Отправлено: 23.05.2017 12:47
Реабилитационный этап перед продолжением 100-дневки. День 11 (вчера)
Тренировка:
4 круга (отдых между кругами 1 мин.):
Разминка (+скручивания 2х15)
-подтягивания (верхний хват): 3/3/3/3
-приседания: 10/10/10/10
-отжимания от пола: 10/10/10/10
-выпады: 10-10/10-10/10-10/10-10
-Заминка: планка-стойка-40сек; планка-упор лежа-40сек; кланка классическая-30сек+1мин(после отдыха в 30сек)

Ходьбы давно не было-пока погода позволяет на мотоцикле катаюсь😃
Отправлено: 23.05.2017 12:09
<quote name=OlegSh post="350847">
Молодец с планами-мотопутешествиями, ну а про стодневку, раз уж так принципиально всё по программе и со всеми, тогда может осенью? 😌
А про полпачки брось сейчас, до поездки, это ведь просто плохая привычка, по сути никому на фиг ненужная 🆒 .
Голодать никогда не пробовал? От курева мощно спасает 😁 .</quote>
Стодневку теперь уж точно осенью 😃
А курить буду стараться опять бросить 😕 А голодать я пока не планирую и так потихоньку худею-уже 90кг стабильно 😌
<quote name=E_V_Alif post="350808">
Оооооо! Вот это маршрут! Теперь понятно, почему так основательно готовился!
Люблю русский север! С тебя фотки! Хотя бы чуть-чуть!!!</quote>
Это еще не скоро 😁 Но постараюсь...если фотик не забуду, а то есть у меня такой пунктик-самое важное забывать 😌
Отправлено: 22.05.2017 09:59
<quote name=OlegSh post="350639">
Паша, напиши, сколько подходов с сигаретой делаешь .
А то стодневку не засчитаем, если мало.
И вообще, это- допинг, так нечестно.</quote>
Пол пачки в день 😰
Отправлено: 22.05.2017 09:58
<quote name=E_V_Alif post="350631">
И вдруг - "не прошел я 100-дневку"... Кто тогда прошел-то?!?!?!?!</quote>
Еще никто не прошел 😁, еще 2,5 недели им осталось. Просто по времени не успею ее закончить (а прям сейчас я еще не готов продолжить с 50-го дня в тех же объемах что были до операции), т.к. планирую уехать в первых числах июля. Мы с другом едем в мотопутешествие Москва-Питер-вокруг Ладоги-Вологда-Москва итого 2500км за 7-9 дней. Т.е. в конце июня скорей всего у меня просто не будет времени на нормальные тренировки.
Возможно это звучит как отмазка, но приоритеты я расставил именно такие.
Я и не говорил, что я бросаю. Я имел ввиду, что я именно 10-дневку закончил.
Отправлено: 22.05.2017 08:27
<quote name=E_V_Alif post="350619">
рассчитываю на 25.</quote>
Вангую, что будет больше 😁
Отправлено: 22.05.2017 08:25
Реабилитационный этап перед продолжением 100-дневки. Дни 8,9,10 (пятница, суббота, воскресенье
В плане тренировок, дни прошли не очень-было больше отдыха в занятиях. Но отдых был активный, если можно так сказать.
Все выходные и пятницу провел на даче, где особо отдохнуть не удается в принципе.
В субботу была тренировка:
5 кругов (отдых между кругами 1 мин.):
Разминка (+скручивания 2х15)
-обратные отжимания от лавки: 10/10/10/10/10
-приседания: 10/10/10/10/10
-отжимания от пола: 10/10/10/10/10
-выпады: 10-10/10-10/10-10/10-10/10-10
-Заминка

