Отправлено: 26.05.2016 21:40
<quote name=WasD post="259752">
Вообще это сделано. Включи в настройках профиля уведомления об упоминаниях ника на сайте 😉</quote>
Упоминание ника да (вот такое WasD), но не цитата.

<quote name=WasD post="259752">
kiss:
Когда вы поймете,что такое адаптация и для чего это нужно организму,то все вопросы как,когда,сколько тренить отпадут моментально

Кстати да.</quote>
Эххх(
Это видимо только опытным путем.
Отправлено: 26.05.2016 21:16
<quote name=kiss post="259742">
<quote name=ogrudko post="259616">
<quote name=Maxim_EV post="259608">
То есть заниматься надо в период суперкомпенсации? А как её выловить?!</quote>
У каждого свои фишки. Профи, за которыми бегает команда тренеров, диетологов и врачей могут контролировать биохимические показатели крови. Но чаще все ориентируются на субъективные ощущения. На кривой вот то резкое падение ниже базового уровня чувствуют все и мало кому приходит в голову идея тренироваться через пару часов после предыдущей тренировки (хотя и такие уникалы есть). Соответственно нужно понимать что в период суперкомпенсации ваше самочувствие как минимум должно быть не хуже чем на прошлой тренировке по всем параметрам, а в идеале вы уже следующую тренировку должны провести лучше (больше, дольше, с лучшим субъективным восприятием нагрузки). Также обращаю внимание, что по соотношению отрезков времени указана довольно точная длительность этих фаз. Т.е. если после тренировки 1-2 дня вы чувствуете себя как овощ (что подтверждается прежде всего сниженной работоспособностью в контрольных упражнениях), то можно смело набрасывать еще 1-2 дня только на начало суперкомпенсации, и потом еще 1-2 дня на ее длительность. Да, всем хочется попадать именно на пик. Но даже на уровне олимпийских сборных, когда скажем целая команда спортсменов тренируется по определенном графику с хорошей тренерской поддержкой, далеко не всегда выявляется индивидуальная реакция на нагрузку у атлетов. Так что, определить частоту тренировочных занятий нелегко (а скорее всего и не всегда нужно). Ведь если вы будете ориентироваться только на суперкомпенсацию мышц, то рано или поздно придете к травмам суставов, т.к. связки и сухожилия также получают нагрузку, а регенерируют они куда медленнее мышц.</quote>

это все не имеет смысла

рост мышц это адаптация,которую наше тело умеет делать.

Если адаптация происходит только когда делаешь все по фен шую,то в ней просто нет смысла.Такая возможность в процессе эволюции не сформировалась бы.

Когда вы поймете,что такое адаптация и для чего это нужно организму,то все вопросы как,когда,сколько тренить отпадут моментально
</quote>
Я это к вопросу перетронерованности и более эффективной тренировки. Ведь получается если тренить на фазе компенсации, то это будет наоборот во вред. А если в верхней точке суперкомпенсации, то максимально выгодно при прочих равных.
Ведь так?
Отправлено: 26.05.2016 21:08
Хороши фотки.
Слушай, что то меня смутила фотка с турником. Как то сильно притянуло взгляд место плечь и шеи. Как то зажато или вжато. Обычно все вытягивают шею чтобы дотянуться подбородком)

Не уверен что это правильно\неправильно, но обрати внимание! Мне кажется тебе это мешает.
В теме: 100 базовых
Отправлено: 26.05.2016 21:04
<quote name=Nadja2809 post="259644">
2) заметил, что у тебя за неделю пара дней есть, где 1600-1700 ккал, зато на этой же неделе есть дни где 2100, и даже 2900 ккал? Сильно не снижай потребление, оттуда и дожор начинается - организм с ума сходит и запасаться начинает. Не опускайся ниже 1800, лучше увеличь физ. нагрузку. Я рекомендую все время одно и то же - ходьба! В бодром темпе ходить по часу каждый день - это должно помочь. (ну или велик по часу же каждый день).
3) а объемы ты мерил? если пропорции меняются - живот уменьшается, бицепсы растут - то все норм. Хотя, конечно, по 1 кг мышц в неделю - это все равно анреал!
4) Что с водой? Как много чистой воды в день? Не чая, супов и т.д. а именно воды?</quote>
2 - да есть такое. Я ориентируюсь на 2150 (как раз примерно на 15% меньше моей нормы 2480), но иногда просто сыт и все. Или думаешь стоить все же добирать и впихивать в себя?

