Отправлено: 24.04.2017 22:09
<quote name=N_Yo post="342505">
меня не покидает надежда на флаг))</quote>
Надежду надо сделать целью😃 Обнаружила на ютюбушке годный канал с обучалками по элементам. Глянь по флагу, может найдешь дельные советы:

<quote name=N_Yo post="342505">
я стесняюсь пока присутвия других людей и круги мои очень расхлябаны!))</quote>
Ну даешь. Чего стесняться-то??? У каждого свой уровень, вам же для себя тренить, а не напоказ.
<quote name=N_Yo post="342505">
asprentida Ксюха, а тебе высылаю самые чистые лучи добра и света)))) ты для меня тут самый дорогой человек)))</quote>
Ох, я прям растрогалась❤ Ты так редко появлялась... Я боялась, что ты как выйдешь на работу совсем пропадешь - дела-заботы, все такое... Для меня реально радость, что ты снова взялась за тренировки и возобновила дневничок🤓

Пока ты пропадала на форуме появились активные девушки и нас стало больше😃 Загляни как-нибудь к Anastasia13. Она как вечный двигатель всегда в движении, меня мотивирует и поддерживает. Может подружитесь😃
Отправлено: 24.04.2017 21:44
<quote name=Wanc post="342376">
Сегодня участвовала в забеге "Притяжение весны" на 5 км. Погода была ужасной: смесь снега, дождя и сильного ветра, особенно на второй половине дистанции. НО все прошло отлично, с поставленной задачей справилась. Средний темп получился 6 мин/км. Море эмоций, и несмотря на погоду отличного настроения!))</quote>
Круто, молодец! Бег тем и хорош, что дает порцию эндорфинчиков независимо от погоды😃 Но меня в дождь и слякоть на пробежку не выгонишь, поэтому восхищаюсь твоим участием в забеге😃
В теме: 100 day: my spring
Отправлено: 22.04.2017 20:41
<quote name=N_Yo post="341699">
и теперь каждый день ходим в наш залик и потихоньку расправляем крылышки)) пока по полчасика утром и по минут 10-15 в течении дня)</quote>
Ну чо, с возвращением😃 Круто когда на работе есть возможность потренить и даже компания! Пиши подробнее что ли что вы там полчасика делаете по утрам😃
Отправлено: 22.04.2017 20:31
Давненько меня тут не было. На этой неделе в жизни немножко перемены. Короче теперь я человек трудоустроенный😃 На второй день на работушке обнаружила турник, ну такой большой стоячий турник-пресс-брусья. Расшатан в какаху. Подтягиваться норм, но если отжиматься на брусьях, то он отчаянно скрипит и пошатывается. Я на нем добросовестно подтягиваюсь каждый день на максимум😃 Получается 7 повторов в одежде. Утром как ритуал - пришла, сделала кофе, подход на турнике и уже потом дела. Днем тоже разок подхожу. И дома тоже подтягиваюсь временами, но таких тренировок что взяла и давай ебошить подходы на неделе не было. Еще наверно можно зачесть в легкую физнагрузку дорогу домой. Работаю на острове где и проживаю, но примерно в 4,5 км от дома. Утром в офис еду, а вечером обратно иду. Кстати хорошо так вечером гулять домой, мне нравится😃 Летом может буду иногда ездить на роликах туда-обратно, и то если лето наступит...

Сегодня потренила дома, на этот раз подходами как нормальный человек😃

Баланс на руках в лягухе 37-27-40-16 сек.

Отжимания:
- 10 со средней постановкой рук
- 10 алмазных (не глубоко)
- 10 с широкой постановкой рук
- 10 "домиком"
Потом повторила все то же самое еще раз. Удивительно, но сегодня отжимашки пошли хорошо, мне прям кайфово было😃

Затем 2 подхода по 15 подъемов коленей к груди в висе.

Потом на полу:
- 3 подхода по 20 экстензий спины. За лопатки кладу палку и держу ее руками. Мне с палкой больше нравится, подниматься получается выше, хорошо чувствуется работа нижней части спины.
- планка на локтях 120 сек

В общем как-то так😃 Всем добра и кайфовых тренировок😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 14.04.2017 22:20
мне даже чтение дневников тошно... все тренят, подтягивания на мах проверяют....</quote>
Так не читай😃 Сделай паузу в том числе в чтении дневников. Мне тоже было немножко обидно когда болела ни не могла тренить. Но я не могла неделю, а тебе дольше...

