Отправлено: 18.05.2017 08:02
<quote name=OlegSh post="349582">
Вчера весь день болела поясница, даж и предположений нету, с какой бы это радости, только если из-за планок в предыдущий день, ведь не делал их , не делал, а потом сразу помногу. </quote>
Помногу это ты зря конечно (я на первых порах делал по 30 сек и при этом тяжело было), но от планок скорей пресс заболит, чем поясница, но это опять же не твой случай, т.к. пресс у тебя наверное уже каменный 😃
Name:>
Вечером организм попросил сна, я и дал ему просПаться по полной, 10,5 часов.</quote>
Сон-лучшее лекарство!!! 😌
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 18.05.2017 07:58
<quote name=E_V_Alif post="349596">
Бунт техники подавлен! Видео записала. Паша, Pavelchudo, если будет сегодня возможность, подготовь пожалуйста текст и стартуем!!!</quote>
пф 😕 ......не хочу ничего обещать, но постараюсь, на крайнях - завтра 😵
Отправлено: 18.05.2017 07:54
Реабилитационный этап перед продолжением 100-дневки. День 6
Бестолковый день получился.
Незапланированный день отдыха-работа+работа+бытовуха до кучи. Поэтому ничего не было-ни тренировки, ни ходьбы, ни обкатки программы на золото😰😰😰
П.с. сегодня с утра уже тоже день не задаются 😕
Отправлено: 17.05.2017 15:57
<quote name=E_V_Alif post="349416">
Статика в золоте не снижена и нет условия про одно упражнения с удвоением/утроением времени в серебре и золоте соответственно. Остальное норм.
Сегодня запишу серебро, планирую 90 секунд виса.
Хотя... Для затравки лучше наверное два упражнения делать, чтобы участников не путать...</quote>
Я потом подправлю. Просто про удвоение/утроение держи в уме
Статика на золото:
-вис-так же
-упор лежа -40сек
-планка лаллейна-20сек
-планка 40сек
<quote name=E_V_Alif post="349416">
Так, а что можно только один раз?</quote>
Ну а как ты думаешь? Ты хотела по 10 золотых медалек? 😁
Давай так, можно (с учетом прокачки):
-либо бронза/серебро/золото
-либо серебро/золото
-либо золото
Name:>
Золото после дня отдыха попробую повторить, за минуту в висе на согнутых руках вполне могу поцарапаться.</quote>
Удачи!😃
Отправлено: 17.05.2017 14:13
Вот (если что забыл исправить, напиши, условия выполнения те же):


Отправлено: 17.05.2017 14:04
<quote name=E_V_Alif post="349393">
С тебя пост, с меня видео.
Запишу сегодня вечером, если дождя не будет. Свое запишешь когда сможешь.</quote>
Ты же говорила что золото не тянешь? Или я что-то путаю? 😵
Пост я сделаю, но честно, не знаю когда, постараюсь, но сейчас ничего не буду обещать.
<quote name=E_V_Alif post="349394">
Ок, принято. По возможности скинь еще раз таблицы с новым порядком упражнений и объемами статики</quote>
Хорошо.
Отправлено: 17.05.2017 13:03
<quote name=E_V_Alif post="349381">
Тут пусть уже Павел решает</quote>
Неа... негативкам быть и без компромиссов 😁
Я смог это сделать даже в нынешнем состоянии-значит это реально 🆒😌

