Отправлено: 26.11.2020 22:26
<quote name=Lawnmover post="560146">
И еще там лед сильно палки не воткнешь и не оттолкнёшься они срываются</quote>
Рома, в этом случае может быть помогут наконечники для палок, которые с лыжероллерами используются, для асфальта? Наконечники продаются отдельно и надеваются на палки вместо старых.
А про ноги с тобой согласен. Главное-правильная техника постановки ног, переноса центра тяжести, поворота корпуса к ноге. Это самое трудное в освоении.
Отправлено: 26.11.2020 12:44
Да хвастаться пока особо нечем, разве что только успехами сына))) Он уже второй месяц, с октября, вкатывается с юниорской сборной области, сначала на горном Алтае, теперь перелетели в Сыктывкар, на этой неделе там всероссийские соревнования. Домой только в декабре приедет.
У нас в этом году снег поздновато лег, его вообще уже много, но маловато еще, чтобы выровнять рельеф, поэтому трасса пока узкая и буерак на косогоре. Прошлые субботу и воскресенье первый раз выехал, а с понедельника бураны не прекращаются, сегодня только к вечеру затишье. Завтра наверное выползу, благо у меня отпуск с этой недели начался.
Страва вроде была у меня, но смысла в ней не вижу - рекорды ставить не могу - у меня быстро поднимается пульс до 180-185, поэтому метров 300-400 проеду и стою, пульс снижаю, у нас тут подъемов много, выматывают. Километров 6-7 всего накатываю за час. Да и мне пока не интересно убиваться, наматывая километры по трассе, у меня интерес технику поставить. Только в прошлом году начал понемногу пробовать коньком на классических лыжах. Теперь у меня есть и коньковые лыжи, как и у тебя Росиньолы, только X-ium, хоть ботинки классические, но все равно по ощущениям небо и земля по сравнению с тем, как кататься коньком на классике)
Недельку - две вкачусь, сниму видео. Ситуация такая же как у тебя с техникой. Те же косяки, может даже и сильнее выражены. Тоже теорию знаю, мозгом понимаю как надо, но у тела пока не получается, нужно время для наработки навыка. Мне проще в том плане, что есть кому посмотреть и подсказать, подправить.
Отправлено: 26.11.2020 10:25
<quote name=Lawnmover post="560105">
Может кто подскажет что у меня с техникой не то.</quote>

Рома, со стороны вижу свои косяки один в один. Я о них знаю, но пока исправить не могу - надо больше техничных тренировок.
В общем заметно, что не переносишь весь вес на переднюю ногу. Не перенеся весь вес уже переходишь к толчку.
После толчка ногу подтягиваешь коленом, поднимая ногу, чтобы не зацепить носком, а надо как бы пяткой подтягивать ногу к ноге и стараться ставить на снег даже немного внешним кантом.

https://www.youtube.com/watch?v=FxDYMz35TuQ&list=PLgxHvehR6M-Bs_HXVILlU42MH0xk6ejuI&index=2
Глянь видос. С 18-й минуты видно, что я имею ввиду.
У этого товарища классные уроки, все разжевывает по технике, рекомендую к просмотру)
Вот здесь он разжевывает как раз двушажный ход https://www.youtube.com/watch?v=8sc4QXA-OXQ&list=PLgxHvehR6M-Bs_HXVILlU42MH0xk6ejuI&index=6

Хочу отметить, что твоя техника по сравнению с прошлым сезоном прогрессирует)
Отправлено: 24.11.2020 03:05
<quote name=Mamay post="559918">
В нашем небольшом городке на севере Сахалина это практикуется не первый год. Одна машина ездит по городу и стоит в разных местах, опубликован график ее стоянок. Очень удобно. Прививаюсь от гриппа каждый год именно в машине на улице.</quote>
забавно, и когда последний раз болел гриппом или простудой?</quote>
Что так позабавило?) Гриппом много лет не болею, какая-то простуда бывает иногда, дня хватает для поправки
В теме: COVID-19
Отправлено: 22.11.2020 23:59
У меня около метро приехала скорая помощь и делали прививки, собралась толпа народу в очередь.https://spbmiac.ru/grafik-raboty-mobilnykh-privivochnykh-punktov-po-rajjonam/

Кто нибуть сталкивался с такой темой - прививки на улице в людном месте, и что думаете?</quote>
В нашем небольшом городке на севере Сахалина это практикуется не первый год. Одна машина ездит по городу и стоит в разных местах, опубликован график ее стоянок. Очень удобно. Прививаюсь от гриппа каждый год именно в машине на улице.
В теме: COVID-19
Отправлено: 22.11.2020 10:29
Ну вот и я вчера открыл лыжный сезон.
Снега еще не достаточно много, чтобы сравнять все буераки, трасса кривая, сучки торчат местами, узкая - метра полтора всего. Мало того, что трасса узкая, еще и топтуны с детьми на ватрушках. Чуть девчонку на спуске не сбил - шла в горку и начала со стороны в сторону метаться... Чем родители думают, не знаю.
Вчера еще трасса и жесткая была. С непривычки тяжко было. Ограничились одним кругом километра 3 получилось.
Сегодня сыпал снежок, трасса была чуть мягче, почувствовал прелесть новых лыж. Проехали два круга. С товарищем распрощались уже, а я все не угомонюсь. Выбрал небольшой подъем и еще полчасика потренил технику конькового без палок, пока ноги совсем не забились. В общем красотааа.
С завтрашнего дня я в отпуске. Ух накатаюсь.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 01.11.2020 00:22
<quote name=Zingerr post="558598">
30 повторений за один подход</quote>

Ого, молодец!
Отправлено: 31.10.2020 11:52
<quote name=Zingerr post="558586">
Сегодня встал утром на весы, вес порадовал - 83,2кг. Диета работает.</quote>
Макс, меня дрыща почти догнал)
Отправлено: 31.10.2020 08:45
Помогла полная переустановка. Спасибо
Отправлено: 30.10.2020 11:17
<quote name=WasD post="558536">
<quote name=Mamay post="558520">
<quote name=WasD post="558497">
<quote name=Mamay post="558487">
Не могу авторизоваться в приложении. Уже несколько раз менял пароль, на сайт захожу, а в приложение не могу.</quote>

Последняя версия приложения стоит?</quote>

Да, обновлялось. 1.0.57</quote>

Может ты обновлялся с какой-то доисторической версии? Попробуй удалить приложение и установить снова.</quote>

Может быть. Попробую переустановить
Отправлено: 30.10.2020 02:21
<quote name=WasD post="558497">
<quote name=Mamay post="558487">
Не могу авторизоваться в приложении. Уже несколько раз менял пароль, на сайт захожу, а в приложение не могу.</quote>

Последняя версия приложения стоит?</quote>

Да, обновлялось. 1.0.57
Отправлено: 29.10.2020 13:37
Не могу авторизоваться в приложении. Уже несколько раз менял пароль, на сайт захожу, а в приложение не могу.
Отправлено: 29.10.2020 11:26
Ух ты! С возвращением!
В теме: ДНЕВНИК
Отправлено: 18.10.2020 05:36
Вот и у нас был первый буран с первым снегом
В теме: 2018-2020
Отправлено: 18.10.2020 05:34
Вчера
Разминка лесенкой подтягиваний 1-5

10 мин отдых

Подтягивания метод "5 подходов"

16 9 5.5 5 4 , отдых 5, 4, 3, 2 мин

Итого 39
В теме: 2018-2020