/forums/comment/200333-quote-name-cybercreator-post-200303-rebjat-bolshaja
24.09.2015 10:11
Ребят, большая просьба, я так понял в течении дня в первых постах будут вноситься некоторые правки... А нельзя ли их выделять каким-либо цветом, чтоб не перечитывать весь паблик в поисках правок/изменений?
</quote>
Правки обычно носят косметический характер "очепятки", изменение дат с прошлого запуска и т.д. Дополнение по сути всегда дописывались в виде комментариев "дополнение от пользователя "Имя пользователя"" в конце инфо-поста.
/forums/comment/200378-vsem-dobrogo-dnja-vo-pervyh-bolshoe-spasibo
24.09.2015 11:22
Всем доброго дня! Во-первых, большое спасибо организаторам такой замечательной программы, о которой узнал совершенно случайно! До этого момента с воркаутом был знаком исключительно по видеороликам из ютуба, а приобщиться к нему с помощью такой программы - это большой подарок! К тренировкам, правда, еще не приступил, но приступлю в ближайшие два дня. А еще у меня вопрос ко всем участникам, особенно к опытным. Незадолго до того, как я узнал о программе, я начал утренние пробежки по 5 км, в связи с чем прошу вашего мнения, как будет правильно вписать пробежки в занятия по программе? Уменьшить дистанцию, использовать пробежку как разминку или вовсе отказаться от бега?
/forums/comment/200380-quote-name-foreststranger-post-200378-umenshit
24.09.2015 11:24
Уменьшить дистанцию, использовать пробежку как разминку или вовсе отказаться от бега?</quote>
Все 3 варианта имеют смысл. Но скорее подойдет 1 и 2 вариант одновременно. Сделайте пробежку в 1-2 километра, разомнитесь и приступайте к выполнению кругов.
/forums/comment/200383-quote-name-ogrudko-post-200380-quote-name
24.09.2015 11:38
<quote name=ogrudko post="200380">
Уменьшить дистанцию, использовать пробежку как разминку или вовсе отказаться от бега?</quote>
Все 3 варианта имеют смысл. Но скорее подойдет 1 и 2 вариант одновременно. Сделайте пробежку в 1-2 километра, разомнитесь и приступайте к выполнению кругов.</quote>

Благодарю за рекомендацию!
/forums/comment/200397-quote-name-foreststranger-post-200378-vsem-dobrogo
24.09.2015 12:18
Всем доброго дня! Во-первых, большое спасибо организаторам такой замечательной программы, о которой узнал совершенно случайно! До этого момента с воркаутом был знаком исключительно по видеороликам из ютуба, а приобщиться к нему с помощью такой программы - это большой подарок!</quote>

А в Москве ты ещё можешь на общие сборы приходить по выходным)))

<quote name=ogrudko post="200333">
Ребят, большая просьба, я так понял в течении дня в первых постах будут вноситься некоторые правки... А нельзя ли их выделять каким-либо цветом, чтоб не перечитывать весь паблик в поисках правок/изменений?
</quote>
Правки обычно носят косметический характер "очепятки", изменение дат с прошлого запуска и т.д. Дополнение по сути всегда дописывались в виде комментариев "дополнение от пользователя "Имя пользователя"" в конце инфо-поста.</quote>

Я буду ещё в комментарии к посту писать, что исправил в первом посте. Цветом выделять нет возможности.

<quote name=denw100 post="200324">
Мой третий подход к 100-дневке.
Первый раз дошел до 40-го дня, во-второй до 60. Постараюсь в этот раз дойти до конца.
Примечательно, что в начале года до начала весенней стодневки 2015 подтягивался еле два раза, сейчас максимум 9 </quote>

В этот раз мы повысили твои шансы! 😃

<quote name=mashera post="200273">
личный опыт и мнение не интересный аргумент, потому как у Антона,меня и знакомых оно отличается от вашего, поэтому ориентировать на него участников 100дневки просто некорректно, тем более в той утвердительной форме в которой вы написали свой первый комментарий, и тем более с учётом вашего не сильно богатого личного спортивного опыта</quote>

Индивидуальный опыт вообще не может считаться аргументом, мы уже 100500 раз об этом говорили на сайте.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/200399-quote-name-zml-post-200149-quote-name-wasd-post
24.09.2015 12:19
<quote name=Zml post="200149">
<quote name=WasD post="200088">
4х5-10-10-10, успел таки до конца дня)</quote>
И ты тоже?! Для тебя же это даже не разминка😃</quote>

Мне было даже тяжело 😆 Потому что надо разминаться!

