Отправлено: 06.04.2018 20:56
<quote name=WasD post="442673">
<quote name=Athletes post="442624">
И я о том же! Если нервная система возбуждается по разному и сохраняет возбуждение по разному, то вероятно и на обслуживание свое она тратит разные калории - в сухом остатке имеем различии в базовом расходе калорий.</quote>

Да, разные, вопрос погрешности? Если там будет разница пускай даже в 5 раз, но это разница между 20 и 100 калориями, то о чём вообще может быть речь здесь?</quote>
В том то и дело что нет точных данных о том как и сколько энергии тратится на обеспечение многих внутренних процессов. Или у тебя есть?

<quote name=WasD post="442673">
Что ты понимаешь под этими "условными состояниями"?</quote>

Условный - ну следуя твоей идеологии нет эктоморфа - говоря условный эктоморф я имею ввиду что пусть ты это не признаешь но в условиях моего рассуждения допустим что он есть. </quote>

<quote name=WasD post="442673">
Если у обоих профицит калорий - оба заплывут, как пить дать. Или ты будешь отрицать закон сохранения энергии?))) А вот если они вернутся к своим обычным образам жизни, то и выглядеть будут соответствующим им образом. </quote>

Без проведения вышеописанного эксперимента об этом можно спорить бесконечно.

<quote name=WasD post="442673">
<quote name=Athletes post="442624">
Одинаково ли у всех этот механизм дает команду на использование в процентном соотношение белковой и жировой ткани при дефиците калорий, одинаково ли этот механизм пожирает неработающую ткань как лишний баласт?</quote>

Глобально - да, у всех одинаково. И на этот процесс гораздо сильнее будет влиять твой образ жизни, нежели генетически заложенные факторы, если твой организм не страдает индивидуальными генетическими заболеваниями (например, заболеванием щитовидной железы или нарушенными функциями гормональной системы).</quote>

Без проведения вышеописанного эксперимента об этом можно спорить бесконечно.


<quote name=WasD post="442673">
В случайно сделанной фотографии случайного периода времени среди случайных людей, но ведущих одинаковый образ жизни с одинаковым распорядком дня и одинаковым питанием (строгим дефицитом) мы не видим ни одного тучного. Это повод задуматься.

Если кто-то умер, то от истощения, а не от ожирения. Или ты думаешь, что кто-то набирал?</quote>

В экспериментах случайности недопустимы. Ты упираешься в экстремальный пример. Если не жрать мы умрем, если постоянно жрать мы заплывем жиром. Вопросов нет. Повторюсь еще раз деление на типы предполагает не конечное состояние (то во что ты упираешься), но предрасположенность того или иного организма к набору мышечной массы или жира при прочих равных условиях за счет условий протекания процессов в организме (то что физически не измерено, не уведено глазами и тобой не принимаемо). Если у людей разные конечности то при одном и том же числе повторений одними и теми же весами - будет разный результат по затрате энергии. Так? Если у человека разный размер сердца, или разная длина кровеносной системы одинакова ли будет работа разных сердец и как следствие одинаковы ли траты энергии на эту работу? Нам кажется что мы знаем про организм все - а я сомневаюсь в этом. Счастье есть? А как его измерить?

<quote name=WasD post="442673">
<quote name=Athletes post="442624">
Корректное - скорость вытекания крови не позволит установить есть ли болезнь у кого то из пострадавших.</quote>

Мой пример наглядно показывает, что на дефиците калорий худеют все, вне зависимости от того, насколько тучными они были.</quote>

Мой пример показывает что кровопотеря остановлена не будет силами организма ни при каких условиях. Однако сделав небольшую рану мы увидим что у обычного человека кровопотеря остановится даже при бездействии пострадавшего, у больного гемофилией кровопотеря не остановится без помощи из вне организму. Так вот вопрос - служит ли экстремальный пример доказательством не существования какого либо аспекта?
Отправлено: 06.04.2018 20:25
<quote name=Maxim_EV post="442674">


<quote name=Athletes post="441681">
В человеке должна быть некая внутренняя потребность, "голод" - как побуждающая причина на совершение действий...</quote>
Вопрос, как его в себе спровоцировать!</quote>

