/forums/comment/606924-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
18.04.2024 06:01
18.04.24 Четверг
Вес 84,15 (-0,85)

Сегодня дорога до Байкала, около 1000 км.
Счастливой дороги!!!

«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/606927-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
18.04.2024 07:25
проехать по льду. 24 км/ч летишь по прямой, ощущения не
Да было дело, катала как то)))) у нас какой то год снег долго не выпадал и в декабре катали все лыжники по прудам и озерам замерзшим👍скороть бешенная , да, но это ж все равнина....
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/606932-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
18.04.2024 08:38
Сегодня дорога до Байкала, около 1000 км.
Не знаю, что говорят в напутствие лыжники, скажу как бегун: "Легких Ног!" и рук (лыжи все таки) 😀
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/606956-i-data-ed3-3-i-p-priehali-nachinaem-buhat-p-p-img
18.04.2024 18:06
Приехали, начинаем бухать

В этот раз на марафоне хочу попробовать колу. Начитался что все лыжники ее фигачат, только газы выпускать надо. Еще купил наш байкальский энергетик, прошлый раз хорошо с лыжами зашел, буду пробовать.

По наставлению сына, нашел добрый кола, он сказал что это самый натуральный не подделка.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/606957-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
18.04.2024 18:08
В этот раз на марафоне хочу попробовать колу.

Желудок не прожги! 😁

Удачи на марафоне!
"Без власти над собой невозможно обрести свободу".
/forums/comment/607021-i-data-ed3-3-i-p-strong-19-04-24-pjatnica-strong-p-p
19.04.2024 17:50
19.04.24 Пятница
Вес хз.
Сегодня гуляли с собакеном.
Немного тренили, пробовали трассу.
Трасса огонь, лучше чем в те года.
+3, ветра почти нет и так целый день, прямо не знаю чтоб такая погода на Байкале была возможна.
Проехал 10 км с рекордным темпом.
10,46 км, 2,52/км, время 30 мин. Чсс 154


Ну все, завтра будем жечь напалмом 🔥
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/607027-i-data-ed3-3-i-p-nichese-azh-zavidosy-p-p-a-u-nas
19.04.2024 22:41
Ничесе! Аж завидосы!!!!
А у нас дожди ,,ветра штормовые какие то....
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/607029-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
20.04.2024 00:08
Ничесе! Аж завидосы!!!!
А у нас дожди ,,ветра штормовые какие то....
Меня тоже сегодня на работе чуть не сдуло и это при том,что в руках камни
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/607030-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
20.04.2024 00:11
Ну все, завтра будем жечь напалмом 🔥
Ну да!Зависть,я правда на лыжах тыщу лет не стоял и окромя хромой классики ничего и не катал.И всё равно,Снег,лыжи,БАЙКААААЛ
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/607031-i-data-ed3-3-i-p-zhelaju-tebe-ognennogo-zaezda-p-p
20.04.2024 00:13
Желаю тебе огненного заезда!
Лети как ракета,маслай конечностями !!!
Будь лучшим!!!💪🏆🔥🔥🔥
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/607040-i-data-ed3-3-i-p-strong-20-04-24-subbota-strong-p-p
20.04.2024 13:04
20.04.24 Суббота
Знаковый день,
Байкальский лыжный марафон 2024
Погода на момент проведения марафона +3 пасмурно, небольшой ветерок до 4 м/с.
С погодой можно сказать опять повезло.
Это мое третье участие в данном марафоне.
Трасса в этом году составила 52 км, поэтому и рекорд трассы не был побит он был 1:51 на трассе в 50 км. По состоянию трасса лучше чем в том году, ветер тоже меньше мешал. Также сделана кругом в 5 км, вернее бабочкой с крылом в 2 и 3 км. В центре старт.
Лучшее время победителей 1 и 2 место 1:52:52, 3 место 1:53:04.
Время 1 и 2 место одинаковое, хз как они на финише разбирались.

