Отправлено: 24.02.2023 19:21
Вес 74.0 кг, пульс покоя 62 bpm.
Пульс адекватно отреагировал на вчерашние посиделки, а вот вес удивил - думал, что взлетит, а он наоборот снизился.

Про еду.
Вчера: На ужин пюре, свиная шейка, запечённая на гриле, холодец, салаты... Ну и 0.7л джина на двоих. Полисорб, выпитый уже после, спас организм от глобальных проблем, поэтому сегодня без похмелья, но упадок сил всё-таки ощущается.
На десерт (под кофе) были эклеры с крем-чиз, съел один.
Сегодня утром 2 блина и 0.4л капучино без сахара
В обед тост из армянского лаваша с нарезкой из оставшейся шейки, сыра, корейской моркови и перца - халапенью + капучино без сахара.
На ужин холодец и салат из риса, кукурузы и крабовых палочек. Ещё была горсть вяленой хурмы.
В течение дня стаканы минералки, вывожу токсины.

Про активности:
Пульс повышен, поэтому нагрузки небольшие - подтягивания по 2-3 раза за подход, немного прыжков на новой скакалке, короче отдых, как и планировал.
Всем удачи!
Отправлено: 23.02.2023 14:00
Вес 74.2 кг, пульс покоя 57 bpm.
Вчерашние слабости чуть повлияли на вес, но пока не критично.

Про еду:
За пару часов до обеда, девчонки с работы позвали на чаепитие. Съел пару кусков пицы (размером 10*10см).
Урезал лозанью на обеде до совсем маленького кусочка (5*5см).
Вечером пошли прогуляться по магазинам, поэтому готовили уже поздно, а ужинали - тем более. На ужин запечённый батат со сметаной и бифштексом + банка лёгкого тёмного пива на двоих с женой
Перед сном 0.25 л. протеинового коктейля.

Про активности:
Вечером 10-тиминутка на пресс от Лося.
Хотел 1000 на скакалке, но толком не получилось, икроножные забились утренним бегом, поэтому только 40 минут на велотренажёре.
Сегодня утром лыжи:
СТРАВА снова урезала мою тренировку, и в этот раз уж очень радикально:
Ждём гостей, готовим.
Всех с праздником!!!

Отправлено: 22.02.2023 09:28
Вес 73.9 кг, пульс покоя 54 bpm.
Хорошо отдохнул и вес удержал, даже снизился до нового рекорда.

Про еду:
Вчера в обед плов, 4 кубика шоколада Риттер-Спорт с цельным фундуком, 4 конфеты из чернослива с миндалём.
На ужин была лазанья (10*10*8см) и снова 4 кубика того же шоколада.
Утром протеиновый коктейль.

Про активности:
Вчера отдыхал: 8000 "работных" шагов, прокатка на ролле.
Сегодня утром интервальный бег:
Дома, проходя мимо турника, подтянулся 5-8-7 раз с перерывом в 1-2 минуты. Чувствую запас силы, день отдыха хорошо помог.
Вечером планирую нагрузку на пресс, затем кардио. Что конкретно - там и определюсь, но пресс, скорее всего, от Лося.
Всем прогресса!
Отправлено: 21.02.2023 09:15
Вес 74.1 кг, пульс покоя 57 bpm.
Сегодня постараюсь сделать выходной, восстановление энергии.

Про еду:
Вчера в обед доедал запеканку, потом два кубика шоколада Ритер-Спорт с цельным фундуком, затем 200 грамм ореховой смеси (миндаль, фундук, кешью, грецкий), ну и "полирнул" это парой конфет из чернослива.
Получился явный перебор по калорийности, к ужину даже не проголодался. Съел вечером небольшой тост из армянского лаваша, сыра и грузинской аджики + 300мл. киселя. Перед сном выпил два яйца.
Сегодня утром протеиновый коктейль.

Про активности:
К вечеру почувствовал усталость в мышцах спины от подтягиваний в течение дня. Закрепатурил пресс, откликаясь на упражнения Дикого Лося накануне.
На поздний вечер было запланировано совместное кардио с женой, поэтому вечером только раскатал себя на массажном ролле и пробил ноги массажным пистолетом.

Выключил будильники и проснулся аж в 6 утра.
Сегодня закрепатурили внутренние части бедер, это вчерашние лыжи передают привет.
Близятся праздники. Утро 24-го, скорее всего, выпадет из тренировок, надо организовать план с учётом "до" и "после"🍻.
Всем удачи!

