Отправлено: 27.04.2018 22:34
Вот рекомендации универов, что бы держать себя в форме :
5х в неделю 30 мин легкой аэробной тренировки
2х в неделю анаэробной тренировки.

это минимум, что бы оставаться здоровым!!!
как вы их будите оформлять, это уже ваше решение. Много дорог ведут в Рим. 100-днёвка одна из них. Успеха !
Отправлено: 27.04.2018 18:53
26.04.2018
седьмой день продвинутого блока

Сегодня заслуженный отдых. Играл с коллегами в воллейбол. Слегка тянулся. Прям чую, что востонавливаюсь и крепну ))
Отправлено: 27.04.2018 18:51
<quote name=LexBuy post="449128">
"До сих пор «Нюрнберг» удерживает 2-е место после «Баварии» по количеству чемпионских титулов." - некогда была топовая команда!</quote>

Да...прошли те былые времена. За клуб когда-то даже Саенко бегал. Но скорее всего в следущем году ФЦН снова вернется в первую бундеслигу. Будем посмотретъ))))
Отправлено: 27.04.2018 09:18
<quote name=mtbrDot post="449014">
<quote name=mazajnbg post="448801">
Сейчас дидактика литературы сильно шагнула вперёд. Акцент лежит не на хронологическом прохождении литературных эпох ( барок, просвещение, романтика, классика итп.) , а больше на определённых темах, под которые нужно экземплярно подобрать текст/автора. Хотя пару авторов нужно конечно пройти (Гёте, Шиллер, Хауптманн, Брехт) и без эпохи просвещения и экспрессионизма никуда ))</quote>

Но ведь все это еще надо как-то корректировать на детское восприятие? Ведь основной массе всё это разнообразие вообще не понятно и даже не становится понятно и неинтересно, а таким тормозам как я становится понятно только во взрослой жизни.

А уж сочетание школьного курса советской истории с обществоведением наложенным на советскую же программу литературы это вообще адова смесь: там же весь контекст наизнанку вывернут.</quote>

В Германии нет придмета «литература» Все нужно успеть в рамках немецкого языка. В реальшуле например до 7 класса 5 уроков в неделю, а потом 4! Как правило в год читается одна книга вместе и пару кусков. Я например кусками проходил в 8 классе Лессинга (Натан) , разбойников и ещё в конце года буду читать чего-то...ещё не решил что.
Отправлено: 26.04.2018 21:06
Классно, гараж ))))
Отправлено: 26.04.2018 20:38
Перчатки и мазь в помощь!!!!
В теме: Мозоли
Отправлено: 26.04.2018 17:24
чёт давно не писал...я уже волну😁 юсь
Отправлено: 26.04.2018 17:20
<quote name=mtbrDot post="448790">
<quote name=SDV83 post="448516">
Советую прочесть Евгения Онегина когда вам за 30 лет уже. Там всё по другому воспринимается.</quote>

Почти вся литература (хорошо не вся, половина), которую мы читали принудительно в школе не годится для чтения подросткам до 17 (я и вполне доволен тем, что сейчас рекомендуют читать в школе моим детям).

Какой идиот будет читать в таком возрасте Чернышевского "Что делать?" (я не читал - это ужасное произведение), Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву" (пытался читать недавно, с трудом осилил половину и бросил), Достоевского? И что из этого можно вынести? Мы же были полностью лишены контекста, это была совершенно бесполезная трата времени.

Нам нужно было что-то попроще.
Мне нравились Чехов в его рассказах, а не в пьесах (Нам же не понять контекста!), Салтыков-Щедрин (хотя мы и не проходили его Глупов, но это же было и остается бесконечно едко, актуально и смешно), даже Гоголь с его "вечерами" и "Мертвыми душами" неплох и отчасти понятен, Грибоедов, и Шолохов наконец.

А всю красоту и прозы и стихов Пушкина я смог оценить только сейчас, натренировав свое восприятие текстов, хотя я и бесконечно далек от способности воспронимать текст на уровне литературного критика. Относительно недавно перечитав в очередной раз Толстого и Пушкина я решил проверить себя и пробежался по некоторым книгам которые с удовольствием (sic!) читал 20 лет назад и сейчас нашел их совершенно безобразными по качеству текста.

