Отправлено: 29.04.2017 08:49
<quote name=Vyxodnadve post="344064">
+ еще мне вот просто нравится.Остальное вообще пофиг.</quote>
Дак это само собой разумеющееся. 😃
Отправлено: 29.04.2017 07:19
Вес и возраст это не те критерии по которым ориентироваться надо. У каждого есть свой начальный уровень подготовки, этот уровень и есть отправная точка для нагрузки.
Отправлено: 26.04.2017 19:31
Каким образом можно понять свои потребности в физических упражнениях узнав чужой вес и возраст?
Отправлено: 25.04.2017 14:58
Я просто получаю удовольствие от процесса и его "побочных" эффектов. 😃
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 21.04.2017 17:47
<quote name=Aegis post="341785">
30 обычным хватом, 25 - самым широким, насколько позволяет взяться типовой настенный турник.</quote>
Значит дело не в бицепсах.
Вообще это наверное норма, что бицепс быстрее спины устает. У меня тоже так.
Отправлено: 21.04.2017 11:48
<quote name=Brom post="341695">
всё играет роль ))
вообще я не "критиковал" , а написал (во 2-м моем комменте по теме) на что стоит обратить внимание в предложенной Серегой программе (3 круга 5 подходов...), чтоб она была более эффективной;
сам по себе повторно-серийный метод выполнения одного упражнения хороший, если есть стимулы, знание "темы" и внимание к своему организму 😉</quote>

Полностью согласен, видимо просто фраза "ниче не накачаете" показалась мне поначалу слишком категоричной. 😃
Отправлено: 21.04.2017 09:22
<quote name=Brom post="341666">
в нашем случае упражнение одно и метод один</quote>
Думаю, это не сыграет значительной роли. Эти три-четыре упражнения обычно немного отличаются лишь амплитудой и углом нагрузки, целевая мышца остается одна и та-же. Разве что к концу первого часа народ на турнике зевать начнет от однообразия. 😃 Качки это делали лишь для того, чтобы мышцы во всем своем объеме развивались и росли пропорционально, например что бы нижняя часть грудных мышц не обгоняла верхнюю и т.д. В первую очередь визуально. Поэтому и упражнения например были: жим лежа на наклонной скамейке головой вниз, а затем разводы гантелей на наклонной скамейке, но уже головой вверх. Еще, вел разговор к тому, что нагрузка хоть и большая, но при двух днях отдыха не требуется других тренировок кроме развивающих, по крайней мере про них в то время никто не упоминал. При таком подходе к тренировкам я себя чувствовал хорошо, на каждую следующую приходил отдохнувшим.
А в подтягиваниях будет достаточно менять ширину хвата и это уже будут разные упражнения.
Вот тренировка с максимальными весами - это другое дело. Это когда нагрузка подбирается так, что в подходе можешь сделать всего одно повторение. Тогда еще читал, что такие тренировки рекомедуется проводить не чаще одного раза в три недели, а лучше раз в месяц. Но я же самый "умный", решил все по своему. В результате через пару недель откатился в силовых показателях назад и тогда действительно пришлось делать восстановительные тренировки с малым весом, небольших кол-вом повторений, а в некоторые дни силовую просто заменил плаванием. Через пару недель вернулся к четырех дневному сплиту и дальше как по рельсам.

Не претендую на абсолют, просто делюсь личным практическим опытом.
Отправлено: 21.04.2017 07:29
<quote name=Aegis post="341494">
Корочее, как бы перевести акцент с рук на спину в подтягиваниях.</quote>
Чем шире хват, тем меньше нагрузка на бицепс и больше на спину. Попробуй подтянуться широким хватом, если кол-во повторений в сравнении со средним хватом возрастет, то возможно бицепс и слабоват относительно спины.
Отправлено: 21.04.2017 05:15
В свое время не один год "прожил" в качалке. 20 лет назад и ранее, самая распространенная система тренировок в этом виде, была 4 дневная и 6 дневная раздельная тренировка (сплит). В свое врем Шварц и вся компания того времени занималась в основном по такой системе. Смысл системы: как можно сильнее нагрузить целевую группу мышц два раза в неделю. Например (четырехдневный сплит) понедельник и четверг качают все толкательные мышцы, вторник и пятницу все тянутельные. При шестидневном сплите обычно ноги выводили в отдельный день. На каждой тренировке на целевую группу мышц использовалось по три-четыре упражнения, в каждом по 5-6 подходов, причем в последнем упражнении не редко использовали дабл и три сэты с понижением веса т.е. мышечная группа впахивала и выжималась на полную. Такая система очень похожа на ту, которой посвящена эта ветка. Смысл тот же самый. Тренировка после которой ни рукой, ни ногой, потом два дня отдыха.
Сказать, что по такой системе вы ничего не накачаете, это все равно что Шварцу, Коломбо, Зейну, Оливе сказать вы ниче не накачали, слабаки и доходы. 😉 Шварц при весе 115кг жим лежа делал 220, а Олива при таком же весе, для разминки подтягивался 30 раз.