Мои результаты такие.
Общее время 2:32:52 отставание от лидера 40 мин. (- 6:57 мин)
В абсолютном зачете 128 из 170.
В своей группе 50-54, 21 из 27.
По скорости я конечно проехал быстрее чем в прошлые разы.
Протокол


Пожалуй выделю это основное(остальное можно не читать)

Ориентируясь на оставание от лидера, это один и тот же чел, то быстрее на 7 мин. 7 мин это так сказать мой профит за этот сезон. Т.е. то что удалось достичь пахотой в этом сезоне. Думаю не плохо, надо в следующем постараться также или лучше.

52,3 км темп 2,55/км, чсс 154, время 2:32:52 мин
В общем свои цели выполнил, их было две. Проехать быстрее предыдущих марафонов и вторая которая возникла уже на месте, у нас есть знакомый тренер по биатлону тренирует детей, он немного помладше меня на 4 года, он привез на этот марафон группу детей для участия в спринтах и заодно сам решил проехать марафон. Не знаю почему, но мне очень жутко захотелось его обогнать. Его зовут тоже Роман от так же участвует в разных забегах и трейлах. На "Самопревосхождении 23" трейл 38 км, я его обогнал, но тут другое, лыжи, это его стихия. Не был уверен что смогу но очень хотелось. Вот с такими мыслями я встал в стартовый коридор.

Так же как обычно все распределено проверено и продумано на сто шагов вперед. Все идет гладко и точно без спешки и нервов. Но стартовый мандраж никуда не девается, казалось бы что тут такого но нет трясет капец. Остальные тоже смотрю все трясутся. Но в этот раз мы были с Никитой, это тот лыжник с которым мы часто треним вместе. Уровень у него среди наших любителей самый топ. Он тоже с женой приехал, вместе веселее конечно, жены нас поили и кормили на дистанции. Он тоже снимал марафон на видео, так что скоро ждем экшена.

Из нового:
Решил в этот раз не таскать с собой телефон и меньше питаться и только пить.
На 10,20,30,40 км, четыре приема питья. Первые два что-то типа энергетика. Power, vitamin reserve. Постами выше были фотки, наш почти местный.
Вторые два кока-кола, из нее заранее выпустил газы (вычитал на лыжных форумах). Скажу сразу что было норм особенно кола хорошо зашла.
Но с палками надо что-то делать, ставить быстро съемные темляки, не удобно очень с пристёгнутыми палками. И менять схему питания. В этот раз посмотрели как питаются топы. Хватает стакан на ходу один глоток и бросает, так на каждом круге.

В коридоре много народу мало того что участников около 300 еще и старт на 30 км объединили с 50 км.
Немного поздновато зашли в коридор, поэтому встали далеко, почти вконец.
Надо приходить раньше и лыжи класть ближе к старту.
Когда стартанули эта вся толпа тормозила жутко, идут плотно фиг обгонишь. Обычно раз и все свободно, а тут наверно пол круга разбирались кто за кем. Еду и понимаю что теряем время, так как народ что впереди, едет медленее. Урок на будущее. Ну и расстановка не по рейтингу, а кто как успеет встать, это минус.
Масстарт одним словом.

