Баланс калорий? Время доставать калькулятор!
/forums/comment/80480-den-8-segodnja-boks-supruga-4-1-10-10-10
01.10.2014 08:54
День 8. Сегодня бокс.

Супруга: 4* 1-10-10-10
Подтягивания с моей помощью. Держал одну ногу.
/forums/comment/80482-quote-name-ogrudko-quote-name-vergun-vse-zavisit
01.10.2014 09:06
Все зависит конечно от индивидуальных целей, но в целом, считаю, есть просто очевидные правила, которые любому человеку помогут и похудеть и правильно набрать вес: никакого фастфуда, меньше хлеба, макарон и теста с кляром. Суп, мясо, рыба прекрасно заходят без хлеба и великолепно сочетаются с тушеными овощами. Понятно, что иногда хочется, но всегда можно найти здоровую замену (овощи, фрукты, сухофрукты). Ну а уж если побаловался разок, то будь добр не увлекаться и отработай. Вместо колы побольше чистой воды и свежих соков, вместо пива с чипсами - красное вино.</quote>
Это одно из двух - или высший пилотаж самоконтроля или просто повезло от природы с "датчиками тела". Подсчет калорийности рациона дает очень прогнозированные и точные результаты.</quote>
Честно -и то, и другое) самоконтролю реально научился, спасибо жене, которая поддерживает меня в этом и готовит только здоровую пищу как на работу, так и дома. Мы оба на этом заморочены, но без фанатизма. Метаболизм тоже в порядке. У меня скорее цель сохранить вес, укрепить мышцы и подсушиться.
/forums/comment/80499-vchera-vecherom-ochen-ne-hotelos-vyhodit-na-ploshhadku
01.10.2014 10:06
Вчера вечером очень не хотелось выходить на площадку - тучи черные, мокрота какая-то в воздухе, ветер пронизывающий... 😦 Но выгнал себя на улицу, начал заниматься и к третьему кругу как-то малость прояснилась погодка! 😉
Итог 8+15+15+15 х 4круга, а потом еще позанимался.
/forums/comment/80506-quote-name-stryktyra-obedennyj-pereryv-na-rabote
01.10.2014 10:34
Обеденный перерыв на работе)

Динамический стречинг от Kane Sumbat
Конечно не так четко, буду работать над техникой)))
Да еще и галиностоп после футбола болит...

Хватит ли такой 4 минутной растяжки?
Или что то еще добавить?

Погода +10 День 7</quote>

вечер
разминка
4*5-10-10-10
заминка
прбежка

Погода +10 День 8

И вопрос:
Что если увеличив повторения в упражнениях приведет к тому, что когда нужно будет добавлять круг, не получиться выполнить его полноценно?</quote>

вопросы 7 и 8 дня остаются все так же без ответа и внимания СЭНСЭЯ
обидно
Краткое пособие для начинающих:
1.НАЧНИТЕ
/forums/comment/80509-quote-name-undofaser-telo-vse-nastojchivee-govorit
01.10.2014 10:37
Тело все настойчивее говорит "спасибо" болью в мышцах, так хочется крикнуть проснувшись посреди ночи "НАЗДОРОВЬЕ!".🤓
</quote>
Не надорвитесь, это серьезно и без шуток. Боли быть не должно. Если боль есть - значит перегружаетесь. Может тело стерпит и станет сильнее, а может его восстановительных сил не хватит, тогда травма.
С наступлением холодов появился вопрос: после кругов поясница холодная 😦 Боюсь застудить. Может что-нибудь посоветуете? Проблема в том, что самому мне очень жарко, и одевать что-то еще на весь корпус не лучшее решение.</quote>

Все просто - закрывайте поясницу. А вообще имеет место перераспределение тока крови к рабочим мышцам. Играю в хоккей. У меня всем время живот холодный когда выхожу со льда, руки ноги горячие. Никаких особых простудных проблем за 12 лет игры не имею.
Также хотелось бы уточнить относительно времени тренировки, в частности - за сколько часов до сна можно заниматься?</quote>

