Отправлено: 03.12.2018 22:09
<quote name=Caracal post="494135">
<quote name=SDV83 post="494094">
Когда полностью провисаю, то раскачивания меньше. Когда с тормозом внизу, то качка начинается сильнее. Сам предпочитаю полностью провисать и делать спокойно без спешки.</quote>
Только меньше раз скорее всего.
Чтобы не было раскачки при скоростных подтягиваниях, надо ноги контролировать (прессом). Это нарабатывается практикой.</quote>
Да, по количеству возможных повторений, меньше.
И вот это я и нарабатываю- потихоньку увеличивая то повторения, то подходы.
Сейчас дома тренируюсь, но турник висит низковато и ноги подогнуты. Поэтому качку тяжелее контролировать.
Отправлено: 03.12.2018 17:12
<quote name=caseshot post="494067">
<quote name=SDV83 post="494063">
И как правильнее?</quote>

Хороший вопрос!
Сам пытался найти на него ответ, но мнения в интернете, полезно это для мышц-связок-суставов или нет - диаметрально противоположные.

По мне - выпрямлять руки полностью надо, но начинать упражнение после не из "пассивной фазы", а переходить в "активный вис", т.е. как "взвод курка" или скорее "натяжение тетивы" аналогия</quote>
Когда полностью провисаю, то раскачивания меньше. Когда с тормозом внизу, то качка начинается сильнее. Сам предпочитаю полностью провисать и делать спокойно без спешки.
Отправлено: 03.12.2018 14:33
Вопрос.
Почему тяжелее делать подтягивания, если в нижней точке провисаешь полностью, в отличии от некоторого сдерживания себя внизу.
В обоих случаях руки прямые.
И как правильнее?
Отправлено: 03.12.2018 13:59
Из опыта могу сказать, что,для тех женщин, с которыми я встречался, моя внешность играла второстепенную роль.

Могу сказать, что на кубики им плевать. Абсолютно плевать. Достаточно быть подтянутым и не унылым говном.
От многих женщин слышал, что большущие бодибилдеры это не красиво совсем.
В первую очередь важен характер и манера общения.
Отправлено: 03.12.2018 12:53
<quote name=mtbrDot post="494047">
<quote name=SDV83 post="494042">
<quote name=mtbrDot post="494026">
<quote name=SDV83 post="493929">

Ну если прической считать 3мм сбоку, а сверху 6 мм, то тогда согласен, можно и машинкой</quote>

чёт сложно, я предпочитаю 3 мм везде</quote>
Тоже, примерно с такой стрижкой ходил, дт получения шрама и вмятины на голове:grin:😁:grin:😁:grin:😁. Стал похож на уголовника. Поэтому стрижка длиньше и в паркимахерской</quote>

а когда лысина наступит, будешь туда зачесывать оставщиеся длинные волосы? 😉

для физкультурника моя прическа практична - тряпочкой протер и сухо.</quote>
Когда облысею, будет уже пофигу. Судя по генам это будет не скоро:grin:😁:grin:😁:grin:😁:grin:😁
Отправлено: 03.12.2018 11:54
<quote name=mtbrDot post="494026">
<quote name=SDV83 post="493929">

Ну если прической считать 3мм сбоку, а сверху 6 мм, то тогда согласен, можно и машинкой</quote>

чёт сложно, я предпочитаю 3 мм везде</quote>
Тоже, примерно с такой стрижкой ходил, дт получения шрама и вмятины на голове:grin:😁:grin:😁:grin:😁. Стал похож на уголовника. Поэтому стрижка длиньше и в паркимахерской
Отправлено: 03.12.2018 00:35
<quote name=Brom post="494003">
<quote name=SDV83 post="494002">
тренеруя мышцу, пусть грудную, можно сделать акцент на разные ее места, но работать она будет вся...</quote>

простите меня, но когда в таком ключе идет "обсуждение", сразу вспоминается Аркадий наш Райкин -


".... Голова, котелок - он ведь варит, кумекает! Шарики бегают! Мысль движется, мозги шевелятся - думает человек, соображает!


...Теперь этот, как его, футбол - 22 бугая полтора часа за одним </quote>

Стеб понятен))). В чем моя ошибка?
Отправлено: 02.12.2018 23:35
<quote name=Brom post="493970">
<quote name=SDV83 post="493966">
но прокачивается все равно вся</quote>

да с какого перепугу????
даже при максимальных усилиях нервная система не вовлекает в работу 100 % имеющихся мышечных волокон (несмотря на ваше желание произвести большую величину силы, активируется лишь их часть; это предотвращает мышцы и сухожилия от повреждения, если бы вы смогли "прокачать" все свои мышечные волокна в один момент, произведенная сила разорвала бы мышцу или сухожилие )</quote>
Может я не правильно выразился. Имел виду, что тренеруя мышцу, пусть грудную, можно сделать акцент на разные ее места, но работать она будет вся. Да не на 100%. Возьмем жим штанги в обратном наклоне, получится, что 50% нагрузки идет на нижнюю часть, 25% на среднюю и 15% на верхнюю, остаток - это про запас. Цифры не точные, а для наглядности.
Но мышца то вся работает, как ни крути. Если загоняться над идеальной формой грудных мышц, то эта инфа нужна. Я не загоняюсь идеальными формами, мне, в целом, все равно как выглядят мои мышцы внешне. То что подтянутые и видно, что человек не лежит на диване с пивом - мне этого достаточно.

