Отправлено: 16.02.2017 13:50
<quote name=dAppEr post="310591">
те 50% уличных после нагрева становятся 17% комнатных.</quote>
Если в помещении уже 17, то ниже не будет. 😃 А проветривать в любом случае надо.
Отправлено: 16.02.2017 13:47
И работа наверное физическая?
Сначала взмок, потом остыл и замерз.
Отправлено: 16.02.2017 12:33
<quote name=heaves post="310555">
Я вот никак не найду причины своей очень частой заболевамости ОРЗ.</quote>
Если кушаете хорошо, высыпаетесь, не мерзнете до синих пальцев.
То возможно возбудитель попадает из вне, в первую очередь через руки.
Нас долгое время учили, что такие болячки распространяются воздушно-капельным путем. Но сейчас все больше говорят, что возбудители попадают в нас через руки. Больной человек чихнул в руку, потом этой рукой открыл дверь, на ручке полно его грубо говоря соплей. Другой подержался за эту ручку, потом почесал в носу или в зубах поковырял - считай заболел.
Или второй вариант, что возбудитель, мог поселиться в носоглотке. Речь не о чужом. 😃 Так сразу было понятно от куда ОРЗ и почему живот болит. 😁 Стафилококк какой нить или что нить подобное. Какой нить условно-патогенный микроорганизм. Попробуйте сдать анализ на бакпосев из зева и носа. Если будете сдавать, скажите врачу, что если что то постороннее обнаружится, что бы сразу проверили от каких антибиотиков он помрет.
Отправлено: 16.02.2017 12:21
<quote name=dAppEr post="310543">
Зимой то с чего бы она там выше была? 😃</quote>
Влажность относительная величина, ее значение зависит от температуры воздуха.
Отправлено: 16.02.2017 08:30
А вообще, самый быстрый и самый бюджетный способ подтянуть влажность к норме - хорошенько проветрить. На улице всегда влажность выше, исключая турецкую баню. 😃
Отправлено: 16.02.2017 07:22
Нашел описание с вменяемым описанием характеристик:
<url="http://www.dns-shop.ru/product/39aad8889a4a3330/mojka-vozduha-venta-lw-25-krasnyj/characteristics">http://www.dns-shop.ru/product/39aad8889a4a3330/mojka-vozduha-venta-lw-25-krasnyj/characteristics</url>
Расход воды даже указан, 300 мл/ч, это хороший расход. Только странно, что на других сайтах он не указан.
Отправлено: 16.02.2017 07:11
Приборы разные бывают. Если это гигрометр встроенный в сам увлажнитель, то он может показывать влажность непосредственно у самого прибора, на расстоянии хотя-бы метра показания будут совсем другими. Или если гигрометр стоит по направлению движения влажного воздуха. Т.е. влажный воздух выходит из увлажнителя струей и в этой струе замеряется влажность. У венты в характеристиках, скорость потока воздуха 3.5 м/с указана. Хороший такой бриз.
При влажности 80% в холодную погоду на стеклах будет дождь, а на подоконниках будут лужи. По крайней мере у меня так даже при 60% было. Ради интереса, накрутил настройки на максимум. Конденсата было море, лужи с подоконников тряпкой вытирал и выжимал. На улице было -25.
Отправлено: 15.02.2017 18:20
<quote name=mtbrDot post="310435">
ультразвуковой испаритель в небольшой комнате на полночи это будет холодная баня</quote>
Если дверь поплотнее закрыть, то возможно. Но там же есть регулировки по мощности испарения и уровню влажности.
У мойки воздуха один большой плюс - заморочек с водой не будет. Не надо будет дистилировать, кипятить и отстаивать.
Отправлено: 15.02.2017 17:57
WasD Если хочешь именно увлажнение, то поищи инфу сколько у подобных девайсов расход воды. Вента это больше мойка воздуха, испарение воды идет естественным образом, т.е. не быстро. В мойках даже расход воды никогда не пишут.
Видел как мойка неделю тарабанит и там пол бака воды остается. Раз вода попадает в воздух, значит она должна исчезать из бака. Встает вопрос, как можно целую неделю увлажнять таким не большим кол-вом воды? Если тот же ультразвуковой за ночь два литра воды испаряет и только тогда влажность нормальная получается.

Vitamin
Расход у вашей венты большой? Как часто воду доливаете и в каких кол-вах?

mtbrDot Видимо состав воды от нашего отличается. У нас на кранах со временем белый каменный налет появляется. Капля воды на чем нить темном высохнет, налет тоже видно.
Отправлено: 15.02.2017 07:45
Сейчас вот модно на в прорубь нырять. 😃
Но я не ныряю, считаю что не болеть можно, используя более гуманные методы.

Еще есть мнение, что иммунитет очень сильно зависит от работы ЖКТ. Научные раскладки по этому поводу не читал, но полностью с ним согласен (исходя из личного опыта).
Отправлено: 15.02.2017 07:07
Не болел уже давно, даже не помню когда последний раз.
Если есть возможность, то заниматься предпочитаю на улице. У нас тут лыжная база недалеко, там есть беговая дорожка, небольшой спортгородок. А главное там вокруг лес. Зимой туда езжу, летом хожу.
Занятия на улице при пониженной температуре уже само по себе закаливание, главное не остывать. Но например для меня, -15 это крайний предел для кардионагрузок. Если ниже, то уже чувствую себя не комфортно из-за не приятных ощущений в носу и горле. Когда приспичивает побегать в -30, то одеваю тепловую маску. Но у нее есть минус, в ней труднее дышать, чем без нее, просто пропускная способность ниже, чем у меня потребность в кислороде. При низкой и средней кардио-нагрузке этого не заметно, когда обороты повышаешь, то по дыхалке просаживаешься. Но думаю лучше средним темпом, чем никаким. 😃
К тому же щас смотрю продвигают тернинг маск, которая специально ограничивает доступ воздуха. В рекламе говорят, что шибко полезно для повышения выносливости.
Отправлено: 15.02.2017 06:41
Подготовка к подготовке. 😃
В теме: Мои 100 дней
Отправлено: 15.02.2017 04:25
<quote name=kiss post="310261">
как таких земля носит.</quote>

Таких как ты носит ведь, почему других нет?
Отправлено: 14.02.2017 20:24
myALKleon
Ага, все верно.
Только теперь перечитай свой предыдущий пост где ты назвал гейнером сывороточный протеин. А теперь посчитай сколько может быть углеводов в 93% протеине о котором писал я. Из углеводов в нем, только вкусовые добавки. 😉
П.С. У меня протеин с нейтральным вкусом, т.е. в нем вкусовых добавок нет.
Отправлено: 14.02.2017 19:15
WasD Жалоб на плохой аппетит не было. 😃 Ты на маленький вес не смотри, у него астеническое телосложение, кости как у птички и ростом от горшка два вершка. 😃