂
А лыж мало конечно, раз в неделю - так себе, но пока на буднях не было вариков 😒
Отправлено: 18.01.2024 20:10
Утром бодрый был капец
Весь какой-то уставший короче.
И чё там, где там у тебя вчера были восстановительные, поддерживающие??😃
Две трени в день - в профики чтоль заделался? Да даже профики по 2 мощных за день не делают.
За теорию ты конечно складно звонишь, а на практике - дурнее паровоза!😲
P.S. Темп конечно у тебя - мне и не снилось, тем боле в твоем весе! Мощь 💪
Отправлено: 18.01.2024 20:04
1⃣7⃣
61,8
В магазине сегодня была мамаша, запрещавшая сыну взять шоколадку, типа, у него и так мармеладки уже были и печенья. А весом она на мой взгляд была не меньше полутора центнеров, разве что больше.
Посмотрел я на нее и подумал, как же так люди отрывают у себя огроменный кусок жизни? И не только в том плане, что такой вес - самый короткий путь в могилу, а и в том, что они просто физически не могут делать целую гору вещей в жизни!! - бег, лыжи, велик, ролики, турники и элементы - да все мимо них.
А они же не инвалиды, здоровые с виду люди.

Ну а я побрел дальше бороться со своим последним килограммом, который ну никак не желает исчезать! 😬
Отправлено: 17.01.2024 20:04
1⃣6⃣
61,5 устоял, без отката, пока довольно планомерное и уверенное движение идёт..

Ролик вкатил от души, но есть подозрения, что три раза в неделю по 4-5 заходов в полные отказы не самый лучший вариант. Хотяяя, что там за отказы-то, скорее технические или моральные даже?

Страсть как захотелось каких-нибудь чебуреков вточить, два месяца уже ниче такого не лопал, а тут аж мерещиться начали!
Так-то я все время в погоне за весом на работе обедаю кашей (гречка, рис, перловка) с филе каким-то (куриное, рыбное).
Никаких котлет, ниче фаршированного.
А, ещё кусочек зожного хлеба (бездрожжевой, отрубной).
А тут нате вам, выпечка!
Отправлено: 16.01.2024 19:37
1⃣5⃣
61,6
ДР у коллеги, так что завтра откатик ждём небольшой.

Так странно, совсем не тянет ни подтягиваться, ни отжиматься. Ролика хватает более чем, крепатурит везде и сразу.
А ещё - дополнительный антирес придает тот факт, что до конца-то я ролик пока катать так и не умею, а чему-то учиться и видеть прогресс завсегда прикольней, чем одно и то же мутызгать.
Подтягиваться и отжиматься я умею, приседать тоже, а вот раскатить ролик в полную амплитуду - это сродни как какой-нибудь флажок хакнуть или стойку.
Потому и не надоедает.
Можно кстать и что-нить из элементов подключить, чё там я себе в прошлом году назагадывал?..🤔
Отправлено: 16.01.2024 13:40
А чтение книги, вырубает, на раз.
Плюсую, я минимум за час до сна стараюсь телефон в руки не брать, в компе вообще дома не сижу.
Почитать книжку, причем обязательно бумажную - это обязательный ритуал, без этого день не день.
Успокаивает, отвлекает от повседневных мыслей и забот, способствует хорошему сну. Правда, нет-нет да попадется захватывающий сюжет и тогда тоже не до сна)