В том то и фишка, что нет универсального рецепта. Для кого то побуждает голод желание быть лучшим, оно заставляет тренироваться без остановки.Для кого то болезнь, или скажем так - перспектива оказаться в больнице, оказаться слабым пораждает стимул тренироваться, а кому то просто нравится сам процесс... Ищите да обрящете.
Отправлено: 06.04.2018 16:52
<quote name=WasD post="442608">
<quote name=Athletes post="442600">
WasD а выделение типов темперамента (холерик,сангвиник и т.д.) по твоему тоже полная ерунда или все же это имеет место быть?</quote>

По-моему и об этом в стодневке будет. В плане разделения людей на условные типы (по Павлову) в зависимости от скорости возбуждения-торможения нервной системы и от способности сохранять возбуждение нервной системы в течение длительного времени - имеет место быть, но опять же, мы говорим сейчас о нейробиологии, а не о психологической бредятине вроде:

"Флегматический темперамент. Представитель этого типа медлителен, спокоен, нетороплив. В деятельности проявляет основательность, продуманность, упорство. Склонен к порядку, привычной обстановке, не любит перемен в чем бы то ни было. Как правило, доводит начатое дело до конца. Все психические процессы у флегматика протекают замедленно. Эта медлительность может мешать ему в учебной деятельности, особенно там, где требуется быстро запомнить, быстро понять, сообразить, быстро сделать. В подобных случаях флегматик может проявить беспомощность, но зато запоминает он обычно на долго, основательно и прочно."</quote>
И я о том же! Если нервная система возбуждается по разному и сохраняет возбуждение по разному, то вероятно и на обслуживание свое она тратит разные калории - в сухом остатке имеем различии в базовом расходе калорий.

<quote name=WasD post="442608">
<quote name=Athletes post="442599">
Никто и не говорит что толстый не может похудеть или подкачатся! Весь вопрос усилий которые на это нужны. Вопрос строгости самоконтроля - будет ли он одинаков для мезоморфа и эндоморфа?.</quote>

Это вопрос простой и касается только исходной точки. А самоконтроль к этому вопросу вообще никакого отношения не имеет, потому что регулируется другими механизмами. Но в том и разница, что изменить форму мышц, например, ты не можешь, потому что где они закреплены и какой они длины - определено генетически. Хоть убейся на тренировках. А вот типов телосложения не существует.</quote>
Форму мышц не изменить - не спорю. Вопрос сохранения мышц. Ты утверждаешь что при желании условный эктоморф и условный эндоморф при желании доведут себя до состояния условного мезоморфа. Но почему при прекращении нагрузки один теряет мышцы и заплывает жиром, другой уменьшается в объеме? Только ли причина в образе жизни? может дело еще и в организме? У нас тело управляется скажем так неким процессором деятельность которого мы не осознаем. Одинаково ли у всех этот механизм дает команду на использование в процентном соотношение белковой и жировой ткани при дефиците калорий, одинаково ли этот механизм пожирает неработающую ткань как лишний баласт?

<quote name=WasD post="442608">
<quote name=Athletes post="442596">
На фото пример крайнего истощения людей в жестких условиях жизни и хронического дефицита калорий. Мы живем в мире где все намного благополучнее с получением калорий.</quote>

Подожди, ты просил эксперимент, взять примерно равных людей, поместить в примерно равные условия, кормить примерно одинаково. Я тебе нашел результаты такого эксперимента, которые красноречиво обо всём говорят, разве нет?</quote>
Я не вижу данных по эксперименту. У тебя есть данные? Когда и кто поступил, сколько на каком этапе ел и работал и т.д.? Может 20% из тех кто стоит прожил на 2 месяца больше других и пережил тех кто с ними поступил в гетто... В одинаковом ли жировом состоянии они поступили? вопросов много.

<quote name=WasD post="442608">
<quote name=Athletes post="442596">
С таким же успехом можно перерезать группе людей шейные артерии, дождаться когда все истекут кровью, а потом заявить что такой болезни как гемофилия нет, так как все одинаково быстро умерли от потери крови.</quote>

Нет, это некорректное сравнение. Давай без убийств, в моем примере убийств не было, только четкий контролируемый эксперимент (пускай и жестокий).</quote>
Корректное - скорость вытекания крови не позволит установить есть ли болезнь у кого то из пострадавших. Этот пример мне показался наиболее ярким что бы показать что под каждую теорию нужен свой опыт! Хорошо забыли про убийства.

