Отправлено: 01.03.2017 05:01
Chewbacca Ни в коем случае ни умоляю твоих способностей (если у тебя возникла такая мысль). Садиться на шпагат - это мега круто. 😃 Ну ессно, что удержать результат бывает гораздо труднее, чем его достичь.

<quote name=Chewbacca post="313442">
Вот где твои шпагаты?</quote>
Мои шпагаты как и вся остальная физ форма - 20 лет назад. 😃 Не так давно очнулся из спячки, пытаюсь собрать себя по кускам после большого перерыва, тем более на сидячей работе еще и при сидячем хобби.

<quote name=Chewbacca post="313442">
как только забросил, начинай с начал</quote>
Так и есть, растяжка уходит гораздо быстрее чем другие физ. показатели.

Про вибротренажеры сказал к слову, не знаю делают сейчас подобные или нет. Но они здорово облегчают и ускоряют растяжку, сводя к минимуму травмы и негативные ощущения.
Отправлено: 28.02.2017 19:42
У нас на масленицу еще холодно и столб перед тем как поставить, водой обливают, он покрывается тонкой коркой льда, которую даже не видно. Но даже на такой столб умудряются залезть, в основном те, у кого одежда из натуральной ткани, она скользит гораздо меньше в отличие от всяких непромокаемых, не продуваемых комбинезонов.
Отправлено: 28.02.2017 19:33
Во времена, когда занимался карате, после разминки и разогрева садился на три шпагата. Тогда это была необходимость, сейчас не вижу практического смысла садиться на шпагат.
На то время, лучше вибротренажеров для растяжки ничего не изобрели. То что без них достигалось долго и больно, с ними быстро и с минимум негативных ощущений. Пару раз тогда удалось в такой виброзал попасть, от результатов просто офигел.
Отправлено: 25.02.2017 20:07
<quote name=WasD post="312613">
Ох, хорошо, давай. Может ссылка есть сразу на книгу, чтобы не искать? Она большая? Что именно я в ней должен увидеть?</quote>

Я читал не книгу, большую статью. Читал ее лет десять назад, может больше. В бумажном виде. В статье констатируются факты поведения летных экипажей во время аварийных ситуаций. О том что поведение это подчиняется определенным психофизическим законам. Автор статьи работает начальником отдела по расследованию авиакатастроф при министерстве авиации.
Погуглил, но в полном варианте найти не смог. В оригинале было много схем, графики действий пилота и показаний приборов самолета, все это на временной шкале. С пояснениями почему именно так и в это время. То что нашел сейчас - только текст. Попробовал почитать, без схем и графиков не воспринимается.
Поищу еще.
Отправлено: 25.02.2017 17:31
<quote name=WasD post="312587">
Можем взять какой-нибудь психологический эксперимент и рассмотреть на его примере.</quote>

Зачем искусственные эксперименты делать, если в книге описаны реальные события?
Отправлено: 25.02.2017 17:29
<quote name=ogrudko post="312586">
Вот это зря.</quote>
Спор - это обычно (не имею ввиду конструктивный спор), столкновение двух непримиримых точек зрения. Каждая из которых не собирается слушать противоположную, а лишь хочет склонить ее на свою сторону, т.к. противоположные стороны друг друга слушать не хотят, а лишь говорят и утверждают, то спор - бесполезен, пустая трата времени. Каждый останется при своем мнении и будет считать, что он прав, а собеседник не прав.
Отправлено: 25.02.2017 17:24
<quote name=WasD post="312584">
Ну суть в том, что психология существует уже много лет, но так ничего научного и не сделала, в отличие от физики.</quote>
Тебе примеры с конкретным названием книг приводят, ты их читать не хочешь, и продолжаешь твердить одно и тоже. Может быть это более сложная наука,
чем физика? И что по твоему должна сделать психология?