Тут вопрос звучит немного по другому - через сколько часов после тренировки вы сможете заснуть и хорошо выспаться? Главное чтобы успели за ночь отдохнуть, а так - хоть сразу с турника в кровать спрыгивайте.
/forums/comment/80510-den-vosmoj-30-09-14-razminka-5-15-15-15-zaminka-pervyj
01.10.2014 10:40
День восьмой (30.09.14)
Разминка
5 + 15 + 15 + 15
Заминка

Первый день второй недели начал с того же объёма, как на первой . Силы есть, сегодня будет небольшое увеличение.
Training is nothing, will is everything.
/forums/comment/80511-quote-name-clleo-dumaju-dobavit-parochku-otzhimanij-s
01.10.2014 10:44
Думаю добавить парочку отжиманий с колен, для поднятия нагрузки. Подтягивания пока не буду, или несколько австралийских, посмотрю, как с восстановлением за 60 будет. Приседания можно поднимать, но боюсь, не буду успевать восстанавливаться. Сначала лучше подтяну грудь и спину.</quote>
Если у вас такие мысли, то добавлять повторения не нужно, потому что возникает вопрос "а как вы собираетесь добавить еще 1 круг в ближайшем времени?"
/forums/comment/80512-quote-name-shura-112-est-informacija-chto-v-den-nado
01.10.2014 10:47
Есть информация, что в день надо употреблять не более 1400 ккал. Так ли это? </quote>
Как одна цифра может отобразить все многообразие человеческих комплекций, образа жизни, возрастов?
День 8
Разминка: бег 2км
10(а)-10-5-10*4
Заминка: легкий бег

Я, кстати, тоже пользуюсь браслетом up 24, без него не было бы и стодневки, т.к. после того как его получил и стал с ним считать калории задумался об общем физическом развитии и наткнулся на этот сайт, а было это 23 сентября, так что просто судьба)

Калории я считаю, а насколько важно не просто калькулировать калории, но и соблюдать соотношение жиров-белков-углеводов.
Ну то есть, если потреблять калорий немного, но не соблюдать баланс, то эффекта в виде сброса веса от этого не будет? Или, если нет, то чем это конкретно плохо?</quote>

Сброс веса будет, вопрос будет в качестве оставшегося веса 😉
/forums/comment/80513-quote-name-lezvie-vse-predydushhie-dni-sdelany-30-09
01.10.2014 10:49
Все предыдущие дни сделаны. 30.09 1обычное+6австр,7,7,7х6 </quote>
Лиля, помоему когда вы впервые пришли на 100-дневку, то не умели подтягиваться, это так? Как ваше отношение к курению, не изменилось?
/forums/comment/80516-quote-name-ogrudko-quote-name-shura-112-est
01.10.2014 11:06
Есть информация, что в день надо употреблять не более 1400 ккал. Так ли это? </quote>
Как одна цифра может отобразить все многообразие человеческих комплекций, образа жизни, возрастов?
День 8
Разминка: бег 2км
10(а)-10-5-10*4
Заминка: легкий бег

Я, кстати, тоже пользуюсь браслетом up 24, без него не было бы и стодневки, т.к. после того как его получил и стал с ним считать калории задумался об общем физическом развитии и наткнулся на этот сайт, а было это 23 сентября, так что просто судьба)

Калории я считаю, а насколько важно не просто калькулировать калории, но и соблюдать соотношение жиров-белков-углеводов.
Ну то есть, если потреблять калорий немного, но не соблюдать баланс, то эффекта в виде сброса веса от этого не будет? Или, если нет, то чем это конкретно плохо?</quote>

Сброс веса будет, вопрос будет в качестве оставшегося веса 😉</quote>
Поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно подсушиться, поджечь жирок в нижней части живота (незначительный, но все же раздражает, хочется одну кожу ))?
/forums/comment/80520-quote-name-vergun-quote-name-ogrudko-quote-name-shura
01.10.2014 11:15
Есть информация, что в день надо употреблять не более 1400 ккал. Так ли это? </quote>
Как одна цифра может отобразить все многообразие человеческих комплекций, образа жизни, возрастов?
День 8
Разминка: бег 2км
10(а)-10-5-10*4
Заминка: легкий бег

