Отправлено: 13.02.2023 10:48
По результату 3 место в категории 40-49.

Через 15 мин следующий старт на 5 км.
Тут был 4ый в своей возрастной.
Рома, поздравляю! Отличный же результат, особенно в гонке со спортсменами.
Отправлено: 12.01.2023 10:15
Первый раз в этом году вылез на лыжах. Праздники проболел (2 дня температуры, и потом отходняки какие-то от этого), сегодня не мог упустить погожий день. Удивило, что ратрак не прошел - снегу за ночь подсыпало хорошо. После болезни, да по такой трассе вымотался. 3 км кое-как проехал. Ну хоть так душу отвел.
С завтрашнего дня у нас опять морозы за -30 с ветром - не покатаешься.

Сегодня сделал себе подарок. Заказал велотренажер, надеюсь, дойдет и все будет в порядке. Решил приобрести его, чтобы независимо от погоды тренировать ССС.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 19.12.2022 12:25
Вчера катали на лыжах. За дни буранов снега навалило прилично (Lawnmover Рома, сколько отгружать?))), но трассу исправно ретрачат. Раритетные пушки катят просто изумительно, ничего вчера не делал с ними, только щеткой прошел.


7.5 км, средний пульс с учетом остановок 162, максимальный 183.
Похвалили вчера мою технику, сказали хорошая, но косячки хорошо бы подправлять. Я знаю их, но пока не получается исправлять, иногда выстреливает идеальное, как вчера на небольшом подъемчике поймал прям нужное, так легко покатилось, а потом отрубило.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 19.12.2022 12:21
Как говориться люто плюсую, если планируешь от пульса что-то строить, то только нагрудник.
Самое гадкое, что врут в нижнюю сторону.
В теме: 2018-2020
Отправлено: 19.12.2022 02:59
Разница в технологиях изготовления. Кто-то делает дороже и прозрачнее, красивее, кто-то просто черные. Согласись гламурнее когда что-то написано, а не тупо черный пластик?
В скользяк добавляют графит для улучшения скольжения (уменьшения трения о снег). Чем топовее скользяк, тем больше в нем содержание графита, но в ущерб прочности скользяка. Видел белый налет на лыжах после катания? Это ворсинки полиэтилена, которые встали торчком и из которых вытерся о снег графит.
А есть лыжи для теплых и влажных условий - в их скользяках мало или совсем нет графита, поэтому они серые, белые или даже прозрачные.
Отправлено: 19.12.2022 02:24
Даа! А нормальные лыжи (не горные) бывают с надписями внизу? Дай, плиз, ссылку на такие?
я не видел лыжи ведущих производителей без надписей на скользяке) аа, вру, видел. Фишеры без надписей есть. Хотяя, у многих только на передней части лыжи надписи

Отправлено: 17.12.2022 07:50
Да и еще, хотелось бы узнать какие часы рекомендуют лыжники. У тебя же сынок лыжник? Какие по батарее лучше?
У сына часы  Polar Vantage M, им уже 3 года. по началу заряда хватала на пару недель, сейчас на день-два, в зависимости от длительности тренировок.
Вообще, если у тебя нет нагрудного кардиодатчика, то я бы посоветовал бы лучше купить датчик с поддержкой блютуз, например Polar H10 или что-то подобное. Я долгое время тренировался, подключая датчик к телефону, в приложении настраивал зоны и по звуковым сигналам знал, когда пульс выходил за пределы целевой зоны.
Часы без датчика, думаю, нафик не нужны, потому что рассчитывать на оптический датчик часов не стоит - на высоких пульсах начинают хорошо привирать.