Вечером протестирую золото и можно будет внедрять в народ 😃. Вот только с видео засада-нет у меня сейчас времени делать видосы на улице (вплоть до следующей недели), а дома не комильфо как-то 😕
да и на вводый пост нужно пару часов потратить😰
Отправлено: 17.05.2017 08:49
<quote name=E_V_Alif post="349317">
Дык на выбор. За минуту в висе на согнутых руках пободаться реально. За 2.15 в упоре лежа тоже.</quote>
Ну давай попробуем, но когда людям предлагают выбор возникает как правило больше вопросов чем толку от этого)))
<quote name=E_V_Alif post="349317">
Я же уже предлагала. Пусть будет 3 подтягивания или 6 негативных.</quote>
Я помню, но ты предлагала немного другое от того что я сказал. Ты предлагаешь при том же объеме (2+3) дать альтернативу 6-7 негативок, а я имел ввиду чуть добавить объемов и дать альтернативу. Но мне кажется здесь это лишнее. Ведь подтягивание-это целевое упражнение, а негативное-одно из самых сложных подводящих упражнений. Целевое в любом случае должно присутсвовать в промежуточном комплексе (серебро). А может дать альтернативу или 2+3 и 6-8 частичных повторений (тут я начинаю противоречить сам себе про целевое упражнение 😰 )?
<quote name=E_V_Alif post="349317">
В бронзе предлагаю уменьшить количество обратных отжиманий до 7.</quote>
Думаешь? Ну давай.
Так. Я уже начинаю путаться что мы уже изменили, а что нет 😃. Надо что-то с этим делать
Отправлено: 17.05.2017 08:24
<quote name=E_V_Alif post="349315">
Pavelchudo, не одной мне кажется, что статика, да еще и в таком объеме - не отсюда)))</quote>
Я еще вчера тебе на это ответил (в твоем дневнике) 😰
На счет "не отсюда" - категорически не согласен, а вот по объемам - тут согласен 😰
Отправлено: 17.05.2017 08:18
<quote name=E_V_Alif post="349250">
Прикинула к организму бронзу и серебро из эстафеты.
Бронза неплохая такая получилась. Достаточно сбалансированная. Можно снизить число обратных отжиманий, они как пик нагрузки ощущаются и заметный такой пик... Но в целом понравилось.

Серебро тоже очень даже неплохо. По базе вообще без вопросов. Со статикой тоже вопросов нет, не упахалась на базе, вот и нормально зашла.

В целом по системе.
Слишком близко бронза и серебро и слишком далеко серебро и золото.
По статике - может компромисс. Можно выбрать одно упражнение, но с удвоением времени для серебра и с утроением для золота?</quote>

Тут нам помогли, за нас золото обкатали 😌
https://workout.su/forums/comment/349261-b-16-05-b-e-v-alif-pavelchudo-sdelal-segodnja-vashu
Почитай.
Удвоение/утроение времени🤔 А тебе не кажется, что это слишком. Статика для многих это вообще что-то не знакомое, а тут еще и ОООООчень долго. Нет-этот путь не подходит.

Пока о бронзе и серебре мысль такая-базу оставляем как есть (в принципе на серебро я даже бы добавил в подтягиваниях и возможно дал бы альтернативу подтягиваниям верхним хватом негативными по принципу х2, но это я), в статике на четверть уменьшаем время и там и там. И при этом оставляем выбор: на бронзу одно из двух, на серебро 2 из 3.
А вот с золотом подумать надо 🤔 В принципе я готов обкатать и этот вариант (только подтягиваний я 5 не сделаю, добью негативками по принципу х2, остальное для меня в целом терпимо), но это только вечером 😰
Отправлено: 17.05.2017 08:07
<quote name=OlegSh post="349303">
Мои попытки вчерашние:
на бронзу- 10 австралийских, 15 отжиманий от пола(забыл, что от возвышенности надо), 10 обратных, 15 приседаний, 1 минута отдыха, 1 минута стульчик, 1мин 10 сек планка на руках.
последние 2 обратных отжимания с напрягом, планку на руках делал не видя секундомера, но выдержал, чуть перебрал даже.
на серебро - 2 негативных верхним, 3 негативных нижним хватом, 10 обратных отжиманий, 10 отжиманий от пола (увы, больше не смог), 20 приседаний, 1 минута отдыха, 1 минута стульчик, 45 сек вис на турнике(тож не видел секундомера, до максимума).
Так что с серебром проблемы пока, надо тренироваться.
Получается, что отжимания+обратные отжимания легче, чем при обратном порядке?
А вообще были проблемы и с дыхалкой, всетки месяц без кругов, только подходы.