Про ходьбу думаю во всю и хочу! На низком пульсе (жиросжигающем). Вот и ты говоришь - значит точно пора)

4 - С водой ничего. Обычно несладкий чай в приличных количествах, но не вода!

<quote name=worXx post="259650">
По замерам окружности талии понятно чего набрал.</quote>
3 - Вот это реальная у вас мысль, СПАСИБО. Обычно замеряюсь раз в месяц. Так что замеры совсем скоро.

<quote name=worXx post="259650">
Ты спрашиваешь как не вырастить живот при регулярном поедании торта и ужинов из колы с бигмаками? 🤔
А мышцы понемногу и так растут если регулярно тренируешься.</quote>
Торты на выходные только))) А бигмак конечно да, провинность, но это уже в разы меньше, чем было ранее. И кстати в калорийность то я все равно уложился)))))
Отправлено: 26.05.2016 20:51
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=8#259739">День 87:</url> 6 х 1+5Р-15-13-15Р по упражнениям.

Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3х60 сек.

Сегодня я прямо в ударе был. Пульс низкий, выше 147 почти не поднимался и очень быстро опускался на отдыхе.

Сегодня делал одно нормальное подтягивание и 5 на резинке. Очень хорошо пошло.

Добавил одно повторение в отжимания и тоже вполне себе вытянул (на на последнем круге чуть отдыхал).

В приседания добавил подтягивание колена (по очереди) к груди и перемещения в пространчстве (чередовал через круг).

Сложностей не вызвало и действительно как то веселее стало)

Разножку уже несколько дней делаю так: первый круг - правая нога, потом левая.
второй круг левая нога, потом правая.
И так чередую.

Не знаю даже зачем. Просто пробую что то менять!

Вообще тренировка сегодня необычная по состоянию и ощущениям.


ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ: По предположим мне утром тяжелее тренироваться, чем вечером (ну чисто физически воспринимается тяжелее). Так по идее эффективность тренировки когда будешь выше?


<quote name=ogrudko post="259616">
Maxim_EV:
То есть заниматься надо в период суперкомпенсации? А как её выловить?!

У каждого свои фишки. Профи, за которыми бегает команда тренеров, диетологов и врачей могут контролировать биохимические показатели крови. Но чаще все ориентируются на субъективные ощущения. На кривой вот то резкое падение ниже базового уровня чувствуют все и мало кому приходит в голову идея тренироваться через пару часов после предыдущей тренировки (хотя и такие уникалы есть). Соответственно нужно понимать что в период суперкомпенсации ваше самочувствие как минимум должно быть не хуже чем на прошлой тренировке по всем параметрам, а в идеале вы уже следующую тренировку должны провести лучше (больше, дольше, с лучшим субъективным восприятием нагрузки). Также обращаю внимание, что по соотношению отрезков времени указана довольно точная длительность этих фаз. Т.е. если после тренировки 1-2 дня вы чувствуете себя как овощ (что подтверждается прежде всего сниженной работоспособностью в контрольных упражнениях), то можно смело набрасывать еще 1-2 дня только на начало суперкомпенсации, и потом еще 1-2 дня на ее длительность. Да, всем хочется попадать именно на пик. Но даже на уровне олимпийских сборных, когда скажем целая команда спортсменов тренируется по определенном графику с хорошей тренерской поддержкой, далеко не всегда выявляется индивидуальная реакция на нагрузку у атлетов. Так что, определить частоту тренировочных занятий нелегко (а скорее всего и не всегда нужно). Ведь если вы будете ориентироваться только на суперкомпенсацию мышц, то рано или поздно придете к травмам суставов, т.к. связки и сухожилия также получают нагрузку, а регенерируют они куда медленнее мышц.
</quote>
Ого. Класс. Спасибо за развернутый ответ!!!


<quote name=WasD post="259673">
Maxim_EV:
Метод 15 годится для подтягиваний, если я пока делаю только 3 полноценных?

Прочитай внимательно условия использования метода №15 :></quote>
Так вроде все как надо. Вот и уточняю)


<quote name=WasD post="259673">
При чем здесь супер компенсация?</quote>
Ты же сам в посте пишешь про это!