В теме: 2018-2020
Отправлено: 17.12.2022 07:31
Везет вам, снег. Пухляк им не нравиться... привереды. За такой пухляк и пару летних месяцев можно променять не задумываясь.
Я бы согласился на такой вариант))) У нас два дня не переставая буранит, света белого не видно. Еще метр снега навалит)
В теме: 2018-2020
Отправлено: 14.12.2022 15:32
Да и еще, хотелось бы узнать какие часы рекомендуют лыжники. У тебя же сынок лыжник? Какие по батарее лучше?
Задал вопрос сыну по его часам. Ответит, напишу тебе
В теме: 2018-2020
Отправлено: 14.12.2022 15:21
Да и еще, хотелось бы узнать какие часы рекомендуют лыжники. У тебя же сынок лыжник? Какие по батарее лучше?
Привет, Макс! Полары у нас лыжники используют. Разные модели их. У меня старые часы сына POLAR М430 и датчик H10, до этих часов он мне отдавал POLAR RS300X, но на них от старости уже ремешок сломался. На М430 уже аккумулятор подсдох, но на пару часов на морозе хватает с включенным GPS
А у сына вроде сейчас POLAR Vantage и датчик H10. Сын в часах постоянно ходит, могу узнать на сколько батарейки хватает



В теме: 2018-2020
Отправлено: 14.12.2022 15:15
Вчера подготовил на сегодня лыжи.

Всю ночь буранило, еще и утро зацепило, только часов в 11 утихло. Температура -8, тепло. Снегу навалило много, не зная, накатают трассу или нет, пошел просто пешком без лыж на разведку. Оказывается, ретрак прошел, трасса рыхленькая, но есть.
Пешком прошел кружок, очень рыхло, решил не идти сегодня, а завтра собраться.

А после обеда звонит товарищ коллега, позвал на лыжах катать, конечно же я согласился. Вышли, уже метель опять началась, снег валит, засыпало все сантиметров на 5. Мои раритетные "Атомики" прекрасно себя показали по этому пухляку, товарища на SLab накатывал постоянно.
В итоге 5.3 км как обычно с передышками на восстановление пульса. Сегодня часы на восстановление дали 4 дня. Задница какая-то с этим пульсом

На завтра у нас опять передали штормовое предупреждение, так что товарищу своему благодарен, что сорвал меня с дивана)
В теме: 2018-2020
Отправлено: 14.12.2022 15:01
Вчера в планах была нормальная тренировка подтягиваний и брусьев, но уже в разминочной лесенке понял, что тяжеловато идет и снова болят сухожилия в локтевом сгибе правой руки.
В общем решил сделать хоть небольшое количество повторений, все лучше, чем совсем ничего не делать. Подтягиваться пришлось опять нейтральным хватом

13.12.22
Вес 83,75 кг
Подтягивания нейтральным хватом
Лесенка 1-5
10 мин отдых
6 6 6 , 3 мин
3 мин отдых
Отжимания на брусьях
8 12 14 ,3 мин


В теме: 2018-2020
Отправлено: 14.12.2022 14:55
Записал видео для Алексея (Mamay) по поводу канта на лыжах Rossignol.
Может быть так кант на премках сделан, потому что лыжи топовые, для профессионального катания, а гонщики, насколько я знаю, коньковые лыжи подбирают так, что они даже при толчке не продавливаются до колодки. У нас тут одного тренера знаю, который на россиньол катает, спрошу его. А по поводу двойного желобка, думаю, как раз на жесткой трассе он и должен давать преимущество в курсовой устойчивости. Вообще КУ - это особенность россиков.
Отправлено: 12.12.2022 11:45
Вчера товарищ мой приболел, ну а я не смог усидеть дома. На соревнования смотреть не пошел, а вышел чуть позже.
Накатал всего 4.5 км, но с моим пульсом, с учетом покатушек два дня подряд, это дало такую нагрузку, что Полары велели восстанавливаться 2.5 суток.
Покатал здорово, конечно. Один раз умудрился навернуться на подъеме. Стоило только заострить внимание на технике, а точнее на смещении, так сразу и грохнулся.
Теперь пожалуй, действительно отдохну пару дней, тем более завтра в планах сделать ревакцинацию от ковида
В теме: 2018-2020
Отправлено: 12.12.2022 11:37
Мои росики тоже без канта, юзом ходят капец
Как без канта?! У меня и Росики с кантом, и даже Атомики имеют мощный кант. Знаю, Фишки есть без кантов, но про Россиньолы без кантов не слышал. У Росиньол еще двойной желоб, который дает хорошую курсовую устойчивость, по сравнению с моими Атомиками с одним желобом.
В теме: 2018-2020