Отправлено: 24.01.2021 07:51
<quote name=Rfghfk post="563359">
Сделай кардиограмму и УЗИ сердца, не поленись...</quote>

Спасибо за совет) Кардиограмму делаю каждый год на медосмотре. Году в 2017 кардиограмма показала повышенную нагрузку на левый желудочек. Почитал, оказывается, это может говорить о гипертрофии. Расстроился. Была оказия в облцентре, сделал платно УЗИ. Гипертрофию не показало, но показало уплотнение клапанов почти всех. Не думаю, что уплотнение клапанов может влиять на пульс. Ну а последующие кардиограммы не показывали никаких проблем с желудочком.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 20.01.2021 11:39
<quote name=Lawnmover post="563348">
Привет, только сегодня вспоминал, куда ты делся 😃
Я тоже по лыжами вплотную занялся, "нравиться" - не то слово. Каждая треня как праздник какой-то 😃 радуюсь как ребенок.</quote>
А я пока без лыж. Все собираюсь на своих старых классических Атомиках выползти, но у нас уже месяц морозы под - 30,с ветром. Задница, а не погода.
Прямо соскучился по лыжам.
А Росиньолы сказали отправлять в магазин. Решил, ну их нафиг. Сын привезёт платформы под саморезы, буду прикручивать, авось не развалятся лыжи)
В теме: 2018-2020
Отправлено: 20.01.2021 11:04
Всем привет! Не могу не поделиться.
Сегодня на Первенстве ДВФО по лыжным гонкам в гонке свободным стилем на 15 км мой сын выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Для этого достаточно было финишировать 8-м, он же финишировал 6-м. Если учесть, что первенство среди 2003-2004 г.г. со всего Дальнего Востока,а он 2005, то это просто замечательный результат.
Впереди ещё три гонки. В феврале - участие в Первенстве России в основном составе сборной области. Вот такой спортсмен вырос.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 25.12.2020 11:10
Успел сегодня накатать 6 км. Морозяка -24, ощущается как -39. Лыжи преимущественно не ехали. В горки хоть как на классике забегай. А так трасса хорошая, было бы потеплее и была бы красотаааа.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 25.12.2020 11:06
<quote name=Lawnmover post="561910">
пипец, сочуствую. но, все чтоине делается... есть повод обновить 😃 включай черную бухгалтерию 😃</quote>

Спасибо за сочувствие))) Ровно месяц покатался на новых лыжах))
Проблема в том, что у нас нифига нет магазинов нужных. Все ищется в основном на материке. Если найдешь, то доставка долгая и в копеечку. Живу же блин у черта на куличиках)) пока куплю, зима пройдет. На топовое тратится смысла не вижу.
Списался с магазином, гарантия еще действительная, посмотрим как они себя поведут. Пока запросили фотографии.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 25.12.2020 08:29
Все. Накатался. :triumph:😤


На ровном месте просто хрясь, и отломилась часть платформы. Ещё и крепление из-за этого сломалось
В теме: 2018-2020
Отправлено: 24.12.2020 10:27
Во вторник по морозцу с молодым коллегой покатались на лыжах. Обновил новые палочки. Конечно, всю их технологичность я по причине слабой техники понять не могу, но разница ощущается. Длина дискомфорта не принесла, наверное, наоборот, прибавила комфорта, т.к. стал меньше гнуть спину, и ногам включаться вроде бы не мешают. Лапки кажутся маловатыми, иногда проваливаются на краю трассы.

Мы с этим коллегой несколько раз катались прошлой зимой, и этой зимой получился второй раз, так вот с его слов, выносливость моя повысилась. Говорит, видно по количеству остановок.

Итого 7.93 км за 1 ч 35 мин. Пульс макс. 180, средний 153.

Пульс вроде бы не так высок как раньше и после лыж себя нормально чувствовал, настолько, что планировал и на следующий лыжи. Но ночью очень плохо спал, такая сильная усталость навалилась, в груди как-то дискомфортно было. Еще и вчера так же плоховато себя чувствовал весь день. Не знаю, что за фигня.

Сегодня полдня посвятил походам по магазинам в поисках подарка для супруги. Голову сломал. На лыжах не поехали. Завтра планирую. Морозяка, правда, давит...
В теме: 2018-2020
Отправлено: 21.12.2020 11:55
<quote name=Lawnmover post="561640">
Молодец он у тебя !!!</quote>
Спасибо!

