Отправлено: 07.05.2018 00:40
06.05.18 шестнадцатый день продвинутого блока
все как обычно:
подтягивания: 5х8, 1х6+2
приседания: 6х15
отжимания:6х15
шаги:6х20
Отправлено: 05.05.2018 20:03
<quote name=Brom post="451059">
патамушта...
надо не плей-офф НБА смотреть (это всегда опустошает), а как лучший игрок в НБА тренит (это вдохновляет)


P.S. всё будет хорошо; надо своевременно лопать шоколад, мороженное и колу пить (своевременно, не значит постоянно :smiley:😃 ; но это может лопаться и дня три подряд :smile:😄 )</quote>

Но зато какая была первая игра!!! А во второй Леброн в одиночку в 3-ей четверти расправился с динозаврами! Кстати в ытубе много видео, как звезды тренят! Про Вейда есть классный ролик...и да! Леброн в год тратит около 2 миллионов на тренировки, массажи и разные терапии, чтобы держать себя в такой форме!!!

Ну а я тем временем вернулся к тренировкам.

пятнадцытый день продвинутого блока 05.05.18

Силы по ощущению на % 75 востановились, но какая-то тяжесть и лень присутствует:



подтягивания: 5х8 , 1х5+3
приседания: 6х15
отжимания: 4х15 ноги выше, 2х15 обычно
шаги: 6х15

завтра в бассейн, поплаваю, потреню и в сауну!

Отправлено: 04.05.2018 19:49
3 и 4 мая сачканул.
(тринадцатыи и четырнадцатый дни продвинутого блока)
3 не было сил, а 4 после волейбола тоже не было.+ полное физическое и моральное опустошение. даже волейбол через силу и без удовольствия. Надеюсь до завтра придти в себя! всем добра!
Отправлено: 03.05.2018 19:12
<quote name=Zhev post="450667">
<quote name=mazajnbg post="450660">
Как не верти, но монотонность в проге присутствует</quote>
Продвинутый блок сложно назвать монотонным. Каждую неделю новая продвинутая техника...
В конце вообще турбоблок будет (я его не потянул 😃)</quote>

когда я рассказывал про 100-днёвку коллегам, именно однообразие упражнений (50 дней) отпугивало большенство. Хотя с другой стороны сила 100- днёвки ее простота. Я сам не люблю деструктивную критику, поэтому если появится идея улучшения, я ее озвучу.
Отправлено: 03.05.2018 17:25
Как не верти, но монотонность в проге присутствует. На мой взгляд, это та самая ахиллесова пята программы.Может быть стоит действительно задуматься, как можно ещё оптимировать 100-днёвку. И аргумент, тренировка, это не цирк, тут тебе не развлечения, на мой взгляд не совсем верный.
Отправлено: 02.05.2018 19:27
02.05.2018, двенадцатый день продвинутого блока

Зачем-то всю ночь смотрел плэй-офф НБА и в итоге поспал около 4 часов. Это тут же сказалось на мотивации и силах при прохождении программы. В итоге:

подтягивания: 4х8, 1х6+2, 1х5 +3
приседания: 6х15
отжимания: 3х15 с ногами на третьей реи шведской стенки. 3х15 нормальные отжимания от пола. Должен сказать, что при отжимании с поднятыми ногами сильно идет нагрузка на пресс и спину. Нужно внимательно следить, что бы не было прогиба в спине. Пока мне это упражнение дается сложно.
шаги/выпады: 6х20

в принципе доволен, что пересил себя и потренировался. Нужно как-то теперь заставить себя тянуться. Хоть 15 минут перед сном...чувствую, что мышц становится больше, а подвижности меньше. В общем надо как-то продумать все это...

Всем удачи и добра.

пысы: Буду болеть за Рим сегодня!
Отправлено: 02.05.2018 01:05
<quote name=Brom post="450254">
у тебя две скамейки! это не для отжиманий (для отжиманий закидывай ноги на третью снизу рейку шведской стенки)
скамейки используй для ног - отодвинь к центру и вперед, прыжки через лавку с двух ног, боком, вперед-назад, с поворотами на 90, 180 и 360 градусов...


</quote>

на третью рейку? это же ещё выше будет тогда)))
Отправлено: 01.05.2018 19:25
С праздником! Здоровья! Ура!!
Отправлено: 01.05.2018 19:18
1 мая 2018. Одинадцатый день продвинутого блока.


Сегодня устроил себе настоящий выходной день. Сначала катался по западному парку Мюнхена в поисках потенциальной площадки, но так и не нашел. Потом поехал по какой-то вело-дорожке и выехал на брега великого Изара. Не думал, что он такой широкий и местами довольно мощный.