Отправлено: 20.02.2023 09:00
Вес 74.1 кг, пульс покоя 55 bpm.
Динамика изменения веса за предыдущий месяц:
По еде:
Вчера, уже перед сном, сожрал 4 сырых яйца, выпил пару стаканов компота из морошки и красной смородины.
Утром после лыж протеиновый коктейль (300 мл молока + 4 ч.ложки сывороточного протеина + 1 ч.л. сиропа топинамбура)

По активности:
Вчера вечером для прогрева пресса сделал 10-минутку Дикого Лося:
"Убил" я свой пресс намного раньше. Было тяжело, часть упражнений не хватило сил сделать в полную амплитуду. Прес "горел". Думаю, что если делать этот комплекс время от времени, то можно по нему отслеживать прогресс в животных мышцах.
Потом планировал сделать 1000 прыжков на скакалке, но в первых же подходах не смог прыгать больше 15-20 за раз. Икроножные ещё не восстановились. Поэтому сел на велотренажёр, включил семье хороший мультик и крутил педали больше часа на пульсе 115-130;
Сегодня утром вышел на лыжах. На улице -24°, то ли дым, то ли туман обсасывал дома:
Пока темно, решил не катать далеко в глубь леса, но всё равно STRAVA урезала дистанцию на 2.5 км и время на 20 минут. Непонятно почему.

Постепенно копится усталость, надо сделать завтра выходной. Максимум - йога, ходьба и массаж. Ну и прикинуть, сразу с утра, сколько нужно еды на такое существование, чтобы удержать вес на этом уровне.
Всем удачи!
Отправлено: 19.02.2023 16:54
Вес 74.0 кг, пульс покоя 58bpm.
Двинул вес немного вниз вчерашними тренировками. Правда пресс и икроножные немного крепатурили с утра, но это даже хорошо, значит организм адаптируется.

Про еду:
Вчера вечером: семья заказали суши и я взял по одному роллу каждого вида, получилось 6 штук.
Сегодня утром: 3 ролла + кофе без сахара;
На прогулке 0.5 чая из Иван-чая, яблок и боярышника;
В обед: плов + кофе без сахара;
На ужин отправил в духовку запеканку из тыквы, болгарского перца, грибов и ветчины, под сырной коркой.
Про активности:
Вчера вечером решил воспользоваться советом из этого видео:

Сначала прокатался на ролике с колен 10*10 с перерывом 1 мин.;
Затем скакалка 1030 раз за 10 подходов, перерыв 1 минута;
Потом на велотренажёр взгромоздясь, решил было ещё минут 30 покрутить педали, но через 15 минут привезли суши и тренировка закончилась.
Сегодня утром йога;
Днём прогулка с семьёй до лесной горки, катания на ватрушке.
План на вечер придумаю за ужином.
Ещё подтягиваюсь в течение дня по 5-6 раз. Сколько получается за день не считал, но заметил что с каждым днём становится немного легче.
как то вы странно бегаете, после перерыва хуяк и сразу 15 км. Я тут 5 км и с собакой погуляю потом неделю отдыхаю все болит 🤣
Так и я не планировал, а потом почувствовал что есть и силы и желание, а мозги уже потом включаются... дома... сам же знаешь!😆
Всем здоровья!
Отправлено: 19.02.2023 10:09
Круто, Макс!👍
Отправлено: 18.02.2023 17:04
Тут вот видео о похудении в три шага.
Первые два всем известные и очевидные - меньше жрать и больше двигаться.
А вот третий раньше не встречал - про то, что для стимулирования организма использовать жир именно с живота (а его тело берёт на свои надобности в последнюю очередь), необходимо перед основной тренировкой усилить кровообращение в области пуза. Т.е. сначала тренируем пресс, а потом на длительную аэробную. ХЗ насколько это действенно, но пояснения вроде логичные.
Отправлено: 18.02.2023 13:28
Вес 74.3 кг, пульс покоя 55 bpm, третий день вес на одном уровне🤔. Похоже, что организм решает как реагировать на новые условия.