<quote name=Lawnmover post="561640">
Парафины пробуй потом расскажешь</quote>

Теперь только как морозы спадут. Сейчас смысла нет парафинить ими. Может сыну еще отнесу лыжи чтобы такой же парафин положил, как был, вроде бы -8-20 мазал.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 21.12.2020 11:45
Немного потешу отцовскую гордость


В теме: 2018-2020
Отправлено: 21.12.2020 11:39
Сегодня у нас морозяка, -24. На лыжах сегодня не планировал, надо было сходить к другу, напарнику и наставнику (в одном лице) на работу, чтобы забрать свои парафины, потом встретить сына и забрать у него свои палки.

Хвастаюсь

Длинноваты как по мне, но сын говорит не обрезать, так все гоняют. Попробую завтра, думаю, что запутаюсь в них с непривычки. И лапки такие малюсенькие. Наверное провалятся и как раз скомпенсируют лишнюю длину :grinning:😀 . Но сын говорит, у него такого же размера лапки и так надо. Попробуем, в общем.

А вот еще от сына (у него две оказалось за два пьедестала)

А вот такие парафины.

Надо будет еще один взять до -20. Сын ровно через неделю улетает на соревнования опять, закажу ему.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 21.12.2020 07:09
<quote name=Zingerr post="561557">
Леха привет, читаю твой дневник регулярно, смотрю ты уже лыжник профи. Как дела, здоровье?</quote>
Привет, Макс! Люблю лыжи, но до профи, даже до нормального любителя мне пока далеко. Пока ещё я отношу себя к фуфлыжникам :grinning:😀.
Пока в отпуске был вкатывался помаленьку через день. Силовыми не занимался, чтобы дать время восстановиться сердечно-сосудистой системе, день отдыха обязателен, потому что пульс на лыжах очень высокий и долгое время. Интересно, что даже про колено забыл с лыжами, хотя первые две недели болело, с болью на лыжи шёл. Движение-жизнь). Ты не собираешься на лыжи вставать? Это так классно.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 20.12.2020 10:47
<quote name=Lawnmover post="561497">
Не, все четко, пусть пробует силы. Он уже у тебя среди равных самый сильный 😃
😃</quote>

Все же со своим возрастом бежал сегодня. Опять 5 км. Первый.
Да он и так чаще всего со старшими бегает. Где-то раз в три года только получается, что он наверху возрастной категории. В Сыктывкаре вообще бегал в категории 17-18 лет, в свои 15, с мастерами и КМС.
А вкус победы надо непременно чувствовать, иначе интерес пропадает - ребенок все же еще) Ну и материальный интерес есть. Вот за две победы получил два сертификата на покупку в экипировочном центре "Лыжный мир" (SKIMIR), а поскольку у него все есть, то на кого он их потратил? Правильно, на папу) В итоге папа с новыми палками, которые обошлись ему на треть дешевле благодаря сертификатам :pray:🙏
Завтра привезет, похвастаюсь.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 20.12.2020 10:34
<quote name=Lawnmover post="561491">
пока не могу толком понять как в горку катить, практики у меня с горками мало, чуть вес не так сразу лыжи встают и потом трудно разогнаться</quote>

Старайся ноги ставить прямо под себя, под центр тяжести, который на подъеме держится практически посередине, между лыж. Нет такого болтания с переносом центра тяжести с одной ноги на другую, как на равнине. И старайся пятки не разбрасывать сильно, это на подъеме важно так же как и на равнине.
Отправлено: 20.12.2020 10:00
<quote name=Lawnmover post="561491">
19.12.2020 Суббота
Сегодня только лыжи.</quote>
Интересно описал все, читал и видел картину перед глазами. Эффект присутствия)
Отправлено: 19.12.2020 14:35
Сегодня подморозило. Лыжи катили похуже, но вполне терпимо.Крепления вернул на 0. На спусках накатывал на фишера товарища, правда они у него старенькие уже, но он много кого обкатывает на них. Сегодня наконец-то мой товарищ составил мне компанию. Технику мою даже похвалил. Надо будет как-нибудь заснять, посмотреть со стороны. Пульс опять гораздо ниже, чем был раньше. Уж не датчик ли сломался)
Выгулял сегодня новый костюмчик, чуть потеплее, но ниже спины все равно немного продувает.

6.72 км, 1 ч 08 мин. Пульс макс.
183, средний 161.

Сын сегодня порадовал. Первое место среди своей возрастной категории в Гонке сильнейших в областном центре. 5 км коньком.
На завтрашнюю гонку тренер хочет ставить его к старшим. Как-то не справедливо, может и без медали остаться.
В теме: 2018-2020