/forums/comment/603622-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
08.01.2024 13:48
алкоголь точно будет пятым колесом))
Раньше такое же было только с бегом, когда активно бегаешь - он вообще не идёт.
С турниками, кстати, все прекрасно сочетается)
У меня иная проблема с алкоголем. Он часть любого мероприятия. И если не пить, то у остальных, начинает проявляться нездоровый интерес. Уговорить тебя выпить, замучить вопросами, обидеться, перестать общаться и прочий бред. Поэтому, порой вынужденно выпиваю пару-тройку рюмок, а иногда и больше.
Что касается спорта вообще и турников в частности, регулярные тренировки, каким-то образом, очень положительно влияют на нервную систему. Я работаю сменами, до тренировок, после смены, придя домой, хотелось выпить, снять напряжение, после тяжелых рабочих дней. А с спортом, такого нет, напряжения от тяжелых рабочих дней нет, просто хочется лечь и как следует выспаться...
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/603623-i-data-ed3-3-i-p-alkogol-i-trenirovki-snimajut-stress
08.01.2024 15:18
Алкоголь и тренировки снимают стресс, но взаимоисключают друг друга.
Ваш выбор что использовать.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/603626-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
08.01.2024 16:53
Алкоголь и тренировки снимают стресс, но взаимоисключают друг друга.
Ваш выбор что использовать.
Тяжёлый выбор!🙈🤣🤣🤣
Уже который год стою перед выбором и мучаюсь 🙈🙈🙈🤣🤣🤣
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/603627-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
08.01.2024 16:58
И если не пить, то у остальных, начинает проявляться нездоровый интерес. Уговорить тебя выпить, замучить вопросами, обидеться, перестать общаться и прочий бред
Та же фигня. Поэтому теперь на встречах с друзьями говорю что алкоголь для меня смерти подобно 🤷‍♂️
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/603631-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
08.01.2024 20:04
7⃣
61,7 - хорошая тенденция, жаль, что временно прервется..

Ролик откатал до обеда, потому как после обеда и до вечера - гости. Обожрался всяких пицц-роллов, но хоть без алкоголя. Да и, за все праздники-то это первый такой отрыв, так что будем считать - читмил.
Состояние от этого кстати, вообще паршивое, ощущение отравления какого-то.
А! - чуть не забыл - палки прикупил себе седня 155см, по глаза, должны сканать. В выходные буду мочить!!

перестать общаться
Ну хз, это как вообще - не общаться если ты не пьешь?? Это что же, он в тебе получается только собутыльника видит? В топку таких товарищей - без вариантов!
У меня с этим, слава Богу, намного лучше - подавляющее большинство окружения или совсем не пьет, или очень умеренно и редко. Хотя, лет 20 назад тоже таких друганов-собутыльников было вагон и маленькая тележка, да и сейчас - "только свистни, он появится", но уже это как-то неинтересно.
Хотя и выпить иногда/ немного/ чего-то вкусненького/ в хорошей компании - можно! Только это не должно быть на постоянку, ведь если не в состоянии общаться с человеком когда ты или он в трезвом виде, то может вообще не стоит с ним общаться?😏

постарайся выработать
Да, Ром, в теории я все отлично понимаю - с плаванием корреляция полнейшая, там тоже скольжение основа основ, вот только на практике всегда немного не так 🙃
ломиться все время как потерпевший.
И это тоже понятно, в беге нахлебался по полной, нужны, нужны лёгкие тренировки, в том числе, чтоб не бросить на фоне перегорания (утомления)

