Отправлено: 24.05.2016 22:49
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=8#259340">День 85:</url> 6 х 7Р-15-12-15Р по упражнениям.

Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3х60 сек.

Стандартная тренировка.
Таки нашел момент и успел позаниматься в промежутке между дождями и ведь почти не промок)))

Сегодня вернул разножку обратно к 15 повторениям.
Но вот еле еле вытянул 7 подтягиваний. Вчера было нааамного легче. Интересная динамика!

Кстати, с какого момента имеет смысл начинать заниматься на брусьях?

Вот вопрос. А какой смысл от фристайла? Ведь целенаправленное упражнение лучше прорабатывает мышцы. Не рановато ли это для новичков?

Или это такой плавный переход к самостоятельности?
Отправлено: 24.05.2016 22:08
<quote name=ogrudko post="259331">
Будут, но как показывает практика ясности они не вносят, потому что подавляющее большинство за 100 дней привыкают, чтобы их водили за ручку.</quote>
Ну я из большинства...И сейчас все больше и больше беспокоюсь, что делать дальше.
Тренироваться так же, но есть ли смысл?
Менять программу, но в какую сторону?

А в какую сторону обычно большинство двигается?
Отправлено: 24.05.2016 20:04
День 85: 6 х 7Р-15-12-15Р по упражнениям.

Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3х60 сек.

Таки нашел момент и успел позаниматься в промежутке между дождями и ведь почти не промок)))

Сегодня вернул разножку обратно к 15 повторениям.
Но вот еле еле вытянул 7 подтягиваний. Вчера было нааамного легче. Интересная динамика!
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 24.05.2016 20:00
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=8#259336">День 84:</url> 6 х 7Р-15-12-12Р по упражнениям.

Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3х60 сек.

Пульс снова зашкаливал, по этому иногда делал чуть чуть более долгий отдых и на 2ом круге снизил до 12 повторения в разножке.

В остальном все хорошо.

Хороший пост, который заставляет задуматься!))
Отправлено: 24.05.2016 19:59
День 84: 6 х 7Р-15-12-12Р по упражнениям.

Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3х60 сек.

Пульс снова зашкаливал, по этому иногда делал чуть чуть более долгий отдых и на 2ом круге снизил до 12 повторения в разножке.

В остальном все хорошо.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 24.05.2016 19:35
<quote name=WasD post="259008">
Вопросу составления программ тренировок самостоятельно будет посвящена вся следующая неделя :></quote>
Чего с нетерпением жду, а то вот вот программа завершится... а я тут понимаешь ли в растерянности, как же быть дальше!

Всем привет. Я до того, как залез на этот сайт тренировался чисто по Селуянову. Делал так - 1 подход - подтягивания медленно (Селуянов говорит менее 50% интенсивность/скорость от максимума) не полностью сгибая и не полностью разгибая руки в локтях - и так вверх вниз по 9-7 раз ДО ОТКАЗА, последний раз вытягиваю вверх, сколько могу. Между подходами 40 секунд размахивая руками. И так три подхода. Это одна суперсерия. Между суперсериями отдых 10 минут - тоже машу руками, разгоняю молочную кислоту. И таких суперсерий до 9. Селуянов говорит, что 1-3 суперсерии - поддерживающая тренировка, 3-6 развивающая, больше 5-6 -суперразвивающая. Соответственно первую модно делать каждый день, вторую через день, 7-9 - раз в неделю. Соответственно - это тренировка миофибрилл. На следующий день или через день ходил в бассейн (митохондрии). Результат очень хороший был - в подтягиваниях дошел до 23. Но! При этом о выходах силой можно забыть -нет рывковой силы + чсс низкий, но я на велике или в бассейне давал нагрузки. Поэтому сейчас пробую что-то вроде стодневки (спасибо workout.su). Плюс этих суперсерий в том, что каждый подход нужно делать до отказа, до трясучки, до боли. И таких подходов при 9 суперсериях - 27. Это большой стресс, особенно после 6 суперсерии - поэтому рост результатов и-мышц дает при правильном питании. Вот такой опыт. Вообще, лекции Селуянова в ютюбе есть, статья сердце не машина - тоже в доступе. Но действительно, у 100-дневки и у тренировок по Селуянову разные задачи. Всем удачи!
зы. И еще - Селуянов говорит, что при обычных упражнениях с полной амплитудой образуется молочная кислота, которая разрушает мышцы, а при предложенных им стато-динамических упражнениях с малой интенсивностью, ее образуется минимум. Плюс между подходами еще и-разгонять ее надо.</quote>
Вы кажется в 82 дне про это уже писали?!

2-3 часа не получится - сдохнешь. Там интенсивность низкая, пульс низкий, работа чисто на мышцы. У меня 9 подходов - это 1.5 часа - больше просто нернально, да и-не нужно, наверное. Мышцы забиваются так, что уже по 20 секунд последние подходы -дальше просто не тянут, резкий отказ</quote>
Это тренировка только одной группы мышц? (одно упражнение?)
Отправлено: 24.05.2016 19:28
Интересно было почитать все диалоги. Вот назрел такой вопрос.. а будут ли посты с советами, куда (с точки зрения тренировочной программы) двигаться дальше, после 100дневки или это уже каждый сам решает для себя?

Так же на мой взгляд отличная идея на счет обмена опытом и тренировочными программами, но как я понял в каком то разделе сайта это уже есть.

Предложение тренироваться через день или каждый день, но только на разные группы мышц мне лично кажется вполне разумной, тем более что совсем недавно был пост с программой тренировок парня (не помню как звали, тот что в бодибилдинг ушел потом), так как раз уклон был такого характера.