P.S. Что то последние дни совсем мало комментов(((

P.P.S. Антон, ты как то спрашивал наши мнения об улучшении сайта, можно я сюда еще добавлю: Хорошо бы что бы приходило уведомление, когда тебя цитируют, а то иногда тяжко вылавливать ответы (ну и в настройках возможность его включать/выключать).
Отправлено: 26.05.2016 20:47
День 87: 6 х 1+5Р-15-13-15Р по упражнениям.

Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3х60 сек.


Сегодня я прямо в ударе был. Пульс низкий, выше 147 почти не поднимался и очень быстро опускался на отдыхе.

Сегодня делал одно нормальное подтягивание и 5 на резинке. Очень хорошо пошло.

Если завтра так же пойдет все, по ощущениям, добавлю 6 на резинке.

Добавил одно повторение в отжимания и тоже вполне себе вытянул (на на последнем круге чуть отдыхал).

В приседания добавил подтягивание колена (по очереди) к груди и перемещения в пространстве (чередовал через круг).

Сложностей не вызвало и действительно как то веселее стало)

Разножку уже несколько дней делаю так: первый круг - правая нога, потом левая.
второй круг левая нога, потом правая.
И так чередую.

Не знаю даже зачем. Просто пробую что то менять!

<quote name=edushkin post="259622">
Привет камрад!</quote>
Привет!
О, класс! Сейчас посмотрим))
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 26.05.2016 20:32
<quote name=WasD post="259672">
У тебя нет понимания того, чего ты хочешь получить в итоге?</quote>
Есть идеальный образ к которому я стремлюсь. Есть представления об ощущениях.
Сформировалось (через тело) понимание о стодневке, её эффектах для тела. Но вот нет понимания по каким критериям можно оценить, когда реально стоит переходить к более продвинутым упражнениям, то есть если за эти 100 дней мы формируем правильную технику выполнения, что даст нам в последующем более уверенный рост и уменьшит травматизм. Но при том не раз говорилось что многие и через год еще не осваивают технику до конца. Вот тут и ступор у меня. Что после стодневки. Продолжить делать круги, писать свою программу или что то иное.

P.S. Пардоньте за сумбур, трудно мне сформировать эти мысли.
Отправлено: 26.05.2016 02:51
Nadja2809 Вот мой рацион за неделю с 16 по 22 мая. За эту неделю я набрал примерно 1,2 кг при том что потребляемых калорий мизер. И непонятно чего, жира, мышц или того и другого!








Отправлено: 26.05.2016 02:46
<quote name=Nadja2809 post="258482">
Точно всё считаешь?
Помнишь, да, что чудес не бывает?
Либо у тебя норма потребления калорий меньше, чем ты думаешь, либо где-то по жирам перебираешь.
А напиши свой рацион за прошлый день, например.</quote>
Nadja2809 Да мне кажется прямо как маньяк помешанный все записываю чуть ли не до грамма!
Не понимаю как норма потребления может быть меньше (если только метаболизм резко не замедлился), ведь и статистика и формулы. Да и 1800ккалл в сутки для мужика это реально мало.
Помню про чудеса, по этому мозг то и взорвался!
Скрины скину отдельным постом, за неделю.


<quote name=worXx post="258588">
Вот это очень наглядно показывает случайный характер питания.
Смотри, в активные будни у тебя голод на 30%, а в выходные на расслабоне и накопленном за неделю голоде уже перебор на ту же цифру. А должно быть хотя бы наоборот, а в идеале всегда равномерно.</quote>
worXx Ну как бы да, я не планирую что буду кушать, просто готовлю на 3 дня и кушаю по мере голода, но вот вес порции примерно одинаков 300-350 гр. Для меня это и комфортно чтобы не переедать и наедаюсь.
А в выходные да, я устраиваю себе небольшой отрыв. Так и решал как бы, хотя и не занимаюсь тоже.


<quote name=worXx post="258588">
Потому что организм недоумевает, когда он трудится его недокармливают, значит пора жечь мышцы а любой пережор отложить в жир. Вообще тело так устроено - в любой непонятной ситуации запасай жир, а это как раз тот случай.</quote>
Хм. Вообще ты мне как то.....в общем заставил задуматься!
так что именно по твоему стоит сделать, чтобы и мышцы сохранялись(понемногу росли) и живот(жирок) уменьшался?
Отправлено: 26.05.2016 02:32
<quote name=WasD post="259601">
2. Принцип специфичности
3. Принцип непрерывности и обратимости</quote>
То есть заниматься надо в период суперкомпенсации? А как её выловить?!