Про трапецевидную спросил, потому что фото свое со спины увидел случайно и обратил на это внимание. Беспокоит ли меня это сильно? - нет. Просто стало интересно:grin:😁
Отправлено: 02.12.2018 19:32
<quote name=Caracal post="493954">
<quote name=SDV83 post="491067">
Читал на форуме про пресс, что это одна мышца и качается вся, и не важно, что делаешь. Это как я понял.
А с трапецевидной мышцей тоже самое работает?</quote>
У воркаутеров обычно трапеции сильны внизу, а выделяющиеся верхние пучки - это чаще у качков из зала, которые шраги делают или подобное.
Кстати, грудную мышцу тоже можно раскачивать частями.</quote>

Ну я не качок конечно. Я единоборствами долго занимался. Наверное именно верхняя часть мышцы, там была нужнее)))
Про грудную знаю, чтотможно делать акцент на определенную зону, но прокачивается все равно вся
Отправлено: 02.12.2018 16:52
<quote name=guenkov post="493891">
<quote name=SDV83 post="493861">
хотел бы я взглянуть как ты себя машинкой подстрижешь</quote>
Я себя машинкой раньше стриг (примерно год назад). На самом деле ничего сложного, хотя, конечно, зависит от прически)</quote>
Ну если прической считать 3мм сбоку, а сверху 6 мм, то тогда согласен, можно и машинкой
Отправлено: 02.12.2018 10:42
Мне кажется глупостью делать из себя монаха в 21-ом веке
П.1) без интернета теряется оперативность в решении некоторых вопросов. Вопрос не в наличии инета, а в том как его использовать.
П.2) на полу спать глупо. Подумай о здоровье позвоночника.
П.3) согласен, но не указано, что делать на 7-ой день недели
П.4) радио- такая же хрень как и интернет и телевизор, а заскучаешь больша от однообразия завтрака
П.5) согласен, но почему после завтрака, а не до него?
П.6) согласен, почти. Работа- это работа, а бытовые задачи - это бытовые. Тут надо делить
П.7) в принципе согласен
П.🤓 тоже соглашусь
П.9) согласен
П.10) хотел бы я взглянуть как ты себя машинкой подстрижешь))) остальное в целом верно.
П.11) дурость какая-то.

Соблюдая такой алгоритм. Можно испортить здоровье. На 7 день отведено время для секса, общения с друзьями и родственниками, веселье и отдых. В итоге сам себя превратишь в машину, которая сорвется со временем.
Есть такая штука как тайм-менеджмент. Вот про нее надо почитать, постараться понять. И тогда не нужно будет вгонять себя в крайности.
Отправлено: 30.11.2018 21:22
Вопрос автору. Спортом давно занимаетесь? Если нет, то сколько раз в неделю тренировки сейчас?
Отправлено: 27.11.2018 17:39
А на картинке широчайшие мышцы спины не рассматривают вообще?
Отправлено: 24.11.2018 16:05
<quote name=Tolle post="492778">
<quote name=SDV83 post="492760">
Учитывая, что худеть начнете с лица</quote>
С чего взял? По моим наблюдениям, лицо одним из последних худеет.</quote>
Это из моего личного опыта, исключительно.
Когда я кушал хорошо, да и вообще, когда человек хорошо ест, говорят "во щеки наел"))) т.е. сначала все сказывается на лице.

Поэтому так и написал. Возможно, у всех по разному.
Отправлено: 24.11.2018 12:30
А если серьезно...
Сам скинул 35 кг. Как это происходит внешне?
А происходит в обратном порядке от того как вес набирался.
Не возможно сбрасывать лишний вес в определенных местах. Все происходит комплексно.
Сначала у вас худеет лицо и окружающие это замечают и достают вопросами. Потом руки, потом ноги, а в конце талия.
Точнее это происходит почти одновременно, но визуально выглядит так.
Жира в животе самое большое количество, поэтому и уходит он дольше всех.
Что могу посоветовать. Настройте свое питание правильно, правильно и еще раз правильно и нагружайте себя аэробными нагрузками - ходьба, бег, берпи и т.д. Правильное питание-это 80% от всего процесса похудения. И главное не спешите. Минус 2кг в месяц - это очень хорошо и больше не надо. Кожа должна успевать подтягиваться, а не провисать.
А физ нагрузки вам дадут подтянутость, энергичность и хорошее настроение.
Не бойтесь нагрузок с собственным весом - вы не накачаете мышцы в диком объеме, чтобы выглядеть как перекаченая баба. Вы станете чуточку рельефнее и все.

Из минусов для женщины:
Учитывая, что худеть начнете с лица, то появление морщин. Может обвиснуть грудь и попа уменьшиться. Физ нагрузки подтянут немного и грудь и попу, но надо заморочится.
Поэтому отжимания, приседания, выпады и прочие упражнения на грудь, ноги и попу обязательны.
Проходите 100-ку -замечательно, сделайте акцент на отжиманиях и приседаниях. Про остальное не забывать конечно.
Пройдете 100-ку, дальше сами разберетесь, что к чему.
И помните- во всем, что в питании, что в нагрузках должна быть системность.
Поэтому терпения вам и успехов