И тут кстати вопрос учителю немецкого опять 😉
Что читают в немецкой школе (и кстати какая школа, Real-, Haupt- или Gymnasium?) Всегда было интересно узнать про другие школы!</quote>

Сейчас дидактика литературы сильно шагнула вперёд. Акцент лежит не на хронологическом прохождении литературных эпох ( барок, просвещение, романтика, классика итп.) , а больше на определённых темах, под которые нужно экземплярно подобрать текст/автора. Хотя пару авторов нужно конечно пройти (Гёте, Шиллер, Хауптманн, Брехт) и без эпохи просвещения и экспрессионизма никуда ))
Отправлено: 26.04.2018 15:51
<quote name=mtbrDot post="448783">
<quote name=mazajnbg post="448782">
наконец появилось время!</quote>

А вопрос как к учителю немецкого!


Я совершенно не ориентируюсь в немецкоязычной послевоенной прозе. Но очень хочется читать на немецком немецких авторов, а не переводное.

Знаю Зигфрида Ленца, Эльфриду Йелинек и сейчас вот чуть-чуть ознакомился с Марией Луизой Кашниц. А нельзя ли накидать еще имен, за которыми бы стояла крепкая интеллигентная проза и от чьего языка можно было бы получить удовольствие просто от процесса чтения? (В данном случае я ориентируюсь на Ian McEwan и Julian Barnes в английской литературе)</quote>

Ну можно в принципе с того же Ремарка и Бёля начать! Простой, но в тоже время яркий язык. Грасс уже посложнее будет. Цвейг вообще красавец, хоть и в 42 году умер и в послевоенные годы не подходит. Фейхтвангер, Борхерт...это что мне спонтанно в голову пришло.
Отправлено: 26.04.2018 15:08
<quote name=mazajnbg post="448781">
</quote>

наконец появилось время!
Отправлено: 26.04.2018 15:07
Отправлено: 26.04.2018 15:04
26.04.2018
шестой день продвинутого блока

Сегодня, если не просчитался осилил почти все подтягивания:

подтягивания:
5х8
1х6 +2
приседания:
6х15
отжимания:
6х15
и шаги 6х20

Устал!! Завтра только волейбол. В субботу растяжка и в воскресенье общий сбор.

всем добра!!!
Отправлено: 26.04.2018 14:59
<quote name=LexBuy post="448775">
<quote name=mazajnbg post="448649">
И да...Бавария проиграла 2:1. Печаль!</quote>
а на матчи сами ходишь?</quote>

Не...билетов не достать на такие матчи. Я же сам с Нюрнберга. На домашние матчи 1FCN Nürnberg иногда хожу.
Отправлено: 26.04.2018 00:34
25.04.18
пятый день продвинутого блока!


Сегодня первый раз за очень много лет осознанно играл в пляжный волейбол. Двигаться в песке и прыгать,ой как не просто. Оказалось, что я совсем не умею в пляжный играть. На площадке какие-то монстры просто...! В пятницу повторим.

После волейбола потренировался. Сегодня снова попробывал подходы:

Подтягивания:
4х8,
1х 6 спрыгнул, подтянуля один раз...и умер. Запрыгнув второй раз не смог подтянуться ни разу,
1х5.спрыгнул, подтянуля один раз...и умер. Запрыгнув второй раз не смог подтянуться ни разу.

Какой-то силовой блок. Может быть 8 еще рановато и нужно попробывать с 7? А может нужно дождаться выходного и растяжки. Завтра сделаю еще день и устрою отдых и растяжку. Как раз приду отдохнувшим на общий сбор.

А так еще приседания:
6х15
Отжимания:
6х15
А на выпады/шаги я честно забил, так как после 4 матчей в песке ноги с непривычки подрагивали.

И да...Бавария проиграла 2:1. Печаль!
Отправлено: 24.04.2018 23:06
24.04.18
четвёртый день продвинутого блока!

Сегодня сделал снова круги и всего 4 раза. Причина тому изнуритеные три недели на работе и капитальный недосып. Но полоса припятствий достойна пройдена. Завтра снова полноценная тренировка и может волейбол!!!

4х8-15–15-20

всем добра