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/200401-quote-name-paveleonid-post-200104-pervyj-den-done
24.09.2015 12:19
<quote name=Paveleonid post="200104">
Первый день done. Скажите, судя по моему профилю, надо ли увеличить нагрузку и насколько?</quote>

Поделай несколько дней по 5-10-10-10 и посмотри по ощущениям.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/200405-5-10-10-10-davno-ne-prisedal-chert-poderi
24.09.2015 12:29
5-10-10-10
давно не приседал, черт подери! )))
/forums/comment/200413-quote-name-ogrudko-post-200295-vot-za-chto-ljublju
24.09.2015 12:41
<quote name=ogrudko post="200295">
Вот за что люблю 100-дневку - информации в ней всегда вагон и маленькую тележку получаешь, за авторов спасибо, хотя конечно учебники староваты. </quote>

Согласна, что староваты но это первичнобазовое первое что на ум пришло.
Да и по изметричемким отжиманиям мне не нравится что стало очень много малоинформативной публицистики))
/forums/comment/200422-ja-lichno-tozhe-ne-ponimaju-jetu-ideju-s-plankoj-ja
24.09.2015 12:59
я лично тоже не понимаю эту идею с планкой. Я могу понять ещё выполнение планки в рамках комплекса статикогимнастических упражнений, например, при практике йоги или пилатеса, когда планка поддерживается другими упражнениями на статику.
А вот так просто "бежал, бежал 100метровку - потом вдруг плюх и в планку"- что к чему, зачем, для чего не понятно?
Тем более использовать планку в программе силовых упражнений, да ещё и зачем-то как отдельный вид упражнений - вообще не понятно что участник хочет получить в итоге от ее выполнения. Потому что планка в ее классическом выполнении сама по себе как единичное упражнение на статику бесполезна, если не поддерживается другими упражнениями.
В этом плане отжимания гораздо более аутеинтичны и обособлены и не требуют для развития выполнения дополнительных упражнений, что делает их гораздо более эффективным, тем более при столь богатом способе выполнения начиная от темпа, видов упражнений до дыхания при выполнении
/forums/comment/200443-prijatno-chto-snova-mozhno-nachat-100-dnevku-no-nachal
24.09.2015 13:52
Приятно что снова можно начать 100 дневку) но начал я ее только сегодня!
Сегодня усилия - завтра результат
/forums/comment/200577-quote-name-retromaniak-post-200214-ja-orientirujus-po
24.09.2015 18:18
Я ориентируюсь по собственным ощущениям и впечатлениям, плюс опыту знакомых.</quote>
Но раз уж вы заговорили об обоснованиях и авторитетных источниках, на которые вы ориентируетесь, то я был бы благодарен увидеть ссылку на авторитетный источник, подтверждающий ваше мнение и ваши слова.</quote>
Как и обещал
<url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10842409">Статья про скручивания</url> Краткий вывод - скручивания на нестабильной поверхности вызывают в полтора раза большую ЭМГ-активность прямой мышцы живота (35% против 21% от МПС (максимальное произвольное сокращение)).
<url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24149361">Влияние статических упражнений на активацию мышц торса</url> - Упражнение "упор лежа" - ЭМГ активность прямой мышцы живота на уровне до 10%.
<url="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4126284/">Активация различных мышц во время отжиманий</url>
ЭМГ активность прямой мышцы живота на уровне 20% от МПС. При отжимании на нестабильных поверхностях - до 80-100% от МПС.

Выводы делайте сами.

/forums/comment/200595-quote-name-ogrudko-post-200577-aktivacija-razlichnyh
24.09.2015 18:46
<quote name=ogrudko post="200577">
Активация различных мышц во время отжиманий
ЭМГ активность прямой мышцы живота на уровне 20% от МПС. При отжимании на нестабильных поверхностях - до 80-100% от МПС.</quote>

Так вот в чем дело! Пойду отжиматься на мячах!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/200711-vchera-propustil-s-raboty-polpervogo-nochi-priehal-no
24.09.2015 21:43
Вчера пропустил, с работы полпервого ночи приехал, но сегодня сына 6-ти летнего подключил - в итоге 7-10-10-10 Х 4 и сын и я. За 15 минут управились. Будем стараться переходить на утренний режим.
/forums/comment/200748-quote-name-ogrudko-poprobujte-zanimatsja-s-utra-quote
24.09.2015 22:20
Попробуйте заниматься с утра?</quote>

Спасибо, Олег!
Подъём утром даётся мне нелегко, хотя это, безусловно, дело привычки! пробовала, не получилось держать утренний режим более пары недель.
Обычно утром занимаюсь, когда точно знаю, что вечером не успею.
"..достигни всего или умри в попытке.."