По питанию:
Вчера вечером: пришёл с работы голодный, пока возился с рыбой, сожрал 2 сырых яйца. Через час 500 гр. жаренной рыбы (пелядь) без гарнира. Потом 4 мелких мандарина.
Сегодня утром: до пробежки витамины в стакане воды, после пробежки (как обычно в субботу) нажарил блинов. Съел 3 блина с сиропом топинамбура и 400 мл. капучино без сахара.
Обед: плов +400 мл. капучино без сахара.

По активности:
Вечером: отжимания 10 подходов по 20 повторений; скручивания (ноги на диване) 10 подходов на максимум (повторы не считал), планка пару минут.
Сегодня утром наконец-то вышел на пробежку. -17°С, наконец-то моя любимая погода. Собирался бежать медленно и долго, на низком пульсе. Бежал в разговорном темпе, подпевая музыке в наушнике, но средний пульс часы посчитали аж 154 bpm, не чувствовал такого.
Возможно, что ещё не восстановился: нижняя челюсть не ноет первый день, но диапазон движения ограничен - почти не выдвигается вперёд, не могу ногти погрызть в удовольствие))).

Прыжками на скакалке увлёк младшую, теперь у нас что-то типа лесенки - пока один прыгает, второй отдыхает. Под это дело заказал себе подарок у жены на 23-е - бисерную скакалку, чтобы веселее было.

Двигаемся дальше, всем добра!

Отправлено: 18.02.2023 12:28
Дык кубики пресса у меня и так есть, это будет не справедливо по отношению к вам.
Ты хоть фото покажи. Шоб мы знали, что ты от бега не отощал совсем!
Отправлено: 17.02.2023 09:35
Привет, Макс!
Как там у тебя сейчас с весом обстоят дела?
Столько бега и тренировок - наверное совсем сушеный стал?
Айда в зарубу !? Роман Lawnmover "замутил", там покажешь народу как надо целей добиваться.
Отправлено: 17.02.2023 09:29
Вес 74.3 кг, пульс покоя 56 bpm, стабильность.
По вчерашнему дню:

Питание примерно прежнее +/- по объёму и составу.

Активности:
Ходьба по-прежнему (8000 шагов)
Вечером с 17:30 до 19:30, каждые 15 минут, попытки горизонтального виса + подводящие к нему же. По несколько попыток за подход, пока могу удержаться на турнике;
Скакалка, 10 подходов, сумма - 1090 раз, средняя частота - 122 прыжка/сек, ср. пульс - 130 bpm;
Велотренажёр на максимальной нагрузке 15 минут.
Сегодня, наконец-то, сделал утром йогу, 1 час.
Почему-то отсутствие бега у меня всегда оборачивается покупкой новой пары кроссовок. Вот и в этот раз, жду когда голландцы отправят мне ещё пару пар. Пока есть возможность, решил затариться.
Всем прогресса!
Отправлено: 16.02.2023 09:22
Вес 74.3 кг., пульс покоя 56 bpm.

Питание:
Завтрак тот же (протеиновый коктейль);
Обед: суп + варено-копчёная грудинка, без хлеба и без конфет после;
Конфеты (зерновые) были, но за 2 часа до обеда и ужина, по 1 шт., в качестве перекуса.
Кофе/чай также 4 кружки в течение дня.
Ужин: 2 маленьких учпочмака (надо было доесть))), 2 сырых куриных яйца. Через пару часов 1 мандарин.
Утром просыпаюсь не от голода, в течение дня упадка сил нет, значит калорий хватает. Если будет не хватать, буду добавлять белок))):

Активности:
Ходьба до/с работы в течение дня;
Вечером:
Велотренажёр 30 минут,
Ролик с прямых ног, 4 подхода по 5-6 повторений. Руки вытянуть полностью пока не могу - не хватает силы в спине.
Потом вис на турнике, подъёмы ног, подтягивания - всё с акцентом на напряжение пресса, но в небольших количествах, по 3-4 повтора в подходе.

Самочувствие постепенно улучшается, но долго напрягаться не могу - начинает ныть правая часть лица, в наклоне тоже.
Надеюсь на выходных всё-таки выйти на пробежку, пока даже йогу не практикую.

Отправлено: 15.02.2023 13:43
Для достижения цели: ну просто чуть поменьше есть если нет тренировок, если есть - то побольше, все просто!
👍Лучше и не скажешь!
Отправлено: 15.02.2023 11:18
Есть, конечно, вариант спринтами увлечься, но это тяжело и совсем не так приятно, как по лесочку цветочки фоткать🙂
😆