Отправлено: 06.04.2017 15:32
<quote name=asprentida post="335931">
Не собираюсь ввязываться в бессмысленные споры о вакууме, тем более данная тема открыта для другой цели</quote>
Мы ведем речь о разных "вакуумах". По вашей ссылке - не вакуум, а втягивание живота мышцами пресса, почему его назвали вакуумом остается загадкой. Настоящий ваккуум делается совсем иначе.
А тема действительно о другом. 😉
Отправлено: 06.04.2017 10:30
<quote name=asprentida post="335669">
Сие не есть правда. Диафрагма разделяет брюшную полость и грудную клетку, живот находится ниже. Вакуум тренирует поперечную мышцу живота, которая анатомически относится к мышцам брюшного пресса. Вот эта мышца и держит внутренности живота там, где им нужно быть.</quote>
Каким образом вакуум может тренировать поперечную мыщцу живота? Ваккум тренирует те мыщцы, за счет которых осуществляется вдох и выдох. Каким образом в этом процессе участвует поперечная мышца живота?
Отправлено: 06.04.2017 10:21
Про плавание - таким способ и ранее плавала, поэтому это для меня просто нереальный отдых будет!</quote>
Ты и раньше ребра ломала? 😵

Вакуум не пойдёт, там значительные экскурсии грудной клетки получаются.... попробовала как раз на выдохе глубоком мне и больно, чувствуется движение ребра</quote>
Вакуум делается от полного выдоха, до полного вдоха (ложного). Т.е. грудная клетка работает в полную амплитуду.
Отправлено: 05.04.2017 18:55
Главное при заживлении ребра в течение 1 мес это ограничить подвижность грудной клетки, но в реале такое сделать не выполнимо, т.к грудная клетка движется сама по себе при дыхании</quote>
Полностью исключить нельзя, но можно минимизировать.
Ты наверное врачу просто понравилась, вот он и хочет, что бы ты к нему подольше да почаще ходила. 😃
Попробуешь, напиши про ощущения во время плавания и виса.
Отправлено: 05.04.2017 18:17
<quote name=dAppEr post="335633">
Плохо, когда один такой на площадку пришёл и сразу все турники заняты</quote>
😁
Дак надо как в фитнесс клубе во время бешенных скидок. Дождался пока освободится, вцепился в него мертвой хваткой и не слазишь пока всю намеченную программу не пройдешь.
Отправлено: 05.04.2017 07:13
Да у тебя зависимость. Того гляди ломка начнется. 😃
На самом деле, чем больше ты будешь дербанить свое ребро, всякими косвенными упражнениями, тем дольше не сможешь вернуться к полноценным тренировкам.
Вакуум не тренирует пресс, он немного тренирует диафрагму, которая будучи в тонусе не дает сильно вываливаться животу.
Отправлено: 04.04.2017 09:50
<quote name=almaz089 post="334880">
у арнольда вакуум любимое упражнение и вон какая талия, не то что у кая грина</quote>
😁 Да уж сравнил, Шварц ростом 190 и весом 115 и Кай Грин ростом 173 и весом 130.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 04.04.2017 09:42
Если газа слипаются и совсем не выспался, разве такая тренировка принесет пользу? Мне кажется, что от такой тренировки ничего хорошего не будет. А если такой режим постоянно практиковать, то через пару недель вообще желание физически шевелиться отпадет.
А на счет утренних тренировок для себя сделал вывод, что плодотворно тренироваться могу, минимум через час после того как проснулся. Если из койки сразу на стадион, то показатели на тренировке ниже чем обычно, и после тренировки я себя весь день чувствую подуставшим.
Отправлено: 03.04.2017 07:59
<quote name=dAppEr post="334315">
Вес: +6
Подтягивания: +2
Пошел худеть.

</quote>
Не плохо у тебя идет. Это значит, что когда вес будет +12, то в подтягиваниях будет +4. 😃 Тебе надо не худеть, а наоборот набирать. Даже захотелось твою методику попробовать. 😃
Отправлено: 03.04.2017 07:54
Вместо валенок можно взять большие резиновые сапоги
Для рыбалки которые - телепузики</quote>
От такого костюма и до латекса не далеко. 😃 Есть стрит, гетто, а это будет латекс-воркаут. 😃
Отправлено: 02.04.2017 19:22
<quote name=Droll post="334104">
Сам увлекаюсь роликом, делаю 15 раз</quote>
Если с ног, то очень не плохо.