<quote name=WasD post="442608">
<quote name=Athletes post="442596">
Неважно какой образ жизни вели подопытные, важно чтоб образ жизни, физические параметры были как можно идентичнее.</quote>

Важно, потому что это напрямую будет влиять на скорость адаптации и изменений.</quote>

Если они примерно одинаковые, то вероятно и образ жизни вели одинаковый. А если часть спортики, а часть хомяки диванные но выглядят примерно одинаково то и эксперимент не нужен - все и так доказано.

<quote name=WasD post="442608">
<quote name=Athletes post="442596">
Перед началом эксперимента возможную разницу специалисты нивелируют питанием или нагрузкой и выводят группу на одинаковое питание и одинаковый образ жизни.</quote>

Если бы это было реально, было бы интересно. Но в действительности сейчас подобные эксперименты не стоят экскрементов дворового пса, потому что в них напрочь отсутствует форма контроля, а количество съеденных калорий определяется самими респондентами в опросниках по факту 😆</quote>

Закрытый эксперимент - Дом-4😁

<quote name=WasD post="442608">
<quote name=Athletes post="442596">
И не важно потолстеют, похудеют или накачаются участники - главное физические изменения относительно начала эксперимента и относительно друг друга.</quote>

До какого уровня идентичности ты планируешь добраться?</quote>

Идея свежая, только что придуманная! А ты уже детали спрашиваешь!😉
Отправлено: 06.04.2018 15:56
<quote name=WasD post="442594">

<quote name=Sea94 post="442535">
Не важно худые или нет, эти пропорции сохраняются. И, соответственно, для создания гармоничного тела (такого, что соотношение плечи/талия/бедра = 3/2/3, например) в зависимости от типа фигуры надо делать бОльший упор на ту или иную часть тела.</quote>

Подожди, подожди, то есть тренировками и диетой ты можешь изменить соотношение частей тела? Скажем, занимаясь много на турниках - расширишь спину, или делая приседания накачаешь попу?</quote>
Не знаю как женские тела, но мое тело в период когда я целенаправлено худел претерпевало существенные изменения в том числе по заверению жены в плечах я стал уже. Я не говорю что кости у меня уменьшились, но как известно жир не только на боках свисает но и в внутри организма есть. Вероятно общая потеря жира привела к некоторому сужению в плечах. Однако замеры я на тот момент не делал и данные выводы делаю основываясь на мнении моей жены. Как мы на ощупь можем оценить толстая перекладина турника или нет, так и моей жене при объятиях думаю не составит труда оценить шире или уже я стал в плечах.
Отправлено: 06.04.2018 15:43
WasD а выделение типов темперамента (холерик,сангвиник и т.д.) по твоему тоже полная ерунда или все же это имеет место быть?
Отправлено: 06.04.2018 15:38
<quote name=WasD post="442595">
<quote name=Novotor post="442592">
Я типа Эндоморф 😃</quote>

Был у нас один такой:


А потом просто выяснилось, что он не следил за питанием и не тренировался толком:


Так что всех этих эндоморфов забудь и начинай пахать)</quote>
Никто и не говорит что толстый не может похудеть или подкачатся! Весь вопрос усилий которые на это нужны. Вопрос строгости самоконтроля - будет ли он одинаков для мезоморфа и эндоморфа?.
Отправлено: 06.04.2018 15:34
<quote name=WasD post="442593">
<quote name=Athletes post="442429">
Эти люди получают одну и ту же еду, одну и ту же нагрузку, ведут один и тот же образ жизни.</quote>

Ты видишь хотя бы одну широкую кость на этой фото? Я нет.

</quote>

Не убедил! На фото пример крайнего истощения людей в жестких условиях жизни и хронического дефицита калорий. Мы живем в мире где все намного благополучнее с получением калорий.
С таким же успехом можно перерезать группе людей шейные артерии, дождаться когда все истекут кровью, а потом заявить что такой болезни как гемофилия нет, так как все одинаково быстро умерли от потери крови.