Опосля подготовил уроки в школе и там же позанимался. Сегодня успех: наконец-то я смог подтянуться 6 подходов по 8 повторений. Правда сильно забиваются предплечья и болят ладони. Пора наверное все-таки присмотреть себе перчатки.

Интересный казус случился на отжиманиях. Решил поставить ноги повыше и выбрал себе скамейку.


Первые 3 подхода по 15 раз отжимались бодро и весело. А на 4 подходе после 12 повторения вдруг силы закончились и я не смог больше отжаться. Ели добил простыми отжиманиями с ногами на полу. И кряхтя и тужась доотжимался последние 2 подхода обычными отжиманиями. Честно не ожидал, что будет так сложно. Но обрадовала дополнительная нагрузка на пресс и спину. Выпады и шаги как обычно без перемен.

отжимания: 6х8
приседания: 6х15
отжимания: 4х15 ноги на скамье, 2х15 простые отжимания
шаги: 6х20

А выходной продолжается. По плану Бавария- Реал и шашлыки с безалькогольным пивом. Всех с первым мая, друзья!
Отправлено: 01.05.2018 14:56
<quote name=stepha post="450052">
Все придерживаются (или не придерживаются) какой-либо системы питания, исходя из дохода, принципов и предпочтений. Существуют рекомендации ВОЗ, а следовать им или нет - личное дело каждого.
Главное - быть в гармонии с самим собой. Но, как говорила одна моя знакомая: "Мясо надо есть обязательно, от картошки только воротнички стоят". 😉</quote>
+1 за пирамиду питания!
Отправлено: 01.05.2018 10:22
30.04.18 десятый день продвинутого блока.

Плохо спланировал день и в итоге не тренировался. Пусть будет выходным.
Зато ходил на выставку и встретил по пути вот такого оленя:

Отправлено: 29.04.2018 23:24
29.04.18 девятый день продвинутого блока.

Сегодня тренили в олимпийском парке нашим маленьким общим сбором (3!). Классная погода и движуха на площадке оставили ощущения короткого отпуска. Я мощно подзарядился для следущей недели.

После двух дней отдыха ( растяжка и выходной) подтягивания пошли довольно бодро. В первый раз я осилил пять подходов по 8 повторений и сломался лишь на шестом, подтянувшись 6 раз. Но внимая совету мудрого Brom, отдохнув несколько секунд, я добил чертову восьмерку.

Отжимался сегодня с чуть возвышенными ногами. Нагрузка на грудь была заметна. Ну и приседания и выпады для полноты картины:

подтягивания: 5х8, 1х6 плюс 2
приседания: 6х15
отжимания:6х15
шаги: 6х20

и еще хайляйт всего дня. Я снова за очень долгое время поиграл в стрит-бол на улице. Давно забытое чувство. Ритм движений вроде остался, но бросок, прыжок, ведение, таиминг и плавность движений нужно снова вспоминать. Прям как ржавый трактор какой-то )))

Вот пара фоток этого чудесного дня:




Отправлено: 28.04.2018 23:12
8 день продвинутого блока-растяжка.

много гуляли. Залез во внутрь самой Баварии:

Отправлено: 28.04.2018 18:49
<quote name=LexBuy post="449371">
<quote name=mazajnbg post="449186">
За клуб когда-то даже Саенко бегал</quote>
Честно говоря не знаю такого.Моя карьера футбольного фаната была следующая: следил за чемпионатом мира по футболу 98года + помню финал ЛЧ Манчестера и Баварии как раз таки.Далее был перерыв и с года так 2012 до 2016 топил за Челси.</quote>

Саенко за сборную вроде играл чуток. Я в принципе больше увлекаюсь баскетболом, но живя в германии сложно не замечать футбола.
Мои симпатии 1ФЦН и Реал Мадриду )
Отправлено: 27.04.2018 22:46
<quote name=mazajnbg post="449232">
Вот рекомендации универов, что бы держать себя в форме :
5х в неделю 30 мин легкой аэробной тренировки
2х в неделю анаэробной тренировки.



это минимум, что бы оставаться здоровым!!!
как вы их будите оформлять, это уже ваше решение. Много дорог ведут в Рим. 100-днёвка одна из них. Успеха !</quote>

ссылка:
https://www.sport.fau.de/files/2015/05/National-Recommendations-for-Physical-Activity-and-Physical-Activity-Promotion.pdf

страница 36 и далее