А я, между тем, провел все 8 праздничных дней и первые 8 дней этого года без капли алкоголя, а не замахнуться ли мне на весь трезвый 2024?!!..
Ну что, очередной трудовой год начинаем, понеслась!!😎
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603640-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
09.01.2024 08:36
Ну хз, это как вообще - не общаться если ты не пьешь??
Единственный выход, переформатировать окружение. Отсеять собутыльников. На данный момент, у меня, остается только один товарищ из беговой тусовки. С которым пьем кофе и беседуем о тренировках, восстановлении и построении тренировочного процесса.
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/603643-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
09.01.2024 14:28
Ну хз, это как вообще - не общаться если ты не пьешь??
Единственный выход, переформатировать окружение. Отсеять собутыльников. На данный момент, у меня, остается только один товарищ из беговой тусовки. С которым пьем кофе и беседуем о тренировках, восстановлении и построении тренировочного процесса.
Вот хотел бы пообщаться на счёт построения тренировочного процесса, я тоже не пью вообще, друзей нет вообще.

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:49
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.

/forums/comment/603644-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
09.01.2024 15:17
Вот хотел бы пообщаться на счёт построения тренировочного процесса
За твой Липецк не скажу, но даже в моей маленькой Астрахани, достаточно большое движение легкоатлетов: велосипедисты шоссейные, бегуны и триатлонисты. Разношерстная компания. Я когда бегать начинал, вступил в беговой клуб, а там в тусовке единомышленников все и закрутилось.
Еженедельные клубные походы в баню, например. Два три часа парения, с чаями, медом и апельсинами, за разговорами о тренировках, травмах и прочем околотренировочном. Никакого алкоголя, толпа парней и девчат, активно парятся и вещают о любимом увлечении 😃
В общем, ищи единомышленников, без них никак...
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/603650-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
09.01.2024 20:06
8⃣
63,1 - ни х.. себе читмил получился, это ж заново на отметку 1го декабря вернулся!!😞

Из спорту сегодня примерно ничего, в полном соответствии с планом.
На работу вышел, но там пока расслабуха, которая, правда, в любую секунду может смениться загрузом включая выходные 😧
Ожидаем-с..

девчат, активно парятся
О да, в такую тусовку я бы тоже с разбегу залетел, как же ты добровольно откололся??! 😱 😄
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603656-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
10.01.2024 10:01
как же ты добровольно откололся??! 😱
Легкая атлетика, это не только наслаждение от созерцания спортивных девичьих тел, рядом с тобой на банном полке, хотя, соглашусь, соблазн огромен... Особенно, когда они просят тебя попарить их веничком, т.к. я достаточно опытный банщик. Но я люблю и любим, поэтому, соблазн, оставался исключительно соблазном 😀

Мой тренер, в силу своего видения ситуации, как выяснилось позже, слишком активно форсировал нагрузку в тренировочном процессе, и через полтора года, я посыпался. Эта история есть в первых сообщениях моего спортивного дневника. Сначала начались боли в правой ступне, потом в колене. Плюс этому, похоронил отца, что почти на год, выбило меня из колеи. Не бухал, не деградировал, но интерес к жизни потерял, перестал ставить цели и к ним идти. Инъекции сыворотки крови в колено, особой погоды не сделали, пришлось брать паузу. Колено успокоилось только спустя 6мес, и перестало о себе напоминать под нагрузкой, только через год.
Так-же меня не совсем устраивал мой внешний вид, в форме легкоатлета. Худощавый, с слабым торсом. Я за бицуху, спинищщу и функционал 💪 Поэтому и пришел в воркаут WO
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/603668-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
10.01.2024 20:22
9⃣
62,3 - немного подскинул, но далеко недостаточно.

Ролик катнул от души вечером, отдых между подходами сделал 5 минут вместо 10, разницы особо не заметил.
Для истории кратенько опишу свою стандартную "роликовую" трень: лёгкая разминка, затем разминочный же подход - с колен около 10 раз.
Дальше - 4-5 рабочих подхода, каждый из которых состоит в свою очередь из двух - сначала также около 10 с ног (руки уходят далеко не до конца, скорее градусов на 20 от перпендикуляра к полу), затем почти без отдыха добивка из тех же 10 примерно раз с колен (тут уже руки уходят полностью вперёд, почти до параллели к полу, грудью чаще всего касаюсь пола).
Отдых между такими спаренными подходами был около 10 минут, сегодня около 5.
В общей сложности набирается около 100 повторений за трень (только щас посчитал, раньше вообще не думал об этом).

