Отправлено: 02.11.2018 17:46
<quote name=Leonid_G post="489102">
<quote name=mtbrDot post="489100">
Надо будет как-ниубдь ознакомиться</quote>
Мне больше понравился весь цикл про Эраста Фандорина; Пелагея - меньше, а про Николаса что-то уже и вообще не пошло. Все его вещи - практически готовые киносценарии (все то немногое, что экранизировано имело успех); но почему-то снимается море всякого фуфла.

Aka А.Брусникина "Герой иного времени" (опять же очевидное подражание, и в стиле тоже, и в эпохе)) слушал аудио, было очень интересно, но финал все смазал(((</quote>

Попробуй почитать цикл "Смерть на брудершафт"
Отправлено: 02.11.2018 14:41
<quote name=mtbrDot post="489085">
<quote name=SDV83 post="489067">
<quote name=mtbrDot post="489052">
<quote name=SDV83 post="488993">

Спасибо за совет. Попробую почитать. Честно говоря, не люблю иностранных авторов. В оригинале уже не смогу прочитать, а переводы порой такая жуть.</quote>

Конан-Дойла и Честертона классически перевели еще при советской власти.

Но ваще просто огонь: "не люблю иностранных авторов". Нужен смайлик с кирпичной стеной</quote>
:joy:😂 не любовь проявляется из-за бедности английского языка(я про этот язык говорю). Очень сухо и сжато, как-то по-детски. </quote>

"В оригинале уже не смогу прочитать, Может, моего словарного запаса не хватает, чтобы по-достоинству оценить произведение", но мнение о бедности языка имеет!

Жги, Боженька, и поскорее, мне их не жалко!</quote>

Чего я не так сказал)))? Я же читал исходя из своих знаний и построил на этом мнение. Я же не сказал, что писатели или книги плохие)) Сказал, что не люблю, потому что не воспринимаю до конца, как нужно)))
Отправлено: 02.11.2018 12:26
<quote name=mtbrDot post="489052">
<quote name=SDV83 post="488993">

Спасибо за совет. Попробую почитать. Честно говоря, не люблю иностранных авторов. В оригинале уже не смогу прочитать, а переводы порой такая жуть.</quote>

Конан-Дойла и Честертона классически перевели еще при советской власти.

Но ваще просто огонь: "не люблю иностранных авторов". Нужен смайлик с кирпичной стеной</quote>
:joy:😂 не любовь проявляется из-за бедности английского языка(я про этот язык говорю). Очень сухо и сжато, как-то по-детски. Это, если говорить про художественную литературу. Может, моего словарного запаса не хватает, чтобы по-достоинству оценить произведение, не знаю. Сейчас уже не читаю книги на английском.Но переводчик чувствуется, кто-то с творческим подходом, а кто-то тупо переводит как есть.
Поэтому иностранных авторов я не покупаю, могу скачать, чтобы потом не жалеть денег)))
Отправлено: 01.11.2018 16:46
<quote name=mtbrDot post="488959">
<quote name=SDV83 post="488950">
Читаю Акунина. Новую книгу про Фандорина.
Нравятся книги описывающие события конца 19-го начала 20-го веков.Есть там своя романтика.
Теперь, параллельно начал искать что-то похожее.</quote>

Артур Конан-Дойль, поздний Теодор Фонтане - про заграницу. И этот еще ... как его, вылетела фамилия ... Честертон!
Бунин, Чехов, Куприн - про Россию 😉

Кстати порекомендую еще книгу современного автора под рубеж XIX-XX веков, Дж Барнса - "Артур и Джордж".

У Питера Экройда тоже есть что-то из романов о том же времени - Dan Leno and the Limehouse Golem

И как же я мог забыть! Конечно же Гиляровский.</quote>

Спасибо за совет. Попробую почитать. Честно говоря, не люблю иностранных авторов. В оригинале уже не смогу прочитать, а переводы порой такая жуть.
Отправлено: 01.11.2018 10:59
Читаю Акунина. Новую книгу про Фандорина.
Нравятся книги описывающие события конца 19-го начала 20-го веков.Есть там своя романтика.
Теперь, параллельно начал искать что-то похожее.
Отправлено: 31.10.2018 23:01
<quote name=Leonid_G post="488670">
Ну вот, началось)
</quote>
Вопросы:
1. Почему стоит боком?
2. Почему руки не разгибаются?

