Отправлено: 28.08.2018 13:37
<quote name=A_Gubin post="475528">
Т.к. это единственная тема, связанная с боксом, напишу тут.


В процессе занятий понял, что с ОФП все плохо, надо подтягивать. В связи с этим возник вопрос: как лучше это сделать. Можно тупо продолжать заниматься дальше - сама улучшится (месяца через три тренер сказал),

Что скажете?</quote>

Вот и ответ на твой вопрос.
Правда, какие твои цели? Если занимаешься ради познания бокса, то ОФП твоя придет со временем и будет заточена под бокс.
Если ты ходишь, чтобы сбросить вес, накачаться и выглядеть как парень с обложки, то бокса будет мало.
В единоборствах(да как и во всех узконаправленных видах спорта) будет перекос в тренированности определенных мышц.
Отправлено: 28.08.2018 13:32
Я, периодически, работаю по "груше"(покрышка) в качестве разминки( и руками и ногами). Хорошо разогревает все тело. В удар не вкладываюсь полностью, чисто техника и скорость.
Но прежде, чем махать руками/ногами небольшая пробежка(1 км) для разогрева суставов.
После силовых упражней рукомашество тяжелее идет и страдает техника, а это первый шаг к травме.
Отправлено: 28.08.2018 13:27
<quote name=rdv post="475529">
<quote name=SDV83 post="475523">
Делаю на брусьях подтягивания снизу повиснув и зацепишись руками и ногами.</quote>

по сути это австралийские и есть 😃</quote>
В принципе да, но амплитуда работы рук немного другая и нагрузка гораздо выше.
Отправлено: 28.08.2018 12:29
<quote name=rdv post="475511">
<quote name=Inka post="474011">
Спасибо всем большое! сегодня попробовала руки пошире и одну ногу в резинке. Правда, немного другие ощущения. Посмотрим, как оно через месяц будет</quote>

А австралийские подтягивания что-то никто не посоветовал? Думаю лишними не будут, параллельно с резинкой.</quote>
Я по началу австралийские использовал как добивания подтягиваний. Сейчас вообще не делаю.
Делаю на брусьях подтягивания снизу повиснув и зацепишись руками и ногами.
Отправлено: 28.08.2018 12:27
<quote name=caseshot post="473348">
<quote name=Inka post="473322">
вот как-то так с резинкой получается</quote>

Нормально получается
- хват чуть шире
- и, вы наверное пропустили это, попробуйте одну ногу в петлю поставить, а вторую просто прижать к ней</quote>
Всё ништяк. Сам на резинке висел одной ногой ещё в марте этого года.
Дочь висела и научилась с нуля подтягиваться. Когда с резинки слезла тоже ее перекашивало не много. Мышцам привыкнуть надо.
Сейчас все норм. Резинка-вещь.
Отправлено: 28.08.2018 10:19
<quote name=Felis post="475481">
<quote name=SDV83 post="475480">
<quote name=Felis post="475010">
Я ОЧЕНЬ много читаю. И могу читать несколько книг параллельно.
Бывает, что некоторые книги не могу прочитать сразу только потому, что они ещё не дописаны (самиздат). Поэтому читаю их по мере выхода обновлений. Плюс какую-нибудь книгу читаю на работе с компа, какую-нибудь - дома с планшета, какую-нибудь - в дороге с телефона. Так и получается по 4-5 книг одновременно.
P.S. А ещё я болтать люблю :grin:😁</quote>
Да мы походу с одного "лагеря" чтецов. У меня также в телефоне книг 10, в планшете комиксы разных тематик, в рюкзаке бумажная книга(что-то из новинок, что не скачать), в туалете)) журнал типа "Вокруг свпта" или "Популярной механики".
Все читается по настроению и ситуации. И чаще всего читаю несколько книг одновременно.</quote>
Насторожило слово "чтец".
Для меня чтец - это человек, который читает со сцены литературные произведения. Если что, я как раз в школе была чтецом и даже участвовала в региональных конкурсах :grin:😁</quote>
Согласен, не чтецов, а читателей.
В школе я был почетным членом городской библиотеки. Мог брать книги-новинки, которые еще не оформили в реестр. И выносить книги из читального зала. До сих пор в библиотеку сгружаю кучи своих книг, которые копятся и копятся.