Зато представляешь какой будет кайф когда возобновишь полноценные тренировки! Пару недель потерпеть и будет счастье😃
В теме: трень
Отправлено: 14.04.2017 20:50
Риспект! Потом втянешся и только на улице тренить начнешь!</quote>
Не Насть, с Питерской погодой это нереально😃 Вчера вообще жесть была, даже ходить по улице, не то что тренить.
еслиб не ребро тоже бы никогда тренить не стала...... предпочитаю бег, скакалку</quote>
Ну у тебя ножки хорошие, потребности в улучшении формы нет😃 А у меня ноги так себе😦
В теме: aspreTraining
Отправлено: 14.04.2017 20:48
<quote name=Lalalupsy post="338678">
Когда делаю подтягивания, стала стараться сперва сводить лопатки,а потом сгибать руки.кажется,что так лучше пошло.</quote>
Соглашусь. Я пока не начала сначала сводить лопатки могла подтянуться только один раз за счет силы рук. Когда подкорректировала технику на сведение лопаток-сгибание рук прогресс пошел.
В теме: 100/номер раз
Отправлено: 14.04.2017 19:28
Чот я малость обленилась. Вчера по плану были брусья, но пока ездила по делам поняла, что тренить на улицу меня в этот день не выгонишь. Снег намело аж в капюшон. Сегодня погода норм, на весну не похоже, но вполне комфортно. Днем пошла заправлять картридж от принтера. Ну и подумала чо бы не зайти на площадку пока его заправляют, тем более она была близко. В текущем году на этой площадке еще не тренила, а в прошлом достаточно часто.

Выполнила 6 подходов по 5 отжиманий на брусьях с отдыхом 1 мин. Отдыха было пожалуй маловато. На 6-м подходе просто не осталось сил отжиматься, последние 2 повтора с трудом и не глубоко. Однако мышцы ни грудные ни трицепсы не забились совсем. Кажется теперь я понимаю что такое тренировка на выносливость. Повторы на максимум с отдыхом в 3 мин получается сделать больше без потери качества.

После брусьев мне внезапно захотелось на рукоход. Никогда в жизни не могла рукоходить. В прошлом году неоднократно пыталась, но даже один шажок не давался. А сегодня получилось! Причем хорошо так, бодренько, я очень удивилась. Видимо это следствие тренировки подтягиваний😃 В общем несколько раз прошлась туда-сюда. В перчатках неудобно, руки соскальзывают. Под конец это выбесило, сняла их, но перекладины сволочи такие холодные. Прошлась один раз туда-обратно, ладошки от холода аж ломить начало. Но я все равно была очень-очень-очень рада, что впервые в жизни смогла перемещаться по рукоходу! Потом пошла забирать картридж, шла по улице и улыбалась сама с собой аки идиотик😁 Да пофиг, мне хорошо и ладно😃

А вот мой довольный счастливый фейс😃 На заднем фоне видно белоснежное покрытие площадки днем 14 апреля 2017 года. Такой вот апрель😁
Дома с трудом переборола лень и немного потренила задницу, дабы была в тонусе. Прыжки со скакалкой 1000 оборотов.
На полу:
- ягодичный мостик 3 подхода по 30 повторов
- лежа на боку поднятие верхней ноги 2 подхода по 20 раз на ногу
- лежа на боку поднятие нижней ноги 1 подход по 20 раз на ногу
В конце подъемы коленей к груди в висе 2 подхода по 15 раз.