Ну ладно постепенно разобрались. Еду вроде быстро, ветер немного мешает, но потом после разворота помогает, держу чтоб средняя скорость всегда была более 20 км/ч. Если один км меньше то следующим отрабатываем побыстрее с запасом. Но блин смотрю меня обгоняют всякие мужики которые не должны, по внешнему виду 😁 и в тоже время догоняю мужичков, но они не обгоняются, вернее обгоню его но через полкруга он меня опять догоняет. Был там такой 119 номер, думал не одолею его, но задачу такую ставил, что должен, что смогу. Так и едем. Пульсомер собака сполз еще на первых 10 км, не могу понять точно ли он показывает или нет. Вообще задумка была держать пульс в пределах 158-160 уд/мин. Тут вроде и скорость норм, а пульс 155. По пульсу вроде как можно и больше но опасаюсь вдруг вырубит. Короче, сейчас понимаю что можно было бы и побыстрее, но тогда так не казалось. И рюкзачить (т.е. ехать за спиной используя меньшее сопротивление воздуха) я не умею, пробовал пробовал, фигня. Они еще едут там где у них лучше едут лыжи, а у меня они едут получше где трасса пожестче, это чуть с краю получается, совсем не за спиной.
В общем есть еще чему учиться. Техника прям норм, я чувствую что норм, прокат есть, устойчивость есть. А вот скорости что-то пока нифига не прибавляется. Столько пахоты было в этом году, а в итоге результат ну быть может +10 мин. (точнее 7 мин) Вот вам и лыжи. Надеюсь что скорость придет с годами, или с десятилетиями 😁
В общем, на крайних 8-10 км включился. Толи кола подействовала, толи на себя разозлился, но прям полетел. Еще вышел чуть левее трассы там она еще жестче и местами очень хорошая, но местами лед. В общем как на Кеноне у нас. Подумал вот как раз как на тренировке и было. И попер, чувствую скорость увеличилась заметно. Сразу обогнал мужика которого пыжился обогнать уже несколько кругов 119 номер. Единственное, надо было так раньше начинать. Потом смотрю уже и 50 км проехали осталось 2 км до финиша, впереди замаячил 418 номер, это наш биатлонист. Ну думаю вот он мой шанс. Подъеъхал к нему, наорал на него (на адреналине), типа че не едешь нука давай мочи (теперь не удобно, за такой ор.) Он сразу встрепенулся пошел вперед, я даже подумал что теперь хрен его догоню. Но потом еще подумал, если уж я его догнал на дистанции то теперь уже сам бог велел его обогнать. Ну и поднажал, как раз участок трассы был удачный, обогнал на последних 500м, до кучи еще одного чела из своей возрастной обогнал буквально на секунду. Короче в конце гонки я был жесток, вот только пораньшебы так включиться.
Есть видео финиша моего, вот оно ниже. Ну тут капец, я как криво уже еду, ну в конце сморю много кто уже криво ехать начинает.
Да и вообще не нравиться мне как еду, буду конечно улучшать. Понятное дело что экономишься, но все равно, что-то нет стремительности :) еду как в штаны наложил.

Фото


Сезон закрыли:
ИТОГО за сезон по лыжам:
Сезон 2023/24лыжи 1218 км + роллеры 296.5 км = 1 514,5 км
Сезон 2022/23лыжи 940 км + роллеры 57 км = 997 км

Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/607045-i-data-ed3-3-i-p-pozdravljaju-temp-vvshhe-p-p-po
20.04.2024 15:06
Поздравляю! Темп ввще 🔥💪👍
По питанию, жидкости расскажи как и че в движеннии употреблял
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/607053-i-data-ed3-3-i-p-pozdravljaju-img-class-emojione-src
20.04.2024 16:50
Поздравляю! 💪👍
Ждем подробностей!
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/607069-i-data-ed3-3-i-p-takaja-skorost-jeto-voobshhe-zakonno
20.04.2024 19:14
Такая скорость - это вообще законно??😃
Теперь я понял, как у нас лыжники по 3мин/км топят - у них лыжеподготовка на уровне. А по этой трассе походу на коньках надо гонять, тем боле и горок нет совсем. Ну и технику конечно никто не отменял, и у тебя она уже близка к топовой 👍
По субъективным ощущениям - эти 2:55 скольки соответствуют когда ты на Кеноне среди зимы гоняешь, 4:0?
А в прошлом году какое место было? Так-то ты в этой группе относишься к самым молодым, а в прошлом году наверно самый возрастной был?
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607199-i-data-ed3-3-i-p-esli-komu-to-ne-pofig-vyehali-iz
24.04.2024 05:37
Если кому-то не пофиг, выехали из ебеней, связи не было. Скоро напишу.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.