Отправлено: 11.03.2021 03:14
Вчера с огромным удовольствием покатал. Температура -10. Как обычно на "своем" месте по равнинке без палок. Получается вполне. Начал чувствовать, что стал как и положено, заваливаться перед постановкой ноги в прокат в сторону этой ноги. Захотел акцентировать на этом внимание и доакцентировался, упал...
Так-то получилось хорошо, и центр тяжести сместился, и лыжа внешним кантом пошла... но видимо угол постановки лыжи не тот был, не поехала нормально вперед, тормознулась внешней стороной, и я споткнулся.
Коллега проезжал. "А ты все,-говорит.-Без палок тренируешься?" И поехал дальше, болтая задницу между лыж. Подсказать бы ему, да не удобно, обидится еще, так-то хорошо общаемся с ним)
Проезжал еще мужичок. "А вы,-говорит.-Для чего без палок тренируетесь? На случай, если сломаются?"
Накатался, надоело здесь, поехал по кружочку в сторону выхода. По пути форсировал подъемчик, скатился с крутой горочки с поворотом на 90 градусов. Специально не стал плугом рулить, переступанием в поворот зашел, хорошо получилось. Доехал почти до въезда в парк, развернулся и еще поехал на кружок такой же. В этот раз чуть не навернулся на спуске, скорость побольше была и переступая зацепился за полоски от только что прошедшего ретрака, но устоял.
Доехал опять до въезда в парк. Отдышался и повернул в другую сторону еще на кружок 500 м. Уж больно приятно катили лыжи)

Итого. GPS, собака, второй раз ни черта не ловит, насчитал меньше километра. Пульс максимальный 186, средний 165 (с учетом передышек).




Ночью плохо спал. Но подумываю сегодня после обеда снова поехать, хоть километра 3. Температура уже -2, тепло совсем стало
В теме: 2018-2020
Отправлено: 11.03.2021 02:51
фу фу фу этот кофе. От него тошнит и нефига не бодрит, у каждого индивидуально. Пуэр бодрит значительнее:yum:😋
кофеин -это яд для организма (надо употреблять в полезных дозах)</quote>
Люблю зеленый чай, травяные чаи, пуэр не пробовал. Стало любопытно) Какой покупаешь? Пойду посмотрю в магазинах, хотя сомневаюсь немного, что найду в наших краях его.
Вообще и кофе люблю) жена подарила рожковую кофеварку - хороший кофе без особых затрат времени
В теме: кофе
Отправлено: 10.03.2021 08:25
<quote name=Scout1 post="566220">
Я правильно понял стараться давать меньше раскачки и начинать не когда ноги и я сам спереди, а вертикально? И меньше сутулится соответственно?</quote>
В позапрошлом году первый мой выход получился после того, как я увидел одну фишку в видео вроде бы Джеффа Кавальера. В общем в начале выхода надо не только свести лопатки и подать грудь вперёд, но и вытянуть шею вперёд. Тогда получается хороший импульс в начале движения вверх-назад. Раскачиваться лучше не надо, а желательно как бы прогнуться, ноги назад, грудь вперед
Отправлено: 10.03.2021 02:06
<quote name=Lawnmover post="566214">
2unlimited и Enigma</quote>
Да, это я тоже услышал, приехав в Хабаровск учиться. В диковинку было, тоже очень понравилось. Но быстро приелось. С того времени до сих пор слушаю Доктора Албана.
А в ремиксах вот нет той атмосферы, что была в оригиналах. Много лишнего на мой взгляд)