В пятницу намечается четкий вариантец катануть на лыжах днём - буду в районе обеда всего в 5 км от базы, лишь бы погодка не подвела - а то тут к нам ненадолго отголоски московских морозов заскочили, седня в ночь -25, да и днём бодренько, но пока вроде на пятницу -15 стоит.. Тьфу × 3!!
А на следующей неделе холоднее -5 и не будет, жара, загорать пойдем! 🌞
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603688-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
11.01.2024 20:09
🔟
61,9
Идея закатить завтра в обед на лыжах все чётче, и даже начавшийся сегодня и прогнозируемый на завтра снегопад не должен помешать!
Но - в любом случае - это будет лайт, восстановительная, так сказать.

А по силовым седня отдых. Кор хорошо крепатурит, и не только он, так что в гонку за "Прессом к Лету" я походу раньше всех включился 😎
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603715-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
12.01.2024 19:41
1⃣1⃣
61,7
Ура, нынче срослось все с лыжами - по красоте получилось.
Быстренько раскидался с делами и в 11 я уже на лыжне. Снега конечно нахерачило по колено, ладно хоть утром он закончился, но трасса все равно была вся рыхлая и лыжи в снегу вязли и совсем не желали катить.
Да и по фиг, мне чё, кого-то обгонять иль рекорды бить? Я ж исключительно для кайфу, подышать, катился себе потихонечку, пытался прокаты- балансы ловить, 2 кружочка сделал, 5 км в сумме и хорош.
Одно хреново - эти переодевалки в машине, долго, не шибко удобно, это не летом конечно, но тут уж особо без вариантов.

А вечером ещё вкатал ролик - подходов 5-6 точно, и в сумме намного больше 100, ну да тут мне тоже кол-во по боку, хоть бы разок из положения стоя в полную амплитуду сделать...
Пока не получается.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603737-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
13.01.2024 20:15
1⃣2⃣
62,0
Да, блин, заколебался я с этим весом уже. Только вроде наметится прогресс и - бах! - то безник у кого-то, то ещё что, и снова откат.
Проблема ещё в том, что я не хочу тупо похудеть диетой или ограничениями какими-то, так-то это вопрос 2-3 дней.
Ведь если хочешь дальше держать такой вес, нужно чтобы весь образ питания был заточен под это, чтобы это стало привычкой, ненапряжно. А иначе через неделю-другую вес снова вернётся, да ещё и с запасом, в этом плане у организма тоже есть гиперкомпенсация - "ага, тогда было голодно, значит, теперь надо вернуть прежний вес и ещё запасец накинуть, на всякий случай"..
Так вот пока не удается подобрать такой удобный и комфортный режим питания, чтоб и меня все устраивало, и вес потихоньку снизился до 61, но потом остановился! Во какая сложная задачка.
Но ничего, ничего, дайте только время, дайте только срок!.

Завтра в планах лыжи, хотя немного напрягают морозы - сегодня утром -25 было, щас чуть потеплело до -21, но завтра тоже вроде около того.
С другой стороны, если не завтра - то это только в след.субботу, и это писец как долго ждать...😕
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603746-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
14.01.2024 10:46
Проблема ещё в том, что я не хочу тупо похудеть диетой или ограничениями какими-то
Ну... тут только два пути. Либо пайку урезать, либо нагрузку увеличивать, другого не дано.

+ ты ролик начал катать, а значит, пошла гипертрофия кора, что тоже имеет свой вес.

Я сам, тоже, устал от этих праздников, нет, нет, да лишок по калориям набираю. Но, главное, тренировки регулярны. Слить жирок, с мышцами на тушке, намного легче, чем без них.
Дорогу осилит идущий