<quote name=WasD post="312584">
Какое-то очень гипертрофированное представление, основанное на стереотипах, не находишь?</quote>

Пример действительно гипертрофированный. Нет, не нахожу, ты смотришь на мелочи упуская суть.
Отправлено: 25.02.2017 17:12
<quote name=WasD post="312577">
Я и не говорю о том, что есть одна физика, я говорю о том, что в ряду наук нет ни психологии, ни экономики.</quote>

Пример из жизни - все воркаутеры, говорят что кроме турника и брусьев нет других спортивных снарядов. 😃 А качки говорят, что кроме штанги и гантелей нет других снарядов. 😃
Однако и то и другое есть.

Это я к тому, что если я не вижу суслика - это не значит, что его нет. 😉

Случайности не случайны. Случайностей не бывает, все в жизни сознательно и имеет определенную цель.
Отправлено: 25.02.2017 17:09
2*2=4 можно тоже назвать закономерностью. Как и любой закон в принципе. И получается, что совсем это не закон, а просто закономерность.
Статистика - это когда средняя температура по больнице. Если действительно интересуешься вопросом, который тут задал, то прочитай. Когда на себе это прочувствуешь в реальной жизни, тогда сам для себя определишься, статистика там или нет.😉

Про миллион лет я утрировал, странно, что ты зацепился за цифры, а не за суть.

Спорить ни с кем не собираюсь, доказывать тоже. От того, что люди не знают или не верят в существование каких либо законов, ведь ничего не меняется. Яблоки как падали на землю так и будут падать, даже для тех, кто не знаком с законом всемирного тяготения. 😃
Отправлено: 25.02.2017 12:56
WasD
Не прочитав то, что я привел, ты продолжаешь настаивать на своем заранее сложившемся мнении. Если уж мы говорим о психологии, то причем здесь экономика?
Зачем вообще спрашивать если ты уже и так "все знаешь" и не нуждаешься в ответах? 😉
В экономике не силен, сказать ничего не могу.
Но если прочитать ту работу, которую я привел выше, то во всем в ней написанном, можно легко убедиться на собственном опыте. В отличии от экономики.

История, кстати тоже наука. И события там происходят исходя из друг друга. Каждое действие является следствием предыдущих действий, и оно же вызывает последующие действия. Там есть такие же закономерности как и в науках, которые называют точными. Просто у людей не хватает тяму пока, просчитать эти закономерности.

Когда то молнию считали черти чем, а оказалась просто физика. Вот и в истории и психологии, человек сейчас находится в том же месте, где 1 млн. лет назад находился в физике и математике.
Отправлено: 25.02.2017 07:40
Психология - это наука, такая же как физика и математика, со своими законами, которые можно доказать. То что люди пока не смогли их познать, ничего не меняет для психологии, только для человека.
Есть научная работа "Интегральная психофизиология как инструмент адекватного отражения психической деятельности человека", авторы А.В.Клюев и А.Н.Качалкин. О закономерностях поведения пилотов в экстремальных ситуациях.
Отправлено: 23.02.2017 16:06
<quote name=WasD post="312129">
От Костомукши недалеко)</quote>
😁 Действительно не далеко.

- Ты куда?
- В Финляндию за хлебом сгоняю. Спортпита купить?
😃
Отправлено: 23.02.2017 06:45
<quote name=sliff post="312082">
Я в Финляндии покупаю.</quote>
Пешком туда ходите или как?
Отправлено: 20.02.2017 16:43
Самсунг хорошие буки делал. Всю дорогу его покупал, нравились скоростью, надежностью. Но они несколько лет назад ушли с рынка буков, делают только планшеты и смарты. Этой осенью дочке бук выбирал, много тестов читал на разных сайтах по железу. Выбрал асус, характеристики зашкаливают (с претензией на игровой). Но по мне дак он тормоз, для того набора железа, которым его нашпиговали. Я уж не говорю, что он не ловит вай-фай, там где его ловят старые самсунги (которым под десяток лет).
Отправлено: 20.02.2017 15:44
<quote name=WasD post="311471">
Вообще нужно ноутбуком это все.</quote>
Лучше ноутбука, чем макбук еще не придумали. Только за 100, экранчик маловат для фотошопа будет 12 дюймов. Хотя там разрешение гораздо выше, чем у иных 19 дюймовых.