Метод 15 годится для подтягиваний, если я пока делаю только 3 полноценных?

Я правильно понимаю, что в идеале, в последнем круге(подходе) мы должны с трудом вытягивать последние повторена?! (для роста мышц)

Тренировочные принципы Джо Вейдера...не?)

P.S. О, я сегодня первый - прикольно!)
Отправлено: 26.05.2016 02:08
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=8#259606">День 86:</url> 6 х 7Р-15-12-15Р по упражнениям.

Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3х60 сек.
Сегодня тяжеловато было доделывать последние повторения в отжиманиях.

Понемногу приживается 7ое повторение в подтягиваниях.

Думаю попробовать ввести одно нормальное подтягивание в каждый круг и несколько с резинкой. Думаю прогресс пойдет лучше.

Отличны пост, ждал такого! Конечно пока не попробуешь составить свою программу доп вопросы по нему вряд ли возникнут, но чувствую они будут)))

<quote name=timofey post="259509">
Здравствуйте ! я сейчас делаю 44й день и такой возник вопрос : на пяти кругах делал 7.14.18.14 .на шести кругах слишком тяжко это делать пульс бешеный . у меня пульсометр нагрудный -не хочу чтоб больше 167 ударов было(это вредно для сердца .мне 37 лет ) .для этого пришлось откатиться на 7.10.16.10. Так вот: как быть может приседания заменить чем то другим ? пресс например .просто я приседать и выпады много раз могу сделать , а 10 раз это просто ни очем ,а изза пульса нельзя .что посоветуете ?</quote>
У меня тоже ноги сильнее всего пуль поднимают, особенно выпады. Если совсем плохо, то я замедляюсь и делаю приседания размеренно. Да и мышцы нагружаются и ССС тренируется. Оставьте пока, пусть ССС тренируется, а дальше будут усложнения!
Отправлено: 26.05.2016 02:06
День 86: 6 х 7Р-15-12-15Р по упражнениям.

Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3х60 сек.
Сегодня тяжеловато было доделывать последние повторения в отжиманиях.

Понемногу приживается 7ое повторение в подтягиваниях

Думаю попробовать ввести одно нормальное подтягивание в каждый круг и несколько с резинкой. Думаю прогресс пойдет лучше.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 26.05.2016 01:45
<quote name=warpl post="259367">
Эмм... со статистики с экватора, не? 😃 Она публиковалась.</quote>
А, ты про середину курса. Я что то подумал в среднем по "выпускникам".

<quote name=warpl post="259367">
Если будет интерес, то после стодневки обязательно отпишусь об ощущениях, результатах и планах на будущее.</quote>
Конечно отпишись!

<quote name=ogrudko post="259394">
У меня есть несколько мыслей и советов, куда двигаться. Но прежде всего нужно будет ответить самому себе на несколько вопросов:
1. Куда я хочу двигаться?
2. Где я нахожусь сейчас?
3. Мешает ли мне что-то в достижении поставленной цели?

Как говорил ранее, прежде чем приступать к каким-нибудь выходам силой на одной для руке начала следует себе вернуть нормальные функции по большинству (если не всем параметрам): привести в порядок вес, вернуть нормальную подвижность крупным суставам, довести аэробные и силовые показатели до возрастных нормативов и т.д. Т.е. 1-2 года после 100-дневки можно все также планово, не спеша и без экстрима делать схожие вещи.</quote>
Вот тут у меня как раз и непонимание некоторое, возможно конечно ответ будет в будущих постах, но тем не менее, мне лично не хватает информации, в частности в какой момент можно считать, что уже пора...
Отправлено: 24.05.2016 23:01
Так так так, трудяга.... кто то фоточки обещал интересные)))) Когда же уже, когда?
В теме: 100 базовых
Отправлено: 24.05.2016 22:53
<quote name=warpl post="259358">
Судя по статистике с экватора</quote>
Откуда информация?

<quote name=warpl post="259358">
Мне кажется, пока она эффективна (что подтверждается ростами результатов), можно на ней и остаться.</quote>
Судя по постам выше, программа не нацелена на количественные результаты, соответственно весь рост который мы имеем это бонус. Вот и закономерные вопросы!

Вот лично ты уже составил дальнейшие планы?