<quote name=Athletes post="442429">
Через месяц проводится анализ изменений в организме.

То есть люди 20-30 лет вели обычный образ жизни, а ты хочешь за месяц все исправить? Да даже веганская или сыроедческая диета за месяц не сильно отразится на здоровье, несмотря на всю свою радикальность.

</quote>

Мне кажется ты не внимательно читал или я плохо донес свою мысль. Неважно какой образ жизни вели подопытные, важно чтоб образ жизни, физические параметры были как можно идентичнее. Перед началом эксперимента возможную разницу специалисты нивелируют питанием или нагрузкой и выводят группу на одинаковое питание и одинаковый образ жизни. После чего месяц группа ведет по возможности однообразный образ жизни. И через месяц смотрим за изменениями. И не важно потолстеют, похудеют или накачаются участники - главное физические изменения относительно начала эксперимента и относительно друг друга.
Отправлено: 06.04.2018 10:49
<quote name=WasD post="442490">
<quote name=Athletes post="442425">
Не столь важно кто когда и как придумал название, важно какое сегодня мы вкладывает понятие в названия.</quote>

Это более чем важно, без операциональных определений мы вообще не сможем ни о чем общаться, если каждый будет вкладывать свой смысл в слова.</quote>
Я имел ввиду не каждый свой смысл, а время вносит корректировки в смысл слова, просто не все сразу принимают новый смысл.
Первое что на ум приходит сходу - слово трахнуть. В первоначальном значении это слово практически не употребляется...
Отправлено: 06.04.2018 06:51
<quote name=Athletes post="442425">
Неужели за все течение Времени не мог родиться человек, который ест и не толстеет?
</quote>


Неужели Вы никогда в своей жизни не встречали таких людей ?</quote>
Иногда в произведениях перед главой пишут эпиграф! Эта фраза (специально выделенная жирным) своего рода эпиграф к моему посту. Основа взята мною из книги Олега Куваева "Территория" и немного перефразирована мной!
Отправлено: 06.04.2018 06:29
Что бы закрыть эту тему нужен эксперимент - группа людей, можно две группы(отдельно мужчины и женщины), одного роста, одинаковой длины конечностей, но разной комплекции (типосложения) специалистами эти люди приводятся к одному весу, проценту жира в организме, получаем группу максимально физически одинаковых людей. Эти люди получают одну и ту же еду, одну и ту же нагрузку, ведут один и тот же образ жизни. Через месяц проводится анализ изменений в организме. Если в пределах погрешности параметры остались - значит все миф, если получим достаточно большие расхождения - то можно продолжать говорить о типах телосложения получаемых в следствии различных по эффективности процессов в разных телах по переработке пищи в энергию и перераспределению её в организме.
Отправлено: 06.04.2018 06:05
Среди тысяч оленей вдруг родится совершенно белый олень без единого темного пятнышка. Неужели за все течение Времени не мог родиться человек, который ест и не толстеет?
Не столь важно кто когда и как придумал название, важно какое сегодня мы вкладывает понятие в названия.
Для кого то эктоморф, экзоморф и мезоморф это внешнее состояние (толстый, худой, нормальный). А для кого-то за этими названиями скрывается способность организма или неспособность организма накапливать жир или наращивать мышцы при первом удобном случае.
Отправлено: 06.04.2018 05:20
Доброе утро!!!
21 один день отпуска-21 один день утренних пробежек. По возможности 21 день...
Отправлено: 05.04.2018 19:10
<quote name=WasD post="442252">
<quote name=Athletes post="442249">
WasD, что то я подзабыл... Инфопост про бег будет? Если да то когда примерно?</quote>

Будет. Новый. В продвинутом блоке. В 100ке есть ответы на все вопросы, не забывай об этом 😉</quote>
Отлично! Срок меня устраивает. Как раз поднаберу опыта в этом деле и напишу несколько своих мыслей... А может и выскажу в видео...
Отправлено: 05.04.2018 18:09
WasD, что то я подзабыл... Инфопост про бег будет? Если да то когда примерно?
Отправлено: 05.04.2018 18:07
ДЕНЬ 18. Рабочие 4 круга по 8-16-16-16. Плюс 10 подтягиваний с резиновой петлей на технику и 60 сек "лягушка".