Ролик штука прикольная. И не только для пресса. У меня когда в бицепсе, что то болело, я не мог подтягиваться. Роликом я делал имитацию нагрузки от подтягиваний на широчайшие и трапецию. Тело не сгибал, а просто тянул ролик на прямых руках. На широчайшие нагрузка не такая большая как при подтягиваниях, а вот все что между лопаток просто трещит от напряжения.
Но мне кажется что ролик не очень безопасный. Когда пресс уже устал, в нижней точке упражнения образуется излишний прогиб в пояснице, тогда чувствуется дискомфорт в районе поясницы, приходится не полностью разгибать туловище, что бы такого ощущения не возникало.
Отправлено: 01.04.2017 21:23
<quote name=TRUTH post="333511">
А какую воду пьете вы?</quote>
Дома пью фильтрованную простым трехступенчатым фильтром. Но у нас в городе вода артезианская из скважин, поэтому в принципе можно и из крана пить. Кипяченую не пью, в поездках покупаю бутилированную.
Отправлено: 01.04.2017 19:27
<quote name=kiss post="333568">
они договор составили с инструктором? Нет,ну тогда сами виноваты.Взрослые люди несут ответственность за себя сами.</quote>
Услуги инструктора входят в услуги фитнесс зала, отдельный договор подписывать не надо. Все кто желает, тому инструктор составляет программу тренировок.

<quote name=almaz089 post="333569">
а теперь распиши каждый случай, что? как? и за чем? произошло и кто в этом виноват, человек так устроен всегда винит кого то, одно дело попросить написать прогу, другое заниматься с тренером и подходить нужно ко всему с головой, около года хожу в зал, вчера на грудь 90 на 2 повтора брал, начинал с 40, занимался без тренера и фармы, при том за все время ни 1ой травмы</quote>

Они как раз никого не винят. Уровень подготовки нулевой, то что сказал инструктор то и делали. Вот вся их вина.
Отправлено: 01.04.2017 18:53
<quote name=almaz089 post="333560">
За результат в зале отвечаешь ты сам, а не уплаченные деньги за абонимент, в твой абонимент не входит работа с тренером, так что глупо обвинять фитнес индустрию в предоставление тебе возможности посещать зал и работать на должном оборудование</quote>
Ну не скажи, у нас тут один фитнес клуб цены ниже плинтуса скинул - 9000 в год. У супруги на работе трое коллег в него сразу ломанулись, в течении недели "покалечились" все. Одна сейчас на больничном с растяжением сидит, другая рукой шевелить не может, третья ногу подволакивает. Программу тренировок всем составлял инструктор из клуба, вес снарядов в упражнениях тоже подбирали с ним.
Отправлено: 01.04.2017 08:50
Для тех у кого кроме физического развития есть еще и цель - похудеть. Я бы посоветовал сразу же начать считать потребляемые калории. Сам через это прошел. Везде об этом пишут, что считайте калории, но ведь мы все самые умные. И я в том числе. 😃 Зачем эти подсчеты, я и так похудею - говоришь сам себе. Поначалу так и было, за три месяца со 102кг похудел до 94кг. Потом вес встал и колебался +\- 1кг. Так продолжалось два месяца. Этот дрейф в непонятном направлении наконец то надоел, была скачана триальная 14 дневная версия какого то счетчика калорий. Начал взвешивать продукты перед едой и туда записывать, параллельно ту да же записывал и все упражнения которые делал, включая подходы и кол-во повторений в каждом из них. Так же каждый день туда записывал своей вес. В дальнейшем такая полная информация очень пригодилась, стало известно, сколько калорий уходит на то или иное упражнение. Через две недели пробный период у программы истек, но теперь она уже и не нужна была. Все что нужно, я для себя уже узнал и изменил. Результатом такого подхода стало -4кг за три недели.