На самом деле я сильно запутался, перечитал еще раз цели программы и все равно запутался. Я так понимаю одна из целей программы это формирование "правильной" техники. Общее укрепление организма и формирование привычки. Но через две недели программа закончится.. а что дальше? Продолжить заниматься по этой же программе, писать свою программу или как? Интересно что предполагают авторы на этот счет)
Отправлено: 22.05.2016 22:53
<quote name=WasD post="258871">

Скорее где-то ошибка в подчетах.</quote>
Спасибо. Буду искать.
Отправлено: 22.05.2016 22:43
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=8#258879">День 83:</url> Отдых

<quote name=WasD post="258764">
??????????????????? </quote>
Не совсем понял к чему это? Это заметки для себя?

<quote name=WasD post="258764">
ещё в течение 90 дней (источник?)!</quote>
А где источник?))

<quote name=WasD post="258764">
В-третьих, интервал отдыха. Около 2 минут.

В-пятых, количество подходов.</quote>
Куда то пропал пункт в-четвертых.

<quote name=borusic post="258834">
Было бы понятнее, если бы были приведены для примера конкретные тренировки и программы. Мы все тут новички, и объяснять нам нужно конкретно, как детям.</quote>
Поддерживаю!
Отправлено: 22.05.2016 22:28
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=8#258879">День 82:</url> Отдых
Отправлено: 22.05.2016 18:32
<url="http://workout.su/forum_thread/7907?page=8#258879">День 81:</url> 6 х 7А-15-12-15Р по упражнениям.

Планка 3х40 сек.

Сегодня снова дождь и снова занимался дома.

Добавил еще одно отжимание и одно повторение в разножку.

Кажется я поймал то ощущение, когда я могу добавить еще повтор и вытянуть во всех кругах или когда вроде нагрузка, но подхалтуриваю (что явно должно отражаться на прогрессе).
Отправлено: 22.05.2016 18:30
День 81: 6 х 7А-15-12-15Р по упражнениям.

Планка 3х40 сек.

Сегодня снова дождь и снова занимался дома.

Добавил еще одно отжимание и одно повторение в разножку.
Кажется я поймал то ощущение, когда я могу добавить еще повтор и вытянуть во всех кругах или когда вроде нагрузка, но подхалтуриваю (что явно должно отражаться на прогрессе).

День 82: Отдых
День 83: Отдых
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 22.05.2016 17:39
<quote name=WasD post="258427">
Ты считал сколько ты тратишь или сколько ты получаешь?</quote>
За время сбора статистики вес стоял на месте, я питался как и всегда. Получилось 2450ккал. Потом я сделал -15% и стал придерживаться нормы 2150ккал (с переменным успехом). На этой неделе наконец для себя сформировал в голове концепцию питания, перешел на более белковую пищу и менее жирную. За неделю в среднем выходило 1700-1800 ккал. Но вот весы показали +1,5кг. Вот я и думаю, Может ли это быть некой реакцией организма на смену соотношения БЖУ! У меня можно сказать взрыв мозга произошел от этого всего!

<quote name=sas post="258429">
Если правильно отжиматься(держать тело ровно), то да, отжимание та же планка, только лучше. Планка хороша только для тех, кто не может отжиматься или после тяжёлой трени, когда мышцы уже забиты настолько, что отжиматься нет сил.</quote>
Тут подумал внимательнее и понял, что я планку делаю как своего рода часть заминки. То есть она совсем последняя и вроде как нагрузка и ЧСС успокаивается.
Но твое понятие эффективности я понял. Я предполагал, что имелось ввиду более сильная нагрузка ка мышцы кора. А ты видимо имел ввиду более комплексную нагрузку.

<quote name=Leo_G post="258495">
Мне кажется стоит оставить инфу что они укрепляются (в смысле повышения прочности) по мере силовых тренировок. При этом обратить внимание, что по скорости этот процесс может отставать от развития мышц, и поэтому надо быть внимательным, при негативных ощущениях пересматривать тренировки и давать связкам и сухожилиям время на восстановление.</quote>
+1
Отправлено: 19.05.2016 21:41
<quote name=Kahar post="258398">
<quote name=Maxim_EV post="258339">
Примеры в студию, пожалуйста.</quote>
Например, отжимания - та же планка, только лучше😉

На самом деле эта тема много раз уже обсуждалась, но все же спрошу - какую пользу от планки видишь именно ты?)</quote>
Простое игривое упражнение, укрепляющее пресс.
Ну я видимо пропустил все эти обсуждения, по этому и спросил, какие есть более эффективные упражнения...интересно все таки!

<quote name=WasD post="258405">
Потому что норму ты определил с потолка 😆 Отталкивайся от реального расхода и динамики веса и проверь, что все правильно учитываешь.</quote>
Дык как раз не с потолка! Сначала 40 дней статистики, потом ради интереса с формулами сравнил. И в любом случае 1800ккал в сутки для мужчины это гарантированно ниже нормы, но ни как не выше (исключения не берем). Вот и в шоке теперь я! Так как считаю я все все все и пристально!
Отправлено: 19.05.2016 19:35
<quote name=Nadja2809 post="257892">
Знакомая тема. Тоже пытаюсь с этим бороться, пока не сильно получается. 😦</quote>
Пока не уверен, но вот на этой неделе получается питаться с минимумом жиров и максимумом белков. Причем вкусно. Ем чаще. Калораж мизерный получается. При этом конечно не хватает сладкого, да, Но кушать не так зверски хочется. Вот еще с утра хочу овсянку или другие каши ввести. Для углеводов. Но суммарно п ощущениям лучше. Хотя блин за эти 3 дня вес вверх попер. Не понимаю, если дефицит калорий, то какого хрена(((