Отправлено: 05.09.2018 15:24
<quote name=mtbrDot post="468603">

Оно, оно. Этой весной там еще четыре детских площадки на правом берегу открыли (про левый не знаю), совмещенные с разного формата турниками, но там железки явно другой фирмы. Похоже раздельные проекты и финансирование.</quote>
А я бы такие площадки позапрещал бы к черту. Считаю, что детские горки/лазалки отдельно, а турники и тренажеры - отдельно.
Мелкие дети и их тупые родители бесят. Сколько раз уже бегающим детям прилетало ногами от занимающихся на турнике парней. А яжематери и яжеотцы винят спортсменов, а не свою и детскую невнимательность.
Отправлено: 05.09.2018 12:47
<quote name=Inka post="476787">
Добрый день всем!
Если я треню с резиновой лентой 25 кг сопротивлением и 9 повторов по 6 подходов с ней выходит. Последние повторения в подходе прям едва, даже не дотягиваю немного. Как понять, когда на самую тонкую, (с сопротивлением 15 кг) ленту переходить?</quote>
Я бы посоветовал первые 2-3 подхода без резинки делать. А потом на резинке добивать.
Отправлено: 04.09.2018 21:21
<quote name=Zingerr post="476830">
4-х недельная программа тренировки переднего виса

https://workout.su/articles/301-4-h-nedelnaja-programma-trenirovki-perednego-visa</quote>
В целом так и делаю. Считаю, что L-подтягивания самые сложные. Но за 4 недели - это не реально для меня
Отправлено: 04.09.2018 17:18
Всем спасибо. Руки и спина прямые.Боты долой - я понял.
Работаем дальше.
Отправлено: 04.09.2018 13:18
<quote name=caseshot post="476795">
<quote name=mtbrDot post="476762">
риличные экономисты получаются только из физиков и математиков</quote>
Это как в серьезные издания редко когда берут журналистами с дипломами факультета журналистики</quote>
Ну да. Или в продажи строительной техники берется человек со знанием автомобилей, а не технологий продаж
Отправлено: 04.09.2018 13:17
<quote name=mtbrDot post="476776">
И я ведь даже соглашусь. Для того чтобы добывать хлеб насущный вся эта естественнонаучная дурь не нужна 😉

А правильный склад мысли в голову может вложить телевизор и его заместители.</quote>

Даже школьные знания физики дали понять, что, чем выше центр тяжести машины, тем большая вероятность ее переворота при меньшем угле наклона. Что делаем? Правильно. Нужны точки опоры шире, чем раньше. Ставим колеса пошире и диски с минусовым вылетом. При рискованном проезде под наклоном снимаем с крыше тяжесть и штурмана как противовес ставим на подножку с другой стороны от наклона.
Физика!

Сода растворенная в воде при изжоге - химия.
Бюджет семьи сосчитать - математика

Все применяется в быту, только мы не обращаем на это внимания. Для нас это обыденные вещи. Сейчас же нет такого при подсчете раз, два, три и много. Сейчас всё можно сосчитать точно. Это и есть прогресс науки.(один из)

Задачи в школе даются для того, чтобы увидеть суть(проблему) и найти верное решение. Это дрессирует ум.
Более сложная математика (10-11класс) нужна для тех, кто хочет связать свою жизнь с наукой и в институте не пришлось бы с нуля объяснять, что такое логарифмы и интегралы. Если ученик знает эту программу, то и в институте остальное дается легче на основе той базы, которая получена.

И это касается любого предмета. Институт - это 5-7 лет специального обучения профессии. Дальше только практика.

Наша беда в том, что нет уже распределения молодых специалистов по предприятиям.
Сейчас гонка за рублем и поэтому многие работают не там на что учились.
Отправлено: 04.09.2018 13:03
Есть древняя шутка, которую я услышал от своего преподавателя в институте:
- Чем отличается человек с высшим образованием от человека без него?
- Умением пользоваться словарём.

Это и есть вся суть образования. А именно, умение найти нужную информацию и применить ее.

Сам по образованию информатик-экономист:grin:😁, да, так и звучит.
Но мне это не мешало в ремонте автомобиля собственными руками. Не мешало делать ремонт дома. Не мешало в работе на станках. Не мешает вообще ни в чем.

Все зависит от склада ума, наверное. От целей.
Нет слов не могу и не умею, есть слово не хочу.
Отправлено: 04.09.2018 12:51
<quote name=worXx post="476768">
Сначала нужно добиться виса с горизонтальной спиной, на прямых руках и с согнутыми к телу ногами. Дальше тренировать постепенное выпрямление одной из ног.

И обувь лучше снимать(согласно законов физики).</quote>
Спасибо. Учту. Обувь очень легкая-беговая. Неужели настолько влияет?
Отправлено: 03.09.2018 21:02
<quote name=Lawnmover post="476703">
вис выполняется на прямых руках.</quote>
Я знаю. Я просто показал, что иду к нему с весом под сотку.
Дружеский троллинг)))
А по поводу рук, у меня левое плечо не держит совсем. Что выход силы не могу- левое плечо не работает, что вис, также не держит.
Нада подкачаться, нада, нада подкачаться))))
Отправлено: 03.09.2018 20:57
<quote name=Maf1n post="476714">
Могу подтянуться подходов 10 с отдыхом минута раз по 5-6 в подходе,а когда начинаю играть в лесенку уже на 5 руки забиты,отдыхаю прилично(по 10 сек за повтор).Что можно поделать,чтобы менее быстро забиваться?</quote>
Думаю больше отдыхать
Отправлено: 03.09.2018 14:00
Добавлю свои пять копеек про спортпит.
Ем БЦА - эксперимент такой.
Тренировка проходит лучше, если его потреблять во время нее. Не могу сказать, что дает много выносливости, но усталости как-то меньше и делаю не больше, а дольше.
Отправлено: 30.08.2018 22:12
Американские животные - вышел недавно - мне понравился. Легко, поучительно для подростков, интересно.
Отправлено: 30.08.2018 13:23
<quote name=Leonid_G post="475626">
"Апгрейд" (2018, Австралия), фантастика. Мужчине, парализованному после аварии, устанавливают экспериментальный имплант, который может полностью восстановить подвижность. Но устройство оказалось способно на гораздо большее...

</quote>

Посмотрел фильм. Рекомендую всем. Оригинальный сюжет. Можно приятно провести вечер.
Отправлено: 29.08.2018 14:35
<quote name=_Nameless_ post="475724">
Это конечно оффтопик здесь, но нет другой темы, а личныx сообщений на сайте нет.
WasD, а ты контакты с издательствами случайно совсем не поддерживаешь?
Было бы здорово, если бы на русский язык перевели и издали вот эту книгу:
https://www.amazon.de/Krafttraining-f%C3%BCr-Hause-%C3%9Cbungen-Ger%C3%A4te/dp/3442338484/

Оригинал на французком, автор Olivier Lafay. К сожалению на английском книга не издавалась. Иначе бы я дал ссылку. 😃
У меня есть только на немецком.

</quote>

Кому интересно вот ссылка на мой диск.
https://drive.google.com/file/d/1fSJ7Qegkd3NSmyd1V3Mk7wHXaUIPk8ru/view?usp=drivesdk
Там эта книга на русском языке. У нас издательство "Эксмо" ее печатало.
Формат djvu, 52Мб весу
Отправлено: 29.08.2018 10:56
<quote name=Felis post="475682">
Первый и третий с их комплекцией и не такое могли бы, но вот второй удивил.</quote>
Второго надо показать worXx. :grin:😁:grin:😁:grin:😁