Спорить ни с кем не собираюсь, доказывать то же. Просто излагаю факты событий, которые уже были, никаких теорий, только практика.
Отправлено: 20.04.2017 16:51
В разных категориях нагрузки тренировка до отказа имеет совершенно разные последствия.
То что применимо для бега, не будет работать для отжиманий и тем более для подтягиваний.
Бегать до отказа два, а тем более три раза в неделю - это гарантированная перетренированность за короткий период.
Бег - это бешенное кол-во повторений, которые никто даже не считает, потому что в этом нет смысла. БЕгом себя можно выжать до такой степени, что потом не подтянуться ни отжаться не сможешь.
В отжиманиях и тем более в подтягиваниях такого кол-ва повторений как в беге просто невозможно достичь, даже близко. Поэтому выжать себя до такой же степени просто физически не возможно. Спортсмены пытаются это сделать применяя всякие дабл сэты, три сэты и т.д. Но такой выжималки как при беге получить все равно не возможно. А значит и процесс восстановления, гораздо быстрее. А значит и тренироваться до отказа два раза в неделю - это нормально и никаких поддерживающих и восстанавливающих тренировок не надо.
Отправлено: 20.04.2017 16:36
<quote name=WasD post="341428">
Ахах, нет, да всем плевать сколько повторений ты делаешь. Люди тренируются, чтобы обрести силу.</quote>
Кто то из нас двоих или говорит по китайски, или слушает по китайски. 😉
Я где то написал про повторения (кроме сарказма)?
Все хотят стать и быть сильными, но не менее, а может быть и более хотят выглядеть хорошо т.е. иметь красивую спортивную фигуру. А когда у них эта фигура появляется, то не прочь блеснуть этой самой красотой.

<quote name=WasD post="341428">
Прошерстил профили на сайте - не заметил такого. Что за голословное заявление?</quote>
Кроме твоего профиля тут много других, посмотри их. Ссылки давать не буду, потому что пальцем на людей показывать не прилично.😉

<quote name=WasD post="341428">
Ты считаешь Трухоновца показушником?)</quote>
Мы все показушники в той или иной степени. Стараемся показать то, что считаем своими достоинствами.

<quote name=WasD post="341429">
Снежок все ещё с нами, но при чем тут это?)</quote>
Видимо поэтому пока оголяются только маклаоды.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 20.04.2017 15:14
<quote name=WasD post="341402">
В воркаут культуре этого нет.</quote>
😃 ну да ведь все занимаются воркаутом лишь для того, что бы много подтягиваться и отжиматься. За то в профилях через одного селфи у зеркала, голые по пояс. 😉
Тот же Трухановец в одежде занимается только дома. 😉 По крайней мере судя по видео.

<quote name=WasD post="341402">
Как-то не наблюдаю за исключением 1го пацана, которому жарко очень стало.</quote>
Снежок то давно сошел?
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 19.04.2017 13:27
<quote name=WorkoutRun post="340661">
хороший отечественный фильм</quote>
Я бы даже сказал очень хороший. Шел на фильм ничего не ждя от Бекмамбетова, ибо давно уже снимает кино с закосом под америку и т.п., думал, что скоро скатится до тех самых суперменов в трусах по верх трико. Но Время первых очень порадовал, два с половиной часа пролетели совсем незаметно. Думаю не малую роль в качестве фильма сыграло то, что главным консультантом был сам Алексей Леонов.
Отправлено: 19.04.2017 07:52
Пля, че они все время жопой норовят повернуться? Из пяти фоток четыре жопой.😕</quote>
Наверное потому же, почему воркаутеры голые по пояс фоткаются. 😃 Что качают, то и показывают. 😃
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 15.04.2017 16:17
<quote name=WorkoutRun post="338724">
"Деньги не делают человека счастливее, вот у меня сейчас 50 млн долларов, а чувствую я себя таким же счастливым, когда их было у меня 48"

У Арни прекрасное чувство юмора.</quote>

Это точно. 😃
Мне еще вот эта у него нравится:
"Мы смеемся над теми людьми, которые говорят, что всё знают. Мы, это те, кто действительно всё знает."