Кароч, я тоже выпендрился чуток:grin:😁:grin:😁:grin:😁:grin:😁:grin:😁
Отправлено: 28.08.2018 09:20
<quote name=Felis post="475010">
Я ОЧЕНЬ много читаю. И могу читать несколько книг параллельно.
Бывает, что некоторые книги не могу прочитать сразу только потому, что они ещё не дописаны (самиздат). Поэтому читаю их по мере выхода обновлений. Плюс какую-нибудь книгу читаю на работе с компа, какую-нибудь - дома с планшета, какую-нибудь - в дороге с телефона. Так и получается по 4-5 книг одновременно.
P.S. А ещё я болтать люблю :grin:😁</quote>
Да мы походу с одного "лагеря" чтецов. У меня также в телефоне книг 10, в планшете комиксы разных тематик, в рюкзаке бумажная книга(что-то из новинок, что не скачать), в туалете)) журнал типа "Вокруг свпта" или "Популярной механики".
Все читается по настроению и ситуации. И чаще всего читаю несколько книг одновременно.
Отправлено: 27.08.2018 16:18
<quote name=mtbrDot post="475357">
Продолжение истории про боксирующих ютуберов (спойлир: ничья)

https://www.bbc.co.uk/news/uk-45310986</quote>
Ну а видео есть? Или самим искать?
Отправлено: 27.08.2018 13:04
Мои упражнения на ноги:
1. Велосипед
2. Бег
3. Приседания с собственным весом
4. Приседания с дочерью на плечах( +55кг)

Мне хватает.
Отправлено: 27.08.2018 08:54
<quote name=guenkov post="475252">
<quote name=SDV83 post="475246">
Последняя заруба- яркий пример не равных условий.</quote>
Как раз-таки условия равные. То, что бойцы тренят по-другому-это понятно. Но в данном случае, боец сам пришел на эту территорию. Когда впервые наткнулся на этот сайт и посмотрел схемы тренировок-тоже очень удивился. Столько подходов и повторов и т.п... Есть видео, где Д. Лебедев, например, подтягивается на максимум 20 кривых. Хотя экс-чемпион по профи и МС по боксу. Просто ему нет нужды подтягиваться 30 раз и на брусьях 70 делать. Да и передним висом в Ко не пошлешь) Разные направления и виды физ.активности</quote>
Думаю, если бы не было бревна,а были отжимания на брусьях, приседания, шар и еще что-то, то было бы интереснее.
Отправлено: 26.08.2018 23:24
Как я и говорил. Последняя заруба- яркий пример не равных условий.
Боец и паурлифтер - между ними пропасть в подготовке.
И еще раз повторю, что лучше бы Гогу на ринг засунуть, а Артема к штангам и все стало бы понятно.
Отправлено: 26.08.2018 23:09
<quote name=WasD post="429919">

Об упражнении



Программа тренировки



Подробная программа, рассчитанная на 1 месяц (по 2-3 тренировки в неделю) лежит по ссылке -
https://workout.su/articles/800-programma-30-podtjagivanij-na-turnike-za-mesjac#7065

Ответы на часто задаваемые вопросы

</quote>
На какой уровень подготовки рассчитана данная программа?
Отправлено: 25.08.2018 16:51
"Бронсон" с Томом Харди в главной роли.
Обязательно к просмотру любителям европейского кино
Отправлено: 25.08.2018 14:35
<quote name=mtbrDot post="475065">
https://bbc.in/2PDM51Q

этот батл интереснее</quote>

Дату не увидел. Когда бьются то?