И все ж не прет меня тренить ноги/попу...
В теме: aspreTraining
Отправлено: 12.04.2017 21:55
Йонге Мингьюр Ринпоче "Будда, мозг и нейрофизиология счастья"
Отправлено: 12.04.2017 11:47
<quote name=Leo_G post="338326">
<quote name=asprentida post="338325">
Поэтому 8-й повтор в максимум не засчитываю. Да и чтобы засчитать 7-й надо удостовериться, что смогу это повторить.</quote>
О Боже, какая строгость к себе, всем бы так!)</quote>
Конечно строгость, а как же😃 Ведь у меня цель - техничные подтягивания. Поэтому смысл обманывать себя, засчитывая в максимум дрыганье на турнике.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 12.04.2017 11:29
<quote name=Vyxodnadve post="338060">
<quote name=asprentida post="338045">
ккурат на попе, так что лучше не рисковать</quote>
Девочкам можно.</quote>
Да ну не, у меня одни джинсы. Если порвутся придется носить юбки и брррр.... каблуки
<quote name=Vyxodnadve post="338062">
<quote name=asprentida post="338050">
изменила морпехам</quote>
У меня одна любовь была и на всю жизнь.Какая бабушка?Морякиии!😌 .</quote>
😁😁😁
<quote name=asprentida post="338050">
Выполнила подтягивания:
- 8-5-4 средним прямым</quote>
Это прогресс? Ведь прогресс... ура! Подбородок над перекладиной и защитывашь - почему нет?😉</quote>
Подбородок конечно над перекладиной, но до нее дотянулась рывком ногами. Обычно так не делаю, но там совсем чуть-чуть оставалось🤓 Поэтому 8-й повтор в максимум не засчитываю. Да и чтобы засчитать 7-й надо удостовериться, что смогу это повторить.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 11.04.2017 19:36
Сегодня изменила морпехам. Хочется мне нагрузки, так, чтобы ощущалось, чтобы тяжело. Делала подходы на максимум и вовсе не пожалела, потому что кайф😃

Выполнила подтягивания:
- 8-5-4 средним прямым
- 4-4-4 узким обратным
- 4-3-3 узким нейтральным
- 3-2-2 средним прямым
- 4-4-4 средним обратным
- 2-2-2 узким нейтральным
- 1-1 прямым средним

Итого 63 подтягивания в висе. Последний повтор в последних подходах был с упором на негативную фазу.

В первом подходе 8 подтягиваний, но 8-й совсем еле-еле, поэтому в максимум не засчитываю. Хотя после брусьев восстановилась не полностью, думаю если хорошо отдохнуть, то будет 8 чистых.

С программы морпехов слезаю по объективной причине. Стоит отметить, что некоторый прирост в количестве все-таки есть. Один повтор точно добавился. Однако есть и ложка дегтя - заметно ослаб хват. Сегодня это было ощутимо. Уже во второй половине трени ручки держались слабо и начали соскальзывать, пришлось надеть грипады, ибо с ними сцепление лучше.

Подтягивания буду тренить на максимум 1-2 раза в неделю. Посмотрим что из этого выйдет. По крайней мере так есть ощущение кайфа после тренировки, чего нет у морпехов. Чтобы не делать херову тучу подходов по 1-2 повтора ближе к концу трени буду акцентировать внимание на негативной фазе последнего повтора. Сегодня попробовала, понравилось, значит буду продолжать😃
В теме: aspreTraining
Отправлено: 11.04.2017 19:21
<quote name=Vyxodnadve post="337742">
<quote name=asprentida post="337728">
Сегодня вечером планировала потренить ноги, но не получилось. Я не устояла перед искушением пойти гулять, потому что погода ну уж слишком замечательная, а по прогнозам синоптиков в ближайшие дней 10 похолодание и осадки. Неспешно нагуляла 9 км без остановки, поясничка немножко устала😃 Как же я люблю прогулки по Питеру, он великолепен 😌</quote>
Ну нужно было по такой хорошей погоде и на площадку зарулить!</quote>
Так у меня был отдых от подтягиваний и брусьев. А приседать в джинсах ну его на фиг. Лично видела как однажды у дяденьки джинсы в приседе разошлись аккурат на попе, так что лучше не рисковать😁 Да и гуляла по набережным, площадок там в любом случае нет.
В теме: aspreTraining
Отправлено: 10.04.2017 23:12
Сегодня вечером планировала потренить ноги, но не получилось. Я не устояла перед искушением пойти гулять, потому что погода ну уж слишком замечательная, а по прогнозам синоптиков в ближайшие дней 10 похолодание и осадки. Неспешно нагуляла 9 км без остановки, поясничка немножко устала😃 Как же я люблю прогулки по Питеру, он великолепен 😌
В теме: aspreTraining
Отправлено: 09.04.2017 22:32
Мне тут в голову пришло, что в твоем состоянии можно заниматься суставной гимнастикой. Суставов далеко от ребра много, ими можно вращать😃 Сил и выносливости не прибавит, но двигательная активность будет, да и суставам полезно.