Что-то я стал много отдыхать 😌, да и курить опять начал - совсем расслабился. 😕
Похоже этот дневник пора заканчивать. Выводы однозначные: 100-дневку весны 2017 года я прошел только на 50%. С одной стороны-это очень даже не мало. Но как обычно вмешались обстоятельства (это не только последствия операции, но и планы на июль, где у меня намечено путешествие к которому я готовился почти 2 года).
В любом случае до конца мая я в этом дневнике. Потом вернусь в старый дневник, где будет новая программа, с примерно теми же целями 😃.
Отправлено: 20.05.2017 20:32
<quote name=Kahar post="350255">
Pavelchudo

Эстафета 9-14 от Alexsteff, а не от VASILEN😉</quote>
Напутал😕, спасибо что заметил. Исправил 😇
Отправлено: 20.05.2017 15:22
<quote name=OlegSh post="350195">
А самому Павлу тож надо приглашение или он сам сделает?</quote>

<quote name=E_V_Alif post="350224">
По праву зачинщика сам стартует!</quote>
А есть еще варианты? 😁 а можно не делать?😁
Отправлено: 19.05.2017 08:10
<quote name=OlegSh post="349847">
День Всесою́зной пионе́рской организа́ции и́мени В. И. Ле́нина (День пионерии)
😁 люди среднего возраста должны помнить</quote>
Нее я-октябренок 😁
В год, когда меня должны были принимать в пионеры их взяли и ликвидировали 😌
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 19.05.2017 08:02
<quote name=OlegSh post="349821">
Вчера второй раз подряд отсыпной.
Сегодня 19 число, для тех кто не забыл - должны быть подтягивания на турнике.
С праздником, товарищи!!!</quote>
Ну и где они? 😌
И какой сегодня праздник? Пятница что ли?
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 18.05.2017 21:26
Реабилитационный этап перед продолжением 100-дневки. День 7

Тренировка:
1. Разминка
2. Круговая тренировка (5 кругов, между кругами отдых 1 минута):
подтягивания (верхний хват): 3/3/3/3/3
-приседания: 10/10/10/10/10
-отжимания: 10/10/10/10/10
-выпады: 10-10/10-10/10-10/10-10/10-10

Доп.блок (2 круга, между кругами отдых 1 минута):
-австралийские подтягивания: 10/10
-обратные отжимания от лавки: 10/10
-подъем ног к груди на турнике: 10/10

Сегодня тяжеловато было, но терпимо 😃 Про обкатку программы золото вспомнил, уже на третьем круге 😕
Отправлено: 18.05.2017 16:57
Резерв
Отправлено: 18.05.2017 16:57
Резерв
Отправлено: 18.05.2017 16:57
Список участников:

1. E_V_Alif
(передала: OlegSh, Lalalupsy, AntonFilatov, Nik2008, @Rus_Fusher)

2. OlegSh
(передал: armix, hronik, Deydra, @Malina, NadegdaSh)
(еще передал: Lu86 и yuryworkout)
3. Lalalupsy

4. AntonFilatov

5. Nik2008

6. @Rus_Fusher

7. TRUTH
(передал: Lada_S, A_Gubin, Jakub, alehnik, parichok, Stalko, Varanium, warpl)

8. Lada_S

9. A_Gubin

10. Jakub

11. alehnik

12. parichok

13. Stalko

14. Varanium
15. warpl
(передал: hristuk21)

16. armix
(передал: Danik2013, @Popeye)

17. hronik

18. Deydra
19. @Malina
20. NadegdaSh
(передала: nihvanda, napalm, @AsterMoon)

21. migesok

22. Lu86


23. yuryworkout

24. Russman

25. SizovIgor

26. nihvanda

27. napalm

28. @AsterMoon

29. hristuk21

30. Esk

31. FnK

32. Danik2013

33. @Popeye
Отправлено: 18.05.2017 16:56
День добрый!
Приветствую всех кто зашел сюда, чтобы бросить себе (а также и кому-то еще) вызов 😃.


