Отправлено: 28.03.2017 06:36
<quote name=FyyF post="331366">
Не высоко, турник лежал на стульях, т.е с положения лежа, австралийских делала много, толку ноль</quote>
Остается загадкой как из такого положения можно делать много подтягиваний, а классических всего 5. Ну да ладно, что подходит одному, может совсем не подходить другому.
<quote name=FyyF post="331366">
Что плохого в железе?</quote>
Ничего плохого в железе нет, сам из бывших железячников. Но сейчас решил зайти с другого входа. 😃
Просто обратил ваше внимание, что быть может в ваших австралийских подтягиваниях что то неправильно. 😉
Отправлено: 27.03.2017 20:50
<quote name=sliff post="330913">
EMOM (every minute on the minute), его можно использовать не только с подтягиваниями, с любой другой рутиной. Допустим планируешь 10 подходов, включил секундомер, начал подход, с началом второй минуты начинаешь второй подход и т.д</quote>
У нее оказывается буржуйское название есть. 😃
В последнем классе школы у меня бзик был по отжиманиям. Задача была: как можно больше отжаться в течении дня. Для себя тогда вывел эту систему сам, получается за короткий промежуток времени наибольшее кол-во повторений. Начинал с 10 отжиманий в минуту, через пол года закончил 25. В день по этой системе отжимался по 1000 раз, уходило на это всего 40 минут. Отжимался кузнечиком на кулаках. Но весил тогда всего килограмм 55. Пробовал ее пару месяцев назад, и для отжиманий и для подтягиваний. Все не так хорошо как было тогда. И из-за большого суммарного кол-ва повторений, получилась слишком большая нагрузка и через пару недель, чего то там начало побаливать, то-ли связки, то-ли сухожилия. Пришлось ее отложить до более подготовленных времен, и перейти на систему где повторений получается в два с половиной раза меньше.
Отправлено: 27.03.2017 20:23
<quote name=FyyF post="331197">
Подозреваю, что выполняя просто австралийские подтягивания я бы до сих не подтягивалась, они слишком легкие, нагрузки особой от них не почувствовала.</quote>
Если не почувствовали нагрузки, значит перекладина слишком высоко. Если перекладину разместить так, что бы при полностью вытянутых руках до земли было всего 20-30см, то соотношение австралийских к классическим подтягиваниям примерно 2 к 1. По крайней мере у меня так.
Отправлено: 27.03.2017 08:32
<quote name=Stom post="331062">
Всё таки не молодой.</quote>
Тем более спешить не надо, травмироваться легче, а восстанавливаться придется в разы дольше, чем молодому.
Отправлено: 23.03.2017 20:36
<quote name=novinka post="329296">
Я зашла с другой стороны постаралась разобраться в полинасыщенных и мононенасыщенных жирных кислотах, простых и сложных углеводах, протеинах, мне так проще у меня тяга к биологии, сделала некоторые выводы и на этом стала.</quote>
Зачем изобретать велосипед? Какие бы там не были кислоты и углеводы
<quote name=WasD post="329285">
Все эти системы построены вокруг баланса калорий. Все остальное - мишура.</quote>
Отправлено: 23.03.2017 20:11
<quote name=novinka post="329243">
Моя подруга считала калории и подходила к процессу основательно, каждый кусок хлеба яблоко и тд взвешивался, я поняла, что никогда не буду кушать по калориям</quote>
Такой подход ускорит достижение цели, и сократит время блуждания в "потемках". Я так и делал, как ваша подруга, за исключением овощей типа зелени, огруцов, помидоров, а вот фрукты содержащие фруктозу - обязательно.
Отправлено: 23.03.2017 17:50
<quote name=novinka post="328345">
Мама родная, никогда бы не хватило нервов считать калории.</quote>

Считать калории бывает очень полезной штукой. Не какой то спец по питанию, просто собственный опыт. Не обязательно делать это постоянно. Достаточно выяснить откуда поступают излишки. Мне хватило двух недель. После чего ограничил потребление продуктов, которые загоняют меня в профицит. Так же записывал и свои тренировки, что бы прикинуть сколько калорий они сжигают.
Теперь если у меня запланирован часовой бег (я бегаю не по расстоянию, а по времени), то могу с утра обожраться блинов со сгущенкой. 😃 Свои минус 150г я все равно получу.
Отправлено: 18.03.2017 16:35
<quote name=Paulus post="326279">
Хвастаешься? )</quote>
Он сначала все ветки на этом форуме рекламой своего канала на ютубе забил, а когда эти посты по удаляли, видимо решил зайти с другого боку. 😉
Отправлено: 15.03.2017 16:25
<quote name=Lyalya post="324513">
Воооот... потому и говорят:
Сколько бы девушки железо не тягали, никаких мышц у них не вырастет.
Гормонального фона для этого нет.</quote>
Как это нет, куда же он делся? 😃 Тестостерон у всех есть, только у мужчин его больше.
Отправлено: 15.03.2017 15:52
<quote name=kiss post="324496">
там же где спортсмены с ютуба.В жопу 3 укола в неделю</quote>
Сам видел как ставят? Или они прям к тебе на укол приезжают?

