Отправлено: 04.08.2023 13:32
Макс, с Днем рождения! Желаю тебе здоровья, счастья, достижения целей!
Отправлено: 15.05.2023 13:43
Грязи на лыжах капец
Это ты смывку используешь, какие-то "народные" средства или просто протер ватным диском?
И вообще насколько актуальна консервация лыж до следующего сезона?
Это смывка. На счет консервации, думаю хуже не будет - защита скользяка от пыли, кислорода и солнца не помешает. Скользяк дольше сохранится, не будет сохнуть.
Я сильно не заморачиваюсь - почистил, базовым жидким парафином намазал и в самодельный из пододеяльника чехол запихал. Храню на балконе, хоть и не рекомендуют, но другого места нет
В теме: 2018-2020
Отправлено: 15.05.2023 13:39
Не знаю, насколько меня хватит. Пока ничего не болит, буду пробовать тренить.
На первомайские праздники здорово прихватило спину - натаскался на работе аккумуляторов, думал опять придется в больницу сдаваться, но за 4 дня отлежался.
Ну, посмотрим, как пойдет дальше
В теме: 2018-2020
Отправлено: 15.05.2023 13:36
Сегодня подтягивания, вспомнил серийно-повторный метод.

15.05.23
80.3 кг
Подтягивания
Лесенка 1-5
10 мин отдых
1 серия 8 8 8 8 8 , 3 мин
10 мин отдых
2 серия 8 8 5.5 5.5 4.5, 3 мин
Итого 70
В теме: 2018-2020
Отправлено: 15.05.2023 13:35
Давненько не писал сюда.
Что у меня по активности сейчас.
Велотренажер, два раза выходил бегать.
Последняя пробежка была позавчера, 13 мая, между двумя сериями велотренажера по 15 и 30 минут.
Наметил себе кружок в районе дома длиной около 3 км, в середине хороший подъем длиной 300 м - на нем дети-лыжники отрабатывают имитацию. Километр я смог пробежать до пульса 175, потом метров 200 прошел как раз до подъема, забежал в него с пульсом под конец 185, 2 минуты шел, восстанавливая пульс и дальше 450 м до дома бежал.
Темп везде был 6.30 - 6.50.
Не знаю, будет ли от такого бега польза, наверное пока раз в неделю буду повторять этот маршрут, а среди недели силовые и велотренажер.


В теме: 2018-2020
Отправлено: 28.04.2023 11:38
Сегодня утром свозил ребенка на анализы, сдали кровь на сахар и общий анализ. Во вторник на приём к педиатру, к тому времени и результаты должны быть готовы.
Поправляйтесь! Ужасно, когда дети болеют
Отправлено: 27.04.2023 03:19
О, круто, Макс! Поздравляю!
Отправлено: 25.04.2023 12:01
Сейчас катаю на таких, вроде бы устраивают, но за зиму пару раз отстёгивались и это было "весело". Или так со всеми креплениями бывает?
у меня за три сезона ни разу не открылись самопроизвольно. У меня Роттефеллы. Кстати, присмотрись к ним, они отличаются широкой платформой, очень устойчиво на них стоять, особенно новичку. Есть они под платформы IFP, NIS и просто под шурупы. Вообще IFP - удобная штука. У меня вот такие. Вот эти на шурупах. Есть вот такая платформа, которая крепится на шурупах (у меня родная с лыж оторвалась, купил и прикрутил такую) Преимущества IFP - можно быстро сдвинуть крепления для изменения баланса, можно переставить на другую пару лыж с такой платформой (т.е. можно иметь несколько пар лыж и одни крепы)

Отправлено: 25.04.2023 11:47

Почему то в голове снова слышен звон открывающегося кассового аппарата!😆
И я так понимаю, что это базовый минимум?🤔
В принципе, можно и со временем взять- смывка нужна чтобы смывать старый парафин и грязь с лыж. Главное, конечно, лыжи, крепы и ботинки.
Отправлено: 24.04.2023 11:48
За лыжами ведь надо следить, готовить, мази, парафины
Обязательно нужна смывка и щетки, желательно бронзовую и нейлоновую. Парафинов у меня всего два жидких -2-15 и +1-8, да и базовый, но чаще просто смываю грязь смывкой, раз пять прохожу бронзовой щеткой без особого нажима и следом нейлоновой щеткой.
Отправлено: 24.04.2023 11:43
Возможно короткие палки для конькового хода, тогда спина будет по любому включаться
Отправлено: 23.04.2023 10:12
Силовых тренировок пока опять мало. То спина опять болела сильнее, теперь суставы мелкие на обеих руках - ни кулак сжать, ни в упор встать, да и в быту все через боль, даже кружку держать, ручки дверные дергать. Начал пить таблетки НПВС, вроде бы поменьше боли становятся
В теме: 2018-2020
Отправлено: 23.04.2023 09:48
Не доходят руки сюда писать.
Сегодня, похоже, закрыли лыжный сезон 😭.
Спортшкола сегодня откатала последнюю тренировку в этом сезоне, трассу больше катать не будут, да и ратрак, говорят сломался сегодня.
Снега-то еще полно, но поднимается вода из ручья, местами каша. На стадионе уже лед осенний под палками чувствуется. В общем, похоже - накатались.
Из тренировок пока велотренажер через день на пульсе 130-145, да в субботу-воскресенье были лыжи.
Надо пробовать выходить бегать, интересно, сдвинулся ли с мертвой точки со своим пульсом. На лыжах пульс заметно опустился, сегодня подъемы тягуны проходил хоть и с одной остановкой, но пульс был один раз максимум 179 - это при сравнительно хорошем темпе и отвратительном скольжении (быстро собирается всякая грязь на лыжи), подъемы покороче, но покруче, на которых я раньше все равно в середине отдыхал и пульс был до 184, теперь прохожу на одном дыхании и пульсом в конце ниже 175. Доволен пока.

Вот такая трасса сегодня


Это у нас в парке аллеи почистили к 9 мая, снега ещё по пояс лежит

Грязи на лыжах капец

А это прошлые выходные, подъемчик затяжной
В теме: 2018-2020
Отправлено: 23.04.2023 09:34
Фото
Не понял, соперники так медленно бежали, что на награждение не успели?

Только выбрался дневники нормально почитать, сотня сообщений по дневникам не просмотрено.
Поздравляю с марафоном, класс!
Отправлено: 21.04.2023 13:35
но торопиться уже некуда - зима заканчивается, докатаю в этих, а там может и ещё чего присмотрю.
Коля, сезон закончится, будут хорошие скидки на лыжи в том же Триале. Но ты рассчитывай, что еще и крепы надо, и ботинки. Ботинки Спайн вполне себе достойные, сам в них катаю. Крепы и ботинки могут и со старых твоих лыж подойти для начала, но коньковые ботинки дают +10 к комфорту и технике)