Этот хороший, этот хороший. Я их не знаю, но хороший. Команда того-то , но я кого-то не помню.
Балабольство какое-то
Отправлено: 31.10.2018 10:39
Никогда не парился по этому вопросу. Поболел, равно, передохнул. Чувствую, что могу и вперед, не меняя нагрузок
Отправлено: 24.10.2018 13:36
Последний месяц выглядит так

Вторник подтягивания широким хватом
Четверг подтягивания обратным хватом
Суббота подтягивания широким хватом или всякие висы, перевороты и т.п. в зависимости от погоды
Воскресение подтягивания обратным хватом или всякие....как в субботу.

Как тут посчитать?
Есть ли прогресс? Есть.
Мог бы он быть лучше? Мог.
Я не спешу. Меня все устраивает.
Отправлено: 24.10.2018 12:56
<quote name=Lawnmover post="487359">
<quote name=SDV83 post="486740">
Ютуб и этот форум не поможет. Нужен живой практик. Я в этом убедился.</quote>
Мы тут как то все воскресение всей командой пытались склепку сделать - безуспешно.
Тоже все всего начитались и насмотрелись, бестолку.</quote>

У меня есть еще запасной вариант - друг атлет.
Я ему видос показываю, он выполняет. Ну когда с первого раза, когда с третьего. Потом пытается рассказать по ощущениям.))))

Жалко, что редко выцепить на площадку получается. Дела, семья и все такое)))
Отправлено: 22.10.2018 12:24
<quote name=Leonid_G post="485503">
"Трудные времена" - биографический фильм, первые дни Черчилля на посту премьер-министра Великобритании. Гарри Олдман за эту роль получил Оскара и еще кучу премий.
* * *

</quote>

Поддержу. Этот фильм стоит потраченного времени.
Отправлено: 21.10.2018 21:26
<quote name=NZZZZ post="486708">
<quote name=Lawnmover post="486706">
<quote name=NZZZZ post="486573">
даже не знаю как у кого то получается с первого раза имея даже базу))сколько не пробовал даже 1 секунды не могу,хоть и держу передний вис 6+</quote>
О как !!! Тебе просто учителя хорошие не попадались 😃
Это походу вообще первый элемент который у меня получился 😃 чуть ли не до выходов 😃 даже</quote>
вообще никакие не попадались))все сам и да мало вокруг меня кому интересен спорт))щяс же мода с пивасом))</quote>
Походи по округе. Поищи в местном контакте, форуме и т.д.
Мне пока пацанва безумная не объяснила и не показала в живую, тоже не получалось.
Ютуб и этот форум не поможет. Нужен живой практик. Я в этом убедился.
Отправлено: 21.10.2018 17:42
Рекомендую почитать стихи Эдуарда Асадова.
Стихам почти 60 лет уже, а они актуальны и сейчас.
Отправлено: 21.10.2018 10:13
<quote name=Lawnmover post="486546">
Это две разные лачюсточки одна с горбом другая прямая.
SDV83,первая попытка нормальная. Там сначала надо размяться потом полегче заходит.
Дальше, вот как у тебя остановка и дальше медленное опускание, главное что бы глаза не лопнули 😃 помидорка там еще та 😃 надо что бы тело привыкло.</quote>
Насчет глаз прям в точку:joy:😂
Насчет опускания-я не чувствую когда начнется параллель земле. Я могу и пониже опустится, но совсем на чуть-чуть по времени удержания.
Сына просил снять видео, чтобы посмотреть со стороны, но забыл сказать, чтобы он предупредил когда более ровно зависну.
Это я уже уставший делаю. До этого подъемы перевороты крутил.
Я па площадку сейчас именно для таких финтов хожу, а так дома тренируюсь. Погода внесла корректировку в процесс.
Отправлено: 20.10.2018 17:14
<quote name=NuR_01 post="486477">

Ещё сгорбится надо тогда изи</quote>
Пытался сгорбиться. Видел это видео. Но не горблюсь я )))) не получается.
Отправлено: 20.10.2018 17:04
Смотрел я видео всякие про задний вис и все не то оказалось.
Сегодня, на площадке, подошел к пацанам(лет 12-15), которые как пропеллеры крутились на турниках.
Попросил подсказать и показать.
Совет оказался прост:
Руки на турнике как можно ближе друг другу. Так лучше всего включаются мышцы спины. Спиной прижиматься к турнику как можно сильнее и опускаться.
Мой результат такой.
Дальше только практика и практика