Немного предыстории
Совсем недавно я узнал о том, что меня приглашают принять участие в эстафете от Alexsteff ( <url="https://workout.su/forum_thread/11091-workoutchallenge-9-14-14-14">Ссылка</url> ), чему с начало обрадовался, ведь все мы любим азарт. Но почитав немного условия-я расстроился, так объемы, которые надо было выполнить, явно выходили за рамки моих возможностей 😦 ... и судя по комментариям в теме "эстафеты 9/14/14/14" я был такой не один.
Тогда я подумал: "А почему бы не создать другую эстафету,...для новичков" 🤔
И вот спустя неделю (а возможно и две), мы, я совместно с Еленой E_V_Alif придумали программу "Эстафетки для новичков", в которой, я надеюсь, каждый кто захочет принять в ней участие, найдет то, что он сможет сделать. 😌

Эстафетка представляет собой 3 комплекса упражнений различной сложности, каждый из которых состоит из двух блоков. Всем нам знакомые упражнения, которые входят в 100-дневку - БАЗА. И.... блок статики... да-да, именно статики😃 .
"Ну и зачем тут статика???" - спросите вы.
Мы долго это обсуждали с Леной и решили, что это не просто что-то новое и интересное, но и полезная для всех вещь, так как тренирует не только мышцы и выносливость, но и в какой-то мере (если я не ошибаюсь), может стать стартовой точкой для изучения сложных элементов.

Но хватит ходить вокруг да около.
Мы предлагаем вам на выбор 3 комплекса - бронза/серебро/золото.
Комплекс

Комплекс

Комплекс
Каждый может выбрать для себя свой уровень сложности. При этом если сразу сделали "золото, то вам нет смысла делать серебро, и тем более бронзу. А вот если сейчас можете выполнить бронзу, то спустя некоторое время (когда вы будете готовы), вы вновь можете принять участие в Эстафетке выполнив "серебро"...но и потом "золото" 😃 . Надеюсь аналогия понятна.

Чтобы было меньше вопросов, мы придумали небольшие условия:
-в любом комплексе, блок "база" выполняется нон-стопом, далее вы можете сделать паузу 0-60сек и приступить к блоку "статика", который тоже делается нон-стопом (если вы делаете серебро или золото).
-в блоке "статика" можно либо сделать 2 упражнения на выбор из трех предложенных, либо сделать одно упражнение на выбор, но при этом удвоить время выполнения (как вы уже поняли это был пример на серебро, на золото все по аналогии, только надо сделать 3 упражнения на выбор или одно с утроенным временем).
-во всех блоках порядок выполнения упражнений произвольный
-формат видео (а его снимать нужно 😁 )-любой.
-передавать эстафетку дальше можно кому угодно, но не более чем 5 людям одновременно (т.е. минимум 1 максимум 5 человек).

Теперь о самих упражнениях. Технику выполнения БАЗОВЫХ упражнений я думаю все найдут здесь же, в соответствующих инфопостах стодневки, а также в разделах «Видео» и «Статьи» (<url="https://workout.su/video">Ссылка1</url>; <url="https://workout.su/article/category/1">Ссылка2</url>).
А вот по статике можете заглянуть под спойлер, там есть картинки из которых более или менее становится все понятно, а если нет, то всегда можно воспользоваться гуглом 😃
Немного разъяснений по поводу упора лежа и планки-стойки: в блоке статика под упором лежа подразумевается упор, с согнутыми руками, т.е. нижние положение при отжиманиях (последняя картинка под спойлером); планка-стойка в данном случае это упор лежа с прямыми руками, т.е. верхнее, исходное положение при отжиманиях (вторая картинка под спойлером).

*Упражнения приведены как пример
Планка классическая локтевая

Планка-стойка

Планка Тома Круза в стиле

Стул у стены

Вис на турнике с согнутыми в локтях руками (делать уголок необязательно ;-)
!!! уголок делать не нужно, просто я лучшей фотки не нашел 😌

Упор лежа

Фуф… вроде осилил много-много букв….
В общем записывайтесь,… принимайте вызов,… успешно выполняйте испытание,… приглашайте друзей…
П.с. те кто примет и выполнит вызов получит виртуальную плюшку – медальку напротив своего ника в списке участников
ВСЕМ УДАЧИ!!! 😃