Спасибо за идею, много новых упражнений для себя попробовал 😌 .</quote>
В бронзе тока одно упражнение на статику надо было на выбор. Так что ты перестарался 😃
На серебро-смотрю вис на перекладине не только для меня оказался засадой. Я так понимаю 2 негативных обратным хватом это потому что ты подтягивания пока не делаешь?
Если честно, из твоего поста так и не понял твое резюме по программам. 😃
Отправлено: 17.05.2017 07:59
<quote name=Kahar post="349261">
16.05

E_V_AlifPavelchudo

Сделал сегодня вашу эстафету уровня "Золото" (вы вроде хотели, чтобы её кто-то сделал)

Мысли вот какие: это гораздо больше похоже на требования для вступления в какую-нибудь команду или на челлендж, чем на эстафету. Но это субъективно.

А если по сути, то - насколько я понимаю, вы делали эту эстафету в качестве облегченного варианта эстафеты 9/14/14/14. Но она облегченная только в подтягиваниях и брусьях, в отжиманиях и приседаниях же она в 1,5 - 2 раза сложнее. Но окей. А вот статика, ИМХО, вообще лишняя. Я не читал полностью вашего обсуждения и не знаю, зачем вы её включили, но она тоже никак не поможет с 9-14. Приписку про 3 планки я не заметил сначала и подумал, что вы вообще ад намутили)

Мое мнение: Как самостоятельная эстафета/челлендж/requirements вполне пойдет, но с 9-14 она имеет мало общего. И в некоторых моментах нагрузка может не соответствовать по уровню (во всяком случае мне так показалось, что подтягиваний мало относительно всего остального/всего остального много).

Disclaimer: Если я что-то упустил, и вы не пытались сделать облегченную версию 9-14, то прошу простить)
</quote>
Виталий спасибо за участие, твое мнение сейчас на стадии обкатки очень уместно.
Все это задумается как упрощенная эстафета, но с альтернативными вариантами исполнения. Про то что именно всего много относительно подтягиваний-так и задумано, потому что далеко не все могут подтянуться 9 раз и отжаться от брусьев, хотя бы столько же, а вот отжаться от пола могут. Поэтому и объемы такие.
На счет статики-это не лишнее, а как мне кажется наоборот полезное. Мне сложно объяснить, что мы хотели добавляя статику в эти комплексы. Просто изначально решили, что в качестве доп. испытания статика будет в самый раз.
В любом случае спасибо за твой вклад 😃
Отправлено: 16.05.2017 20:46
Обкатал 2 программы: бронзу и серебро.
В целом терпимо, но статика жесть.
Я делал на бронзу стул, а на серебро-вис на перекладине и планку. Даже учитывая что между базой и статикой у меня был отдых секунд 30-40, стул и вис еле-еле вытянул.
Однозначно время резать примерно на четверть.

Кстати, мы изначально обговаривали, что последовательность произвольная. Я когда делал бронзу забыл об этом сделал все по списку подряд, а когда делал серебро-приседания сделал после всех подтягиваний и дальше пошло вроде полегче. Надо поменять местами упражнения в списке и поставить приседания после подтягиваний (и привычней и легче), при этом все-равно разрешить произвольное выполнение упражнений. А то чувствую не один я такой забывчивый окажусь.
Вроде все 😃
Отправлено: 16.05.2017 20:29
<quote name=E_V_Alif post="349126">
Что есть планка-стойка?</quote>
Добавим как альтернативный вариант
Отправлено: 16.05.2017 20:26
Реабилитационный этап перед продолжением 100-дневки. День 5

Обкатка программ на бронзу и серебро+круги+подходы
Опишу только круги и подходы.

Тренировка:
1.разминка (+скручивания 2х10)
2.Программа бронза
3.Программа серебро
4.Круги (2 круга, отдых между кругами 1мин)
-подтягивания: 2/2
-приседания: 10/10
-отжимания: 10/10
-выпады: 10-10/10-10
5. Негативные подтягивания 3 подхода по 3 повторения (отдых между кругами 1мин)
6. Заминка

Ходьба 5 км