<quote name=Lyalya post="324493">
micB , где же я повышенный уровень гормона-то возьму...?</quote>
А как же без тестростерона, мышцы будут расти? Его уровень как раз и повышается во время физической нагрузки. Его сам организм синтезирует.
Отправлено: 15.03.2017 15:21
<quote name=kiss post="324233">
Без больших килограммов так и будет у тебя ноль мышц,остальное жир</quote>
Объем мышц только косвенно зависит от того веса который поднимаешь, прямой зависимости нет.
Есть две основные теории роста мышц. Одна классическая, теория разрушения - это как раз про большие веса. Вторая сравнительно новая теория стато-динамического тренинга. Согласно последней, большой вес не требуется. Требуется создание в мышечной клетке определенных условий:
1) Запас аминокислот
2) Повышенная концентрация гормона
3) Повышенная концентрация свободного креатина
4) Повышенная концентрация ионов водорода, т.е. молочной кислоты.

Три последние пункта как раз зависят от системы тренировок, а именно от работы с малым весом, большим кол-вом повторений и малыми перерывами между подходами.
Если верить тому же ютубу, то и вторым методом успешно пользуются спортсмены как минимум европейского уровня.

Теориями все это дело называется, потому что не могут найти зависимость. Почему оно где то работает, а где то нет. Есть спортсмены, которые занимаются по двум методикам, т.е. какие то мышцы грузят согласно первой теории, какие то согласно второй. Но обе эти теории работают, просто нужно адаптировать под себя.
Отправлено: 15.03.2017 14:33
<quote name=ogrudko post="324220">
Не набирают, если вы не подразумеваете использование фармакологической поддержки.</quote>
Поправлюсь, я не имею в виду прямую зависимость, что у качка мыщцы вырастут за месяц так же как у воркаутера за год. У качка вырастут за 11 месяцев так же как у воркаутера за три года. А может и больше.
Отправлено: 15.03.2017 09:21
<quote name=kiss post="324286">
вот вы серьезно? Ваши австралийские подтягивания это по вашему тренажер???</quote>
Оу, профэссор, ну как же без тебя. 😉
Ты преуменьшаешь возможности австралийских подтягиваний. И уж тем более преуменьшаешь возможности того что я описал. Мыщцы работают те же самые, в немного меньшей амплитуде, причем амплитуда сокращена в начальной фазе, а не конечной. В конечной фазе, с ногами на высоте и согнутым телом я могу подтягиваться к груди, к животу и куда только дотянусь, как при классических подтягиваниях. Недостаток веса можно компенсировать числом повторений. Попробуй сам и будешь удивлен.
Конечно если такие подтягивания за сотню перевалят, то нужно будет искать альтернативу. 😃
Хотя тут много людей, которые за сотню отжимаются, и все же продолжают отжиматься.
Поэтому совершенно не вижу логики в твоих словах.
Отправлено: 15.03.2017 08:57
Магазинные турники вешать дома не хочу, не вписываются в интерьер. 😃
Бываю ленивым или занятым, что бы идти на площадку. Для таких случаев сделал вот что:
Пятки закидываю на спинку кровати, тело сгибаю до такого угла, что бы полностью выпрямив руки и утопив шею в плечи, пятая точка касалась пола. По повторениям выходит примерно в два раза больше чем в подтягиваниях на турнике.

Было время по сменам работал в лесу. Срубил пару березок подходящих по толщине, привязал к соснам веревкой. Получились и турник и брусья. Потом все сменщики на эту "спортплощадку" ходить начали, даже гирю кто-то из дома притаранил.

Для командировок мне кажется можно кольца использовать или даже одно. Места занимают немного. Что бы их приладить, достаточно найти опору, через которую можно перекинуть веревку.
Или сделать приблуду как на моем фото, но короче (я делал под широкий хват) и из алюминиевой трубы. Будет легкая и в спортивную сумку поместится.
Подтягивания нельзя ничем заменить не используя какие либо приблуды или доп вес. Тут проще походный турник с собой возить, чем гантелю 30кг, чтобы тягу делать. 😃
Отправлено: 15.03.2017 05:58
<quote name=Lyalya post="324163">
И вроде бы, все хорошо… и вес в норме держится, и даже по чуть-чуть снижается, и состав тела как бы меняется…
Но… год(!)</quote>
Упражнения и системы тренировок по воркауту имеют другие приоритетные цели, нежели набор мышечной массы. Те объемы мыщц, которые люди занимаясь воркаутом набирают за годы, качки со своими системами тренировок, набирают за месяцы.