Я, кстати, тоже пользуюсь браслетом up 24, без него не было бы и стодневки, т.к. после того как его получил и стал с ним считать калории задумался об общем физическом развитии и наткнулся на этот сайт, а было это 23 сентября, так что просто судьба)

Калории я считаю, а насколько важно не просто калькулировать калории, но и соблюдать соотношение жиров-белков-углеводов.
Ну то есть, если потреблять калорий немного, но не соблюдать баланс, то эффекта в виде сброса веса от этого не будет? Или, если нет, то чем это конкретно плохо?</quote>

Сброс веса будет, вопрос будет в качестве оставшегося веса 😉</quote>
Поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно подсушиться, поджечь жирок в нижней части живота (незначительный, но все же раздражает, хочется одну кожу ))?</quote>
Сжигание жира в каком-то конкретном месте не возможно. Нужно просто похудеть за счет уменьшения потребления калорий.
/forums/comment/80526-quote-name-vergun-podelites-pozhalujsta-idejami-kak
01.10.2014 11:30
Поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно подсушиться, поджечь жирок в нижней части живота (незначительный, но все же раздражает, хочется одну кожу ))?
</quote>
Вообще проще простого. Соблюдаете легкий дефицит калорий. Регулярно тренируетесь. За первые полгода сходит жирок на руках, вторые полгода - на спине, третьи полгода - но ногах, четвертые полгода - верх живота, ну и наконец пятые полгода - сушится низ живота. Как видите ничего особенного, 5 полугодий регулярных тренировок и контроля питания позволяют легко сжечь жир внизу живота. Ах да. забыл еще есть ужасный второй путь - пластическая операция (вообще мерзость и не наш вариант) 😉 Если в форме юмора ответ не понравился, смотрите комментарий вверху от agrudko
/forums/comment/80528-polet-normalnyj
01.10.2014 11:33
полет нормальный
/forums/comment/80535-quote-name-agrudko-quote-name-vergun-quote-name
01.10.2014 11:44
Есть информация, что в день надо употреблять не более 1400 ккал. Так ли это? </quote>
Как одна цифра может отобразить все многообразие человеческих комплекций, образа жизни, возрастов?
День 8
Разминка: бег 2км
10(а)-10-5-10*4
Заминка: легкий бег

Я, кстати, тоже пользуюсь браслетом up 24, без него не было бы и стодневки, т.к. после того как его получил и стал с ним считать калории задумался об общем физическом развитии и наткнулся на этот сайт, а было это 23 сентября, так что просто судьба)

Калории я считаю, а насколько важно не просто калькулировать калории, но и соблюдать соотношение жиров-белков-углеводов.
Ну то есть, если потреблять калорий немного, но не соблюдать баланс, то эффекта в виде сброса веса от этого не будет? Или, если нет, то чем это конкретно плохо?</quote>

Сброс веса будет, вопрос будет в качестве оставшегося веса 😉</quote>
Поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно подсушиться, поджечь жирок в нижней части живота (незначительный, но все же раздражает, хочется одну кожу ))?</quote>
Сжигание жира в каком-то конкретном месте не возможно. Нужно просто похудеть за счет уменьшения потребления калорий.</quote>
Понял, спасибо! Не дождусь очередного круга )
/forums/comment/80536-quote-name-ogrudko-quote-name-vergun-podelites
01.10.2014 11:46
Поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно подсушиться, поджечь жирок в нижней части живота (незначительный, но все же раздражает, хочется одну кожу ))?
</quote>
Вообще проще простого. Соблюдаете легкий дефицит калорий. Регулярно тренируетесь. За первые полгода сходит жирок на руках, вторые полгода - на спине, третьи полгода - но ногах, четвертые полгода - верх живота, ну и наконец пятые полгода - сушится низ живота. Как видите ничего особенного, 5 полугодий регулярных тренировок и контроля питания позволяют легко сжечь жир внизу живота. Ах да. забыл еще есть ужасный второй путь - пластическая операция (вообще мерзость и не наш вариант) 😉 Если в форме юмора ответ не понравился, смотрите комментарий вверху от agrudko</quote>
Почему же, отличный ответ! ) Реалистичный и без фантастических обещаний. Операция вообще не вариант )