Пойду облачаться, у меня лыжи по плану)
Отправлено: 10.03.2021 01:36
<quote name=Lawnmover post="566209">
<quote name=Mamay post="566208">
Музыка на ролике классная. Но сильно переделанная. Оригинал - U96 - Das Boot, альбом "Das Boot" 1992 г.</quote>
шаришь 😃 специально искал, чтоб не скучно было смотреть мои шатания 😃</quote>
Это по-моему первое техно, которое я услышал. Мне записали на кассету этот альбом, а на другую сторону - LDC ‎"Plasma" (1992). Эти два альбома врезались в душу. До сих пор, мало что из музыки может оставить такие впечатления.
Отправлено: 10.03.2021 01:00
Музыка на ролике классная. Но сильно переделанная. Оригинал - U96 - Das Boot, альбом "Das Boot" 1992 г.
Отправлено: 08.03.2021 09:25
Вчера утра у нас был морозец -23. Думал ехать или не ехать на лыжах. А за день до этого встретил сына, на улице -27 с ветрищем, а он бегает. Вот и подумал, ну неужели и я не потерплю. Получается, раньше я сына пытался мотивировать, заставлять тренироваться, а теперь он в роли мотиватора выступает.
В общем собрался я и попер кататься, благо уже потеплело до -17.
Место "мое" было занято детьми -спортсменами, у них интервальная тренировка была и на "мой" равнинный участок они вылетали на бешенной скорости со спуска и в поворот на 90 градусов. Там обычно не проезжают и для меня первый вылетевший лыжник был неожиданностью, еле вжаться успел. Полюбовался с полчаса на них, сам катая в стороне.
Сынок проезжал, завидел меня, подъехал, поменялись лыжами. Интересные ощущение в его Фишерах спидмакс 3д, с дырками. Совсем другое... катят, конечно, здорово - подготовлены-то как надо. Но и такое чувство, что они пошире и пониже колодка, как-то устойчивее на них, чем на моих. Понравились.
Позвал сынок меня с ним покатиться (у него после простуды равномерная тренировка), ну я до первого подъема с ним докатил и попросил пристрелить меня, сил не осталось.
На перекрестке еще его два раза подкарауливал, за ним в горку небольшую прицепился, поднялся, спустился и снова обессилил.
Не знаю, сколько накатал, ЖПС глюканул, показал всего 1.3 км. Катался чуть больше часа, устал, замерзла морда и руки.
Дома глянул, максимальный пульс был аж 186. Увлекся где-то. Укатался так, что плохо спал. Отдохну пару дней.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 08.03.2021 09:05
Поправляйся, Макс!
Отправлено: 07.03.2021 15:15
Макс, ну ты даёшь! :thumbsup:👍
Отправлено: 06.03.2021 04:30
<quote name=Lawnmover post="565939">
Завтра, тоесть сегодня лыжи правда утром холодно, -25. пипец весна</quote>

У нас, зараза, -27, с ветром. Днем -21, ощущается как -35. Отпуск специально взял 10 дней, думал покатаюсь нормально
Отправлено: 25.02.2021 08:44
А сегодня сделал вторую прививку Спутника V. Выдали сертификат.
Сижу дома, жду "прихода". От первой прививки ровно сутки температурил выше 38.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 25.02.2021 08:43
Да, Рома, правильно все пишешь. Я тоже так пытаюсь делать. И в гору, и с горы. Но меня везде тормозит быстро поднимающийся пульс.
Вроде прогресс есть и в технике, и в выносливости. Хотя, несколько лет попыток бегать прогресса не принесло в снижении пульса.
Вообще, с прошлого года я продвинулся заметно в лыжах. А в этом году еще месяца полтора точно есть для лыж)
В теме: 2018-2020
Отправлено: 23.02.2021 09:27
Вчера, в понедельник, снова лыжи.
Тренирующихся не было, трасса свежая, только что отретраченная, видно, что только один человек передо мной прошёл. Погода морозная и лыжи по свежаку катили не очень.
На равнине бросил палки, километра 3 накатал без палок, старался следить за техникой, больше подсаживаться (сын сделал замечание, что мало подсаживаюсь). Ноги устали сильно, жадничать не стал, хоть и ещё хотелось кататься. В общей сложности 4.5 км.
Пульс макс 182, средний 164.
Заметил, что перестали забиваться руки, может быть больше стали включаться ноги.

Мужики, с праздником!
В теме: 2018-2020
Отправлено: 23.02.2021 09:19
Что-то обленился писать.

В воскресенье лыжи. 9 км с копейками
Пульс макс 181, средний 162.
Пошел раньше, чем обычно, чтобы сына на тренировке застать, хоть немного на него посмотреть. Ну три раза видел, мимо пробегал) Вообще в это время все тренеры вышли, детей-лыжников как гороха высыпало) очень хорошо трассу накатали столькими лыжами. Ну и мои лыжи неплохо катили - сын напарафинил давеча.
Катал в основном по равнине, но и горки заезжал. Пару раз на подъёме пристраивался за лыжницами, даже не отставал, также за ними на одном дыхании и поднимался. Правда,для меня это было последнее дыхание... они ехали дальше на спуск, а у меня пульс фигачил, что сил даже на спуск не было.
Но я все равно доволен - эти подъёмы ещё в начале зимы я проходил только в два приема, с отдыхом.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 19.02.2021 11:33
<quote name=Lawnmover post="565183">
3е-место "Лыжня России 2021" группа старичков 1971-1980 г.р.</quote